Какое спутниковое оборудование выбрать?

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Какой ресивер выбрать с шарой и SAT>IP?
лично я бы не жлобился на ресивер, и купил бы рес на энигме. если вам надо - ставите доп плагины, и ещё им можно пользоваться удалённо.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Какой ресивер выбрать с шарой и SAT>IP?

https://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/uclan_denys_h265_pro_plus/

Отзыв под спойлером.
Это отличный гибрид SAT-ресивера и IPTV-приставки, вдобавок еще куча разных сервисов (онлайн-ТВ/онлайн-Кинотеатры/Youtube). Получилось круто, функциональность просто супер, очень удобно все сделано. Хочешь спутниковое смотри, а если его нет, то можно перенастроить на IPTV режим и ресивер сразу стартует на IPTV, а хочешь переключайся между TV и IPTV по ходу просмотра. Было бы круто, если бы каналы с IPTV/OTT можно было смешивать с SAT-каналами, но пока такого нет. Свою цену полностью оправдывает. ПЛЮСЫ: - Программируемые кнопки (4 шт.)..которые можно подвязать под любые сетевые приложения. - ВЕБ-интерфейс для настройки/перепрошивки с компа - достаточно зайти в любом браузере по IP адресу.. - Названия Internet-приложений можно переименовывать по своему. - Много разных вариантов настройки/просмотра IPTV (IPTV из памяти устройства/IPTV по ссылке, для самообновляемых плейлистов/OTT/Stalker Portal и др.) - Два разных приложения для Youtube, первое обычное, второе (в разделе WebTV) гораздо удобнее - можно авторизироваться и смотреть свои подписки, плейлисты, историю... - Списки каналов, ключи, ПО ..все можно обновить из Интернета....отслеживать прошивки и флешки уже не требуются. Недостатки: - Дисплей на корпусе очень тусклый, считайте, что его нет...почти не видно ни номера канала, ни время .. только в полной темноте что-то видно. - Если пользоваться без IR-приемника, то пульт надо держать строго в ресивер..иначе плохо срабатывает....но если зацепить IR-приемник, то можно хоть в потолок стрелять. - На корпусе нет никаких кнопок управления, но пока есть пульт - они и не нужны... - При "нормальном" выключении, стартует долговато....если установить режим "быстрой загрузки", то стартует моментально, но тут потребление больше и ресурс вырабатывается ..т.к. по сути он не выключается. - При выключении (даже при полном, "нормальном" выключении) все равно дает черную картинку, поэтому мой ТВ не выключается автоматом. Когда-то у меня был Опенбокс S2 мини, когда его выключал, то следом выключался и телевизор..сам. - Функция 'V.Format' работает как-то непонятно..картинка полностью не адаптируется под ТВ (42"), немного обрезается... - Не отключается пультом Wi-Fi адаптер (Clonik), видимо недоработка софта Пользуюсь второй день, еще не все проверил. Если что, допишу....
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Какой ресивер выбрать с шарой и SAT>IP?
Это в смысле? С бесплатным шариком от производителя?

:fuu: Дрянь на закрытой ОС поддерживаемая производителем ровно до выхода "Igoryok H266". Хотя там с "Ustym" дела не ладятся, может и раньше про денисок забудут. Плюс именно версия ПРО имеет встроенный механизм самопрожарки, т.к. на весь корпус дали только четыре небольших отверстия для вентиляции, компания учла опыт производства первых денисок где вся крышка была перфорированной.
Ресы нормальных производителей на энигме - от 1900грн. Взять и радоваться, а не ждать подачки в виде прошивки (которая может и не выйти) с отремонтированным ютубом или еще какой внезапно поломавшейся функцией.
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Это в смысле? С бесплатным шариком от производителя?
В смысле, чтобы стримы работали не только с открытыми потоками, а открывались шарой и транслировались в сеть

Опишу более детально юзкейс:
Коробка будет подключена по сети и по кабелю. Желательно еще поддержка Т2. К ней будет минимальный физичейский доступ. Раз включил, настроил и забыл. Шара на коробке открывает закрытые каналы и передает их в сеть в виде потоков (iptv или dlna)
На самом тв через iptv клиент или dlna все это воспроизводится

