Глюк на сайте oplata.lifecell.ua

Реєстрація
09.11.16
Місто
Николаев
Пополнял 21 го числа телефон жены через сайт oplata.lifecell.ua в момент оплаты появилось окно сервис временно не доступен. Естественно чека об оплате никакого нет! Пипец!! В ощадбанке на сайте глянул -платёж завис. Типа обрабатывается, но бабки с моего счёта сняли. Сразу-же начал звонить в Ощадбанк и в Лайфсел. В ощадбанке говорят имеют право обрабатывать до двух дней. Потом идите пишите заявление в Ощадбанк(какое?). В лайф позвонил, там после кучи вопросов составили какой-то запрос куда-то. Прислали смс на телефон жены с номером этого запроса-типа ожидайте. Прошло два дня. Сегодня зашёл на сайт ощадбанка смотрю- платёж раздуплился! Думал -деньги жене пришли! ЩАЗ!! Деньги списали с карточки, но куда они пошли- ХЗ! Звоню в Лайф-спарашиваю, как там с моим вопросом? Ожидайте до 7ми рабочих дней! Главное чек всегда сохраняю , а этот раз из за их(кого не понятно) глюка ни чека ни **я нет! Главное на какой номер(а скорее всего на тот, который и надо было) я отправил деньги, узнать не представляется возможным! Так что oplata.lifecell.ua РУЛИТ!! Зато без комиссии!!!! Отныне при любых операциях в инете буду видео снимать:dash1: Ато теперь думаю может я и правда на луну бабло отправил, хотя точно помню, номер проверял. У кого-то были подобные глюки на этом сайте? Чего ожидать? Не, ну кроме седых волос и потраченых нервов?
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
тысяч на 5 пополнял минимум, наверное? раз седеть собрался... :rolleyes:

Ну сколько не было, в воздух они пропадать не должны. Хотя новую тему создавать... Это слишком.

Если есть карточка привата, то советую. Уже сколько пополняю через приват24, и комиссии нет и все сразу приходит.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
но бабки с моего счёта сняли
не зняли а заблокували суму до проведення платежу.

Добавлено через 3 минуты
пропадать не должны
да ладно, он знайомий за 400 грн. в схожій ситуації (карта ощада, глюк банкомата ексіма) з грудня бореться з ощадом, при тому що всі заяви вчасно подав та строки всі ощадом прострочені.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.11.16
Місто
Николаев
не зняли а заблокували суму до проведення платежу.

Добавлено через 3 минуты

да ладно, он знайомий за 400 грн. в схожій ситуації (карта ощада, глюк банкомата ексіма) з грудня бореться з ощадом, при тому що всі заяви вчасно подав та строки всі ощадом прострочені.

Сумма была списана сразу с моего счёта. Статус операции до сегодняшнего дня был- "В обработке". Ну если это можно трактовать как "не зняли а заблокували суму до проведення платежу", то...
Да и какая разница какая сумма? Важно то, что концов не найти в такой ситуации! Я помню спор на алиэкспрессе выиграл с меньшим напрягом.

И таки-да, на ПРИВАТ24 никогда никаких глюков не было.

Добавлено через 5 минут
Ну сколько не было, в воздух они пропадать не должны. Хотя новую тему создавать... Это слишком.

Если есть карточка привата, то советую. Уже сколько пополняю через приват24, и комиссии нет и все сразу приходит.

Я думаю, что не слишком. Мы абсолютно не защищены при оплате через сайт oplata.lifecell.ua от таких глюков. Может виноват Ощадбанк. В том-то и дело, что концов не найдёшь.
 
Останнє редагування:

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Важно то, что концов не найти в такой ситуации
После выходных сумма либо вернется на карту, либо пополнится счет. Бывает такое. Оператор тут не причем . У меня такое часто было при пополнении через изипэй.

Добавлено через 2 минуты
В ощадбанке говорят имеют право обрабатывать до двух дней.
Так и есть, если это не выходные дни. Вот с завтра и пойдёт отсчет этих двух дней.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Сумма была списана сразу с моего счёта
По карточным транзакциям это практически нереально

Мы абсолютно не защищены при оплате через сайт oplata.lifecell.ua от таких глюков. Может виноват Ощадбанк. В том-то и дело, что концов не найдёшь.
Абсолютно не защищены при любых оплатах, хоть в онлайне, хоть в магазинах, хоть терминалах-банкоматах.

У меня много раз были такие ситуации, но деньги никогда не пропадали "в никуда". Если транзакция не завершена корректно (без ошибок) - деньги возвращаются (снимается блокировка с них). Фактически деньги и не списываются, просто стоят типа "в резерве", и по истечению как правило максимум месяц - блок с этой суммы снимается, и она опять доступна к тратам.
Мой опыт, например:
1. карта дельты оплата в сильпо -терминал потерял связь, вылезла ошибка на чеке, но пришла смс о списании. Кассир товар не отдала. Оплатил налом. Через часов 6 пришла смс об отмене операции, и увеличении доступной суммы на карте
2. Карта траста, оплата в АТБ - терминал потерял связь, завис и перезагрузился, без чека - пришла смс о списании. Через секунд 15 пришла смс об отмене, и сумма на карте увеличилась
3. Карта привата, оплата по-моему на изи-пей, пополнение мтс. Транзакция зависла, выдало пустой экран. Деньги заморозились. Ровно через 30 дней, в то же время - увидел увеличение доступной суммы на карте (смс не пришло, маленькая сумма). Фактически эти 30 дней никто ничего не делал для возврата моих денег: ни изя, ни мтс, ни приват (горячка привата сразу сказала, что транзакция не завершена, ждите месяц, "это норма"). Просто блок сам снялся, как по таймеру.
Есть ещё куча подобных примеров

Мораль басни: не кипишевать, быть готовым к заморозке денег на месяц
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
У кого-то были подобные глюки на этом сайте?
У меня были десятки пополнений. 18 апреля впервые был глюк. Писал об этом здесь.
Пробовал карты Ощад, Приват, Укрсоцбанк, ничего не проходило. Пополнить нужно было обязательно, сработало пополнение через 5433.
Если есть карточка привата, то советую. Уже сколько пополняю через приват24, и комиссии нет и все сразу приходит.
Не было бы комиссии, пополнил бы через Приват24. кстати, пробовал через Приват 24, на карте было подрасчет денег. НЕ ДАЛО пополнить, хотя у меня акция от Привата. Не знаю почему, то ли Лайфселл не принял платеж, то ли Приват без комиса не пополняет.
Мораль басни: не кипишевать, быть готовым к заморозке денег на месяц
Не совсем понятна мораль: а через месяц деньги могут-таки прийти на счет оператора? Нафиг это надо...
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
а через месяц деньги могут-таки прийти на счет оператора?
нет, через месяц снимется блокировка. Деньги как были на счете карты, так и останутся. Если по остатку на карте должен начисляться процент - он будет начислен на всю сумму за весь срок блокировки.
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Останнє редагування:
Зверху