Портативний зовнішній акумулятор / Портативний Powerbank

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
logic,оригинал 20к сяоми на самом деле выдает 12к при 5 вольтах, 20к будет при 3.6 вольта, но я таких устройств не знаю)

Меня эти вольты не волнуют, в описании было указано "заряжает айпад мини три раза", а фактически меньше одного раза. Один из продавцов отписался, что проверял свою копию Сяоми, и она заряжает айпад 2.5 раза, но веры ему как то нет

Добавлено через 1 минуту
kori, сенк, ну цена неадекватная. Нашел тот же Сяоми на 8 пальчиков 18650 за 100 гр пустой, с контроллером питания. Сам контроллер отдельно 27 гр
 
Останнє редагування:

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Меня эти вольты не волнуют, в описании было указано "заряжает айпад мини три раза", а фактически меньше одного раза. Один из продавцов отписался, что проверял свою копию Сяоми, и она заряжает айпад 2.5 раза, но веры ему как то нет

Не все что пишут на заборах правда :)
Ну а раз не волнуют, то и не стоит жаловаться на подделки :)
 

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
Emkill, я на Аукро брал, из за несоответствия товара описанию мне вернули деньги вместе с пересылкой. А описание я читал внимательно, не велся на всякие "емкость заявлена производителем", "характеристики могут меняться производителем без уведомления" и прочее
Брал такой с аккумами http://aukro.ua/xiaomi-power-bank-portativnaya-zaryadka-8-18650-2a-i6265507454.html теперь буду брать этот пустой и набивать банками с аккумов ноута. Сам контроллер стоит 27 гр, как то дороговато 80 гр за пустую коробку, тем более что с аккумами он стоит 180. Кто может предложить лучший вариант, мне бы с пружинными контактами? Не умею паять литиевые банки, обычные контакты могу
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
kori, сенк, ну цена неадекватная. Нашел тот же Сяоми на 8 пальчиков 18650 за 100 гр пустой, с контроллером питания. Сам контроллер отдельно 27 гр

Там от Сяоми только похожий внешний вид. Ковырял недавно такой - одноразовая китайская поделка.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Сам контроллер стоит 27 гр, как то дороговато 80 гр за пустую коробку, тем более что с аккумами он стоит 180. Кто может предложить лучший вариант, мне бы с пружинными контактами?
Гр чего? Гречки, риса, сахара..? А посмотреть в инете, ютубе как выглядит оригинал чтобы не попасться на подделку нельзя было? Это хорошо что вернули. Купить можно в Китае
 
Останнє редагування:

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
Emkill, гробов :) за ссылку спасибо, но за те же деньги лучше уж куплю на месте и в алюминиевом корпусе
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
купил повербанк ксиоми , захожу на сайт проверить на оригинальность а там все ну до такой степени не понятно что бросил эту затею. хотя на ютубе видел как переключают язык. кто-то удачно проверял и как эти иероглифы обошли ?

Добавлено через 3 минуты
опа , с другого браузера открылось получше
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.05.16
Місто
Днепропетровск
Изредка делаю онлайн-стрим с мобилки. Часто неподалёку есть розетка, но всё время возле неё стоять не будешь же. Поэтому на aliexpress-е были куплены ДВА дешёвых powerbank-а по $0.66 под аккумулятор типа 18650 — с одним банком я хожу, а другой возле розетки заряжается, потом меняю. Аккумуляторы 2200mAh по $3 для них купили отдельно у парня с olx.

Для длинной стационарной записи думаю брать свой старый 12V аккумулятор от упса и понижающий dc-dc преобразователь в 5V за $0.3-$0.4, но пока не понадобилось.

PS: Китайцы врут ёмкость аккумуляторов в ~10 раз. Причём продавцы этого даже не знают, они просто цитируют этикетку. А на этикетке 18650х порой пишут и 9900mAh, хотя физически они бывают не больше чем 3600mAh. Поэтому банки можно заказывать и через инет, но аккумуляторы для них лучше покупать на месте, у живого человека.

PPS: Аккумуляторы типа 18650 бывают со схемой защиты и без. Незащищённые имеют размер 18 x 65 мм (потому и называются 18650), а защищённые длиннее — 67-68мм. Поэтому если брать банк отдельно от аккумуляторов — замеряйте линейкой какого размера аккумуляторы в него станут. Чаще всего повербанки делают под незащищённые, и защищённые аккумуляторы от каких-нибудь LED-фонариков или электронных сигарет в такой банк не влазят.
 
