«Интертелеком» заявляет о требовании со стороны СБУ установить АССИ на каналы связи

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Черногор
много слов... конкретно - ты ЛИЧНО (раз уж так в теме) считаешь, что конкретно ЭТА партия релеек от ZTE - контрабас?
Если можно - без "многослов" - ДА/НЕТ...

PS ты мне напоминаешь одного моего хорошего друга, который любит очень, имея какой-то один случай из своей жизни, аппроксимировать его всю жизнь на схожие случаи ;) Где-то с год назад он меня убеждал, что не может быть такого, чтобы в ИТ зарплату платили по-белому :D Почему не может? Да потому что он знает по собственному опыту, как платят зарплаты в телекоммуникационной сфере :feel: И сколько я не пытался его убедить в обратном - бесполезняк :feel: Он - опытный, он - знает, он - варился... :rolleyes:

PPS Я не хочу сказать, что ВСЕ и ВЕЗДЕ платят по-белому, но и утверждать, что все всегда и везде работают только по черно-серому - тоже смешно... Есть конкретный случай, конкретная ситуация в конкретной фирме - вот этот КОНКРЕТНО и стоит обсуждать... А у тебя какие-то крайности сразу целиком - от мушкетерства до полной черноты...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Ещё как привязан. Все мы знаем, какая дыра здесь бездонная в плане таможни, и как живут наши таможенники, брокеры и т.д. Одессу в этом плане вряд ли кто в Украине переплюнет, когда уже новая власть порядок наведёт... А то, что некоторые возят по-белому я и не сомневался, сейчас вообще самые толковые переходят на белый ввоз, по некоторым позициям, ибо работать становится невозможно, потихоньку душат контру.
А брокера живут по разному. Причем совсем по разному. Кто-то на Каене катается, а кто-то без работы сидит, а кто-то раз в 2 месяца оформляется. Да и схемы работают везде по Украине и "белые", и "серые" и "черные" тоже, вне зависимости от местности. Правила игры везде одинаковы! Просто южная таможня выделяется колличеством - это может быть, грузооборот то какой!

А новая власть наводит "свой" порядок - такой каким он выгоден ей, и на таможне ничего соответственно не изменится. Власть под себя потоки подмяла и работает. И это не только в таможне. Коррупция данной власти выгодна (как и предыдущей), от такого колосального колличества бабла, который собирают взятками и отправляют на Киев никто не откажется. Тем более что должности то продаются и это вроде ж уже не секрет, и вложенные бабки опять же надо отбить.
 
  • Like
Реакції: Irop

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Черногор
много слов... конкретно - ты ЛИЧНО (раз уж так в теме) считаешь, что конкретно ЭТА партия релеек от ZTE - контрабас?
Если можно - без "многослов" - ДА/НЕТ...

Мне на...ать, если честно, на эту партию конкретную. Могу выяснить точно из надёжных инсайдерских источников, а до того своё мнение по этому конкретному вопросу высказать не могу, предполагать неинтересно.

PS ты мне напоминаешь одного моего хорошего друга, который любит очень, имея какой-то один случай из своей жизни, аппроксимировать его всю жизнь на схожие случаи ;) Где-то с год назад он меня убеждал, что не может быть такого, чтобы в ИТ зарплату платили по-белому :D Почему не может? Да потому что он знает по собственному опыту, как платят зарплаты в телекоммуникационной сфере :feel: И сколько я не пытался его убедить в обратном - бесполезняк :feel: Он - опытный, он - знает, он - варился... :rolleyes:

Экстраполировать правильное слово в даннйо ситуации. Тем более, что случай был не один, а много, и на сегодняшнюю ситуацию с модемами ZTE я свой опыт не экстраполировал, а лишь напомнил некоторые этапы истории этого оператора.

PPS Я не хочу сказать, что ВСЕ и ВЕЗДЕ платят по-белому, но и утверждать, что все всегда и везде работают только по черно-серому - тоже смешно... Есть конкретный случай, конкретная ситуация в конкретной фирме - вот этот КОНКРЕТНО и стоит обсуждать... А у тебя какие-то крайности сразу целиком - от мушкетерства до полной черноты...

Дык вот КОНКРЕТНО и обсуждаем наезд на твоего работодателя, попутно вспоминая вехи, тэк сказать, понимаешь?

А брокера живут по разному. Причем совсем по разному. Кто-то на Каене катается, а кто-то без работы сидит, а кто-то раз в 2 месяца оформляется.

Ну да, если нет связей и прыткости - будешь сидеть без работы, а свои все пристроены нормально.

Да и схемы работают везде по Украине и "белые", и "серые" и "черные" тоже, вне зависимости от местности. Правила игры везде одинаковы! Просто южная таможня выделяется колличеством - это может быть, грузооборот то какой!

Послушай: зависимость от местности есть, да ещё какая - столько наглых и никого и ничего небоящихся коррупционеров на всех ступенях властной вертикали и во всех отраслях и сферах, я не видел в других крупных городах, вроде Донецка. Скромнее надо быть, скромнее...

А новая власть наводит "свой" порядок - такой каким он выгоден ей, и на таможне ничего соответственно не изменится. Власть под себя потоки подмяла и работает. И это не только в таможне. Коррупция данной власти выгодна (как и предыдущей), от такого колосального колличества бабла, который собирают взятками и отправляют на Киев никто не откажется. Тем более что должности то продаются и это вроде ж уже не секрет, и вложенные бабки опять же надо отбить.