Смотрел на vu+. Как крайний вариант пойдет, но за такую цену можно полноценный домашний сервер собрать
Так же присматриваюсь сейчас к uClan. Врооде как там есть трансляция каналов через dlna, но не знаю какую модель брать, чтобы не подвела в плане стабильности
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Don_Andrey, а есть какой-то мануал по настройке sat>ip на энигме? я с ними раньше дел не имел, поэтому хотелось бы ознакомиться с функциональной частью перед покупкой
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
artsel, ради пробы зашел в web морду реса, скачал плейлист нужного мне списка каналов (букета), загрузил в iptv player - смотрю на компе.
UPD
Попробовал еще так. На телевизоре включил СТБ, на компе Новий, на смарте ОЦЕ, т.е. три канала с одного транспондера. Тащит без проблем. С разных транспондеров естественно ругается что тюнер один. Шароварню в таком режиме не проверял.
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Don_Andrey, а если каналы на разных транспондерах, а клиент один, то дает переключать или нужно бегать пультом переключать?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
[MENTION=7933]anaconda[/MENTION], подскажи, пожалуйста, какие проверенные плагины под Энигму есть для просмотра кино онлайн, на подобии HDVideoBox (его же нет под Энимгу?)? Знаю cScVOD (работает, платный), Русский Медиа парк (крашится при запуске).
Тесть купил uClan Ustym 4K PRO (на имидже Open ATV 6.3) / он же Octagon 8008, теперь просит с ним совладать), а я с Энигмой особо дел не имел.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
[MENTION=7933]anaconda[/MENTION], подскажи, пожалуйста, какие проверенные плагины под Энигму есть для просмотра кино онлайн, на подобии HDVideoBox (его же нет под Энимгу?)? Знаю cScVOD (работает, платный), Русский Медиа парк (крашится при запуске).
Тесть купил uClan Ustym 4K PRO (на имидже Open ATV 6.3) / он же Octagon 8008, теперь просит с ним совладать), а я с Энигмой особо дел не имел.

попробуйте seasondream,IPTV плеер
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
А що з цього вміє працювати з архівом?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
на днях перенастроил uclan(u2c) b6 на работу с IPTV,
SD каналы отлично работают, переключение быстрое (возможно чуть медленнее чем спутниковые каналы)
HD идут рывками.
Подключение через LAN-USB переходник, по Wi-Fi очень нестабильно, перепробовал разные вифи свистки, удлинитель, доп питание...
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
на днях перенастроил uclan(u2c) b6 на работу с IPTV,
SD каналы отлично работают, переключение быстрое (возможно чуть медленнее чем спутниковые каналы)
HD идут рывками.
Подключение через LAN-USB переходник, по Wi-Fi очень нестабильно, перепробовал разные вифи свистки, удлинитель, доп питание...
больше он не потянет. Как обьяснили на одном сервисе, в нем мало буфера для HD каналов
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Разворачиваю народу антенны на 36 градус,активирую просмотр и комбо Рес с эфиркой,шикардос получается за минимум денежек.
Порекомендуйте не дорогой комборесивер, проверенный и с поддержкой.
 

Poljak

Заблокирован
Реєстрація
30.10.19
Місто
Черкассы
Да,НТВ...
не дорогой комборесивер,
Ставлю сат интеграл 1311
СатКом 4170
ВорлдВижн Форос и Форос ультра.
СатКом мне больше всего нравится но их нет нигде,один у меня остался,потом сат интеграл.
Главное стараться самому все настроить а не использовать чужие дампы,могут быть проблемы.
 

Poljak

Заблокирован
Реєстрація
30.10.19
Місто
Черкассы
Обратил внимание на этот ресивер, лан порт имеется. Стоит брать?
Работает нормально,Лан порт можно прикрутить адаптером к любому из этих ресов.как бы если из недорогих то можно брать,по крайней мере на них спрос есть и продать потом непроблема) как для себя то я только на открытой операционке признаю,люблю поковыряться,поэкспериментировать)но относительно дороже эти аппараты .
 
Зверху