Реєстрація
20.05.16
Місто
Днепропетровск
каким приложением стримите ?

Ustream и всякие мелочи, вроде IP Webcam, ничего экзотического. Собираюсь поэкспериментировать с гугловым Hangouts On Air, чтобы стримать прямо с мобилки на ютуб, но пока руки не дошли попробовать.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Какие мнения/отзывы про эту банку?
Нужно что б на входе было 2А чтоб не заряжался по 10-12 часов, выход желательно 2 порта 1А+2А, фонарик не важно.
Ну и теоретически учитывая что там стоят банки по 3.6В то реальную емкость считаем 13000ма*3.6В/5.2В=9000ма должно хватить зарядить 2 телефона с нуля с акумами 4850ма и 2100ма (если учесть потери на нагрев и прочее).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
учитывая что там стоят банки по 3.6В то реальную емкость считаем

А зачем что-то считать? В телефоне тоже стоит "банка" 3,7В, и тоже емкость написана с учетом родного напряжения. Ну да, немного энергии тратится на преобразование в 5 В и обратно, но не настолько кричтично.

А павербанки я проверяю так - USB-тестер и в него нагрузочка (мощные резисторы) на 1 и 2 А ток, если не проседает и тянет - значит хороший девайс, реальную емкость тоже можно этим прибором измерить.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Maxxx, купить банку, купить тестер, проверить банку и если че вернуть. Много движений и затрат, не так то много они и стоят, это ж расходник а не машина или квартира)))
Мне малый угробил банку на 10000ма, я его подшаманил но он как то все равно не так работает и заряжает не так как раньше. Решил не играться и купить новый, этот брату отдам ему хватит точно на пару зарядок.
 
Реєстрація
31.05.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 8T, PocoX3 Pro
Какие мнения/отзывы про эту банку?
Нужно что б на входе было 2А чтоб не заряжался по 10-12 часов, выход желательно 2 порта 1А+2А, фонарик не важно.
Ну и теоретически учитывая что там стоят банки по 3.6В то реальную емкость считаем 13000ма*3.6В/5.2В=9000ма должно хватить зарядить 2 телефона с нуля с акумами 4850ма и 2100ма (если учесть потери на нагрев и прочее).

ИМХО: Когда разъемы на банке сбоку - лично мне это жутко неудобно, резко увеличивается объем сумки или кармана, необходимый для подзарядки телефона в "городских" походных условиях.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Пользуюсь подобным ПБ, только на 10000, брал в Фокстроте за 333грн по акции перед поездкой. Устройство выручило. 2 смартфона и планшет, примерно 2000х2 и 4000, хватило на одну зарядку каждого.
Пользуюсь недолго, статистика ещё не набралось.

Добавлено через 4 минуты
Из неудобств - слишком яркие светодиоды уровня заряда, заклеить их синей изолентой что ль?:D
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alex_b, согласен, сам натыкался на некачественные банки и зарядки, и у народа валом видел, купили - а оно полное овно. Поэтому купил и тестер, и нагрузку, а сейчас делаю так - прихожу в постоянную точку на Кардачах, у них продаются отдельно корпуса с электроникой, и отдельно можно набрать комплект из банок, на свой вкус, цвет и кошелек. Тут человек посоветует правильные банки, подберет одинаковые по напряжению, сварит правильной точечной сваркой и запакует в корпус. Да, это выйдет немного дороже, чем купить в розетках готовые, но тут не будет лотореи по работе и по емкости, про которую часто нагло врут. Хочешь - проверяй, да им смысла нет парить фуфло, т.к. постоянно тарюсь там разнообразными элементами питания, схемами для элементов и dc-dc. Последний раз брал а-ля подделку под Сяоми на 4 банки, 10400 мАч - держит на выходе четко 2А без просадки напряжения (большинство говна с магазинов, кидай-али и киосков или снижает до 4В, или просто уходит в защиту при этом), и от блока 2А берет именно 2А при зарядке, т.е. не будет заряжаться по 15 часов.
А по блокам питания 5В отвечу в личке, чтобы не оффтоп.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
alex_b, купил перед отпуском Сяоми в Мойо за 429 грн - из заявленных 10Ач позволил дважды зарядить телефон от 20% до 100% (аккум у меня - 3,9Ач).
Свои деньги отрабатывает.
Я бы при наличии Сяоми на рынке не стал бы брать какое-то левое фуфло (пусть даже и в Розетке).
 
Зверху