Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Ну так а чем Cube-Chuwi хуже Xiaomi-Meizu? Вы наверное не видели такие планшеты на SoC Intel Core M, который очень даже приближен к десктопным решениям
Могу предположить большой процент брака и низкий уровень сервисного обслуживания. Готов переплачивать за бренд по вышеуказанным причинам.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Могу предположить большой процент брака и низкий уровень сервисного обслуживания. Готов переплачивать за бренд по вышеуказанным причинам.

Мой первый сяоми оказался с браком тач-скрина. Мой нынешний и наверное следующий также будет сяоми.
У А-брендов нету брака??
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: нужен планшет с клавиатурой

Хочу приобрести x86 б\у планшет. Можно ли на нем как то переустановить винду?
Стоит 10-ка. Или может как то сбрасывается по типу андроида?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: нужен планшет с клавиатурой

Можно переустановить с помощью юсб-хаба, куда включается флешка с виндой
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: нужен планшет с клавиатурой

Если это не штатный "образ" производителя - гемор с установкой/дровами обеспечен. А есть еще дуалбут-планши, там еще интереснее занятие)
Ну и нужно тщательно курить 4пда на предмет реинстала.

Вик Влад, в восьмерке-десятке тоже есть функция сброса/очистки системы, но я советую накатить чистый образ системы.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: нужен планшет с клавиатурой

Можно переустановить с помощью юсб-хаба, куда включается флешка с виндой

Клавиатура и есть юсб хаб? В планшете прошит биос? В биосе устанавливаешь загрузка с флеш и все стандартно?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: нужен планшет с клавиатурой

Вик Влад, usb hub это usb hub. В него воткнешь мышу-клаву-флешку, хаб в переходник юсб-микроюсб и все это в планш. В "биосе" (это уже не биос, а uefi) ничего выставлять не нужно, в моем планше достаточно жмакнуть Esc при включении/ребуте
Опять таки, у меня флешку нужно делать efi-совместимой (rufus отлично справляется), чтобы плашнет с нее загрузился - думаю в других х86 планшетах аналогично.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: нужен планшет с клавиатурой

Вик Влад, usb hub это usb hub. В него воткнешь мышу-клаву-флешку, хаб в переходник юсб-микроюсб и все это в планш. В "биосе" (это уже не биос, а uefi) ничего выставлять не нужно, в моем планше достаточно жмакнуть Esc при включении/ребуте
Опять таки, у меня флешку нужно делать efi-совместимой (rufus отлично справляется), чтобы плашнет с нее загрузился - думаю в других х86 планшетах аналогично.
Придет планшет, вернусь к теме. Пока для меня все это темный лес.
Еще там лицензионная винда. Как сохранить лицензионность после переустановки?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: нужен планшет с клавиатурой

Вик Влад, планшет какой ждёте? Не кубик случайно?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: нужен планшет с клавиатурой

Паук, как правило, на таких устройствах мало памяти для сброса штатными средствами.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: нужен планшет с клавиатурой

Да, бывает такое, что на системном диске места совсем нет. В работе это никак не мешает - есть карта памяти. Но сброс не сделаешь в таком случае. Тогда только хаб и флешка.
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Вибір планшету.

Підкажіть що вибрати.
Вимоги:
- 7 дюймів(можна більше);
- інет ,ютуб, онлайн фільми;
- простенькі іграшки;
- вайфай (3Г не обов"язково);
- хороший екран;
- цінник до 4000 грн(можна більше, але обгрунтуйте за що переплачувати).

Заздалегідь дякую за допомогу!!!
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: нужен планшет с клавиатурой

Систему сбросил, не проблема оказалась. Вот только что то уводит на себя трафик, что инетом пользоваться практически не возможно.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: нужен планшет с клавиатурой

Вик Влад, ну так глянь в таск-менеджері який саме процес тягне трафік, а там буде видно, що це.
 
Зверху