"Двухколесные с моторчиком". Мотоциклы, мопеды, скутеры.

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Андрюх@dp.ua, вотиз "мостик" ?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А. Так это он и есть.
Как там китайцы с хондой вопрос решили, без понятия, но на 98% ДАЗ'овский круиз (хоть второй, хоть третий) это хонда. Отличия только в крышках грм и крышках картера. По всему остальному (хоть обвес, хоть внутрянка двигателя) можно смело покупать з/ч для rebel'а, и они станут как родные.
Ну и хондовцы молодцы. Линейка рэбэлов почти без изменений выпускается с начала 80х по наши дни, с надежным и простым двигом (корни которого уходят к английской классике, а бриты знали толк в двухкотловых рядниках), а их клоны сейчас штампуют китайцы + двигатели используют в куче своих мотоциклов.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Saab, имхо, тебе даже осьмушки хватит на первый сезон, чтобы "притереться". Хотя и ее хватит с головой, чтобы влететь в стену/столб/отбойник.
В плюсах у того же юбрика - если его не убивать и обслуживать, это мегаживучая техника, простая но надежная. В городе хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным и ехать вместе с потоком. Даже по трассе легко тошнит свои 90-95, но только по ровному, на подьемах уже скисает.
В общем взял каву 250 кубов :skuter: очень хороший прайс был на новую
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Saab, какая-то она неправильная... Кава должна быть зеленой)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Паук, она должна была быть зелено-черной, но когда распаковали то оказалось, что она черная... Цена на экземпляр была 2650 евро и все моты(стриты) были в черном цвете. Выбирать особо не из чего было
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зелена тількі Ніндзя.Всі інші будь-якого кольору.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кочевник, ну... "кава может быть любого цвета, если этот цвет - зеленый"...
 
  • Like
Реакції: Saab
Реєстрація
03.12.11
Місто
Вознесенск
Телефон
iPhone 4S, Motorola Droid Turbo
Мопеды, скутера, мотоциклы

Собственно встал вопрос покупки б/у японского скутера до 50 кубов. До этого с такой техникой дело не имел, поэтому сейчас мучаюсь пытаясь разобраться во множестве моделей и всяких нюансов. Кроме того есть как местные продавцы так и интернет магазины, город у меня не большой, выбор тоже не особо разнообразен, так что смотрю и в эту сторону. Интересует без пробега по Украине, с контейнера с предпродажной подготовкой.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Мопеды, скутера, мотоциклы

Собственно встал вопрос покупки б/у японского скутера до 50 кубов. До этого с такой техникой дело не имел, поэтому сейчас мучаюсь пытаясь разобраться во множестве моделей и всяких нюансов. Кроме того есть как местные продавцы так и интернет магазины, город у меня не большой, выбор тоже не особо разнообразен, так что смотрю и в эту сторону. Интересует без пробега по Украине, с контейнера с предпродажной подготовкой.
а электро самокаты/велики не смотришь? Вон в цитрусе их уже навалом.
 
Реєстрація
03.12.11
Місто
Вознесенск
Телефон
iPhone 4S, Motorola Droid Turbo
Самокаты это чтобы по парку покататься. Да и дорог нет для них, после зимы такие ямы что он полностью в них уйдёт. Велик обычный есть , электро тоже не подходит
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Мопеды, скутера, мотоциклы

lightkewel, у меня в семье есть Yamaha Bws уже 11 лет, в год мои палят бензина на 10-12т грн, пацаны ездят даже зимой, из ремонта менялось, ремень, грузики, резина, скутер не убиваемый, но с таким расходом посматриваю в сторону электро...
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
А сейчас японские 50куб скутеры б/у продаются (не частники, а именно "из контейнера")? Просто после введения регистрации вроде бы эти продажи остановились...
 
Реєстрація
03.12.11
Місто
Вознесенск
Телефон
iPhone 4S, Motorola Droid Turbo
Re: Мопеды, скутера, мотоциклы

lightkewel, у меня в семье есть Yamaha Bws уже 11 лет, в год мои палят бензина на 10-12т грн, пацаны ездят даже зимой, из ремонта менялось, ремень, грузики, резина, скутер не убиваемый, но с таким расходом посматриваю в сторону электро...

Дорого электро, да и китай не известно сколько проедет. Я много ездить не собираюсь.

Добавлено через 2 минуты
А сейчас японские 50куб скутеры б/у продаются (не частники, а именно "из контейнера")? Просто после введения регистрации вроде бы эти продажи остановились...
Частники продают мопеды с контейнера, без пробега. Они их контейнерами и покупают.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть права с кат. B (новые). Хочу открыть дополнительно категории А и А1. Что для этого нужно сделать и сколько это примерно стоит? У кого есть опыт/инфо, поделитесь плз. Спасибо.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Йти на курси. Тебе навчать тількі водінню. І екзамен в ДАЇ, відповідно, також будеш здавати тількі водіння. Це, якщо ти доведеш, що останні два чи три роки керуєш авто.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Кочевник, раньше можно было открыть "низшую" категорию (20 часов курсов + сдача вождения).
Сейчас это убрали... Только обучение и экзамены с теории и практики.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
У меня тот же вопрос был, хотел открыть A, но дело в том что сейчас у меня на руках пластиковая карточка B/C без срока действия, если я сдам А категорию то мне выдадут взамен новую A/B/C уже со сроком действия по каждой категории, а потом каждые пять лет топать передавать C категорию сомнительное удовольствие
Мне в деревне и так сойдет, гайцы там редкость, да и проще будет дать 200грн или уйти тропами
 
Зверху