Да понятно, что поррупция не уйдет никуда ни при этой власти ни при будущих ближайших, но лишь бы были правила игры понятные и постоянные, а не бардак, при котором вообще ничего не работает
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
случай был не один, а много, и на сегодняшнюю ситуацию с модемами ZTE я свой опыт не экстраполировал
однако ситуация касается именно этого одного случая... при этом эта ситуация не имеет никакого отношения к модемам...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
SerP,
Просто многие знают, что ZTE выпускает модемы, но почти никто не знает, что ZTE производит РРЛ и другое оборудование.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Удар по репутации также был нанесен и китайской государственной корпорации «ZTE», нашего давнего стратегического партнера.

Как стало известно, заместитель главы представительства корпорации «ZTE» в Украине господин Чжао Шенбо заявил в сегодняшнем интервью телекомпании «АТВ», что он возмущен действиями сотрудников СБУ и отрицает все обвинения в поставке контрабандного оборудования на территорию Украины.
Не утверждая что-то, просто удивлюсь словам Чжао. Он то чего возмущается? Пускай даст документы(свои экземпляры) о покупке этой партии оборудования сбу-шникам, те сверят цифры, наименования, количество и извинятся, или приложат их к делу. ЗТЕ там вроде никаким боком, обвиняют ИТ в подделке документов(как я понял). Искаженные данные в документах делают ввезенный товар контрабандным.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Оригинал письма, направленного представителем корпорации ZTE генеральному директору компании «Интертелеком» Акулову Б.Н.
Пускай они такое же СБУ пошлют. Толмачи там найдутся, расшифруют. ЗТЕ возмущается неизвестно чем, опять же, поступая нелогично. С их слов их честное имя пятнают, и обеляя себя, они шлют письмо не тем, кто их якобы пятнает, а своим партнерам по сделке, которую(сделку) СБУ считают нечестной. И все театрализовано обставлено - громкие возмущения, письма, переводы, сканы документов на сайте, статьи конституции, главы законов о телекоммуникации... :)
УРС №2...
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
EvgenyTar, а на основании чего они будут слать письма в другую организацию, тем более, имеющих коммерческую тайну?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, а на основании чего они будут слать письма в другую организацию, тем более, имеющих коммерческую тайну?
На том же основании, что и говорил в "интервью телекомпании «АТВ», что он возмущен действиями сотрудников СБУ и отрицает все обвинения в поставке контрабандного оборудования на территорию Украины.". Он ведь не совладелец ИТ, поэтому знать не может, что там в бухгалтерии партнера творится. :)
Вот я скажу к примеру, что ты занизил стоимость покупки модема у икса, поэтому налогов меньше уплатил. А ты мне в оборотку - да я честный, вот у меня и письмо, написанное иксом, в этом письме все цифры. Но ты ведь заинтересованное лицо, так сказать объект подозрения в фальсификации. Как я(или кто другой) может верить тому, что ты в свое оправдание говоришь на основании опять же имеющихся у тебя бумаг(которые подозреваются в подделке)?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
EvgenyTar, а кто такие СБУ для ЗТЕ? СБУ затребовали у компании документы? Направили официальный запрос? Или ЗТЕшники должны прийти, поклониться и сказать: вот документы, у нас все чисто? Как раз поступок ЗТЕ более чем логичен.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Как раз поступок ЗТЕ более чем логичен.
Для тебя логичен, для меня нет. :) Я свое видение объяснил. ЗТЕ никто в контрабанде не обвинял, претензии с самого начала были к ИТ, поэтому мне непонятны выступления руководителей ЗТЕ. Для меня документы, которые находятся в бухгалтерии ИТ - это одно, а филькина грамота, что ИТ вывесил у себя на сайте - другое, совсем не относящееся к делу. И возмущения Чжао из той же серии - шум, дымовая завеса, фон, но не дело.
С другой стороны, я догадался, что тебе не понравилось, и я перефразирую - пускай ЗТЕ ждет официального запроса СБУ, и шлет свой ответ по назначению, а не встряет в конфликт, давая пищу для размышлений недоверчивым гражданам. :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
пускай ЗТЕ ждет официального запроса СБУ, и шлет свой ответ по назначению, а не встряет в конфликт, давая пищу для размышлений недоверчивым гражданам. :)
никто не встревал... ИТ сделал официальный запрос в ZTE, получил официальный ответ и опубликовал его... Цены там такие же, как ZTE поставляет это же самое оборудование в Украину другим операторам связи, а так же - соответствуют мировым ценам, о чем тоже сказано в документе (конец 2 пункта). Ну и 3-4 пункты показывают, что пакет документов с этими же цифрами прилагается...

Ты лучше прокомментируй ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление СБУ с обвинением в контрабанде ДО того, как произошли хоть какие-то разборки и предоставлены хоть какие-то документы и доказательства в свою защиту.
 
  • Like
Реакції: lav

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
никто не встревал...
Я про это писал
Как стало известно, заместитель главы представительства корпорации «ZTE» в Украине господин Чжао Шенбо заявил в сегодняшнем интервью телекомпании «АТВ», что он возмущен действиями сотрудников СБУ и отрицает все обвинения в поставке контрабандного оборудования на территорию Украины. Господин Чжао также отметил, что корпорация, работающая в 150 странах мира, впервые за 25 летнюю историю сталкивается с подобными обвинениями. Китайская сторона уже готовит обращение в МИД Украины с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Запрос-ответ то уже сопутствующие факторы, не имеющие отношения к делу(опять-таки, ИМХО).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а это к нему обратились из ТРК АТВ... как спросили - так он и ответил. специально на ТВ никто не бегал ;)
он возмущен действиями сотрудников СБУ и отрицает все обвинения в поставке контрабандного оборудования на территорию Украины.
Китайская сторона уже готовит обращение в МИД Украины с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Это не ответ на вопрос, это отстаивание какой-то позиции. Даже не знаю, кто ему навязал такую позицию(если учесть, что обвинений не только прямых, но даже и косвенных в сторону ZTE не было). :)
 
Зверху