Проверка настроек 1x модема

Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
"Предлагаю вашему вниманию быструю проверку правильности программирования любого модема по 1х. Для этого достаточно просто набрать телефонный номер модема, который должен быть просто установлен в компьютер (тоесть запитан, драйверы установлены). Коннектиться к сети не обязательно. Если в своем телефоне вы услышите “правильные” гудки вызова – модем запрограммирован корректно. При этом на самом модеме еще может поменяться световая индикация (а может и нет).
Если вы не услышите вызов – ваш модем никогда не будет работать (передавать данные) в режиме 1х. Максимум – только работа с СМС. Исключение – только первые 1-2 вызова (сразу после программирования), пока не встали ключи. Тоесть в этом случае вы правильный вызов не услишите. Но после установки ключей – как написано выше."
добавлю, что сам модем должен находиться в гибридном или 1х режиме.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проверка настроек 1x модема.

Надо же, как все просто, проще чем выйти в нет по фри :)
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Проверка настроек 1x модема.

;) а если не услышишь гудки-программироваться дальше 8-D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Проверка настроек 1x модема.

Набрал при работающем инете - короткие гудки. Передернул мопед - "ваш абонент знаходыться поза зоною досяжности", хотя софт показывал подключенную сеть. Потом попустило - голосовой вызов.

Добавлено через 44 секунды
Что интересно - звонить на анлим можно (слышал в колонках свой голос))))), а вот с него - нельзя...
 
Останнє редагування:

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Проверка настроек 1x модема.

У меня короткие гудки и всё ... После того как в городе поставили АТС с городскими номерами взял телефон а на модем потребовали прошить и сменить номер ... Работает только EVDO но ужасно глючит . Раньше можно было 1x хоть медленнее но зато стабильно , сейчас 1x не конектит вообще ... Мало того что как написал SerP номер менять было не обьязательно , так еще содрали лишние деньги за прошивку и угробили 1x .
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Проверка настроек 1x модема.

теперь о вариантах использования методы. например, мы знаем, что 1х в нашем модеме запрограммирован правильно.
1. проверка активности номера. если гудки слышны в телефоне достаточно долго (точно - не засекал) - номер активен. если 1 - 2, отбой и (возможно) перезагрузка модема - не активен.
2. модем не коннектится.
тут можно придумать, наверное, много вариантов. главное - если модем прозванивается - настройки 1х правильные. тоесть проблема (обычно) либо в неправильном логине и пароле либо на стороне оператора.
исключив из поиска возможных причин отсутствия коннекта правильность программирования в 1х, прямо или косвенно проще определить реальную причину.
во загнул :)
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Как правильно запрограмировать модем ? Спецы не спешат делится опытом а дилеры не умеют . А вопще автору темы огромное спасибо , появилась надежда вернуть стабильный 1x , я то думал что потерял его из-за установки городской АТС для голосовой связи .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.06.09
Місто
Киев
Телефон
NOKIA 8800 Arte, iPhone 5, 5С
"Предлагаю вашему вниманию быструю проверку правильности программирования любого модема по 1х. Для этого достаточно просто набрать телефонный номер модема, который должен быть просто установлен в компьютер (тоесть запитан, драйверы установлены). Коннектиться к сети не обязательно. Если в своем телефоне вы услышите “правильные” гудки вызова – модем запрограммирован корректно. При этом на самом модеме еще может поменяться световая индикация (а может и нет).
Если вы не услышите вызов – ваш модем никогда не будет работать (передавать данные) в режиме 1х. Максимум – только работа с СМС. Исключение – только первые 1-2 вызова (сразу после программирования), пока не встали ключи. Тоесть в этом случае вы правильный вызов не услишите. Но после установки ключей – как написано выше."
добавлю, что сам модем должен находиться в гибридном или 1х режиме.
Простите великодушно, а где ключи, описание их установки?
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Продвинутый народ , помогите , не охота пилять за сто км в облцентр ... Ситуация : Работало и EVDO и 1x , надо было сменить номер на модеме , дилер , по его словам прошил номер в QPST и чтото там в ESN поменял , после чего работает EVDO но пропал 1x , вернее Мобилинк показывает что модем переключается и регистрируется в сети 1x но конекта нет , ошибка 678 . Что не правильно ?

Добавлено через 27 минут
С области обьясняют что нужно прописать A-key но у дилера почемуто не получается . В конце записи ERROR .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
сейчас уже достаточно информации есть в инете.
кое-что можно посмотреть у меня.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
сейчас уже достаточно информации есть в инете.
кое-что можно посмотреть у меня.
Где ? На Брежневском сайте пишут что нужна специальнальная прога для NOVATEL U720 и всё . Помоги пожалуйста . Дилер пробовал записать в акссестел а он я так понимаю и не может это делать с такими модемами как у меня .
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Lukkyk, стукни в асю. посмотрю удаленно.
посмотреть у меня - домашняя страница в профиле.
для 1х нужны ESN, IMSI, a-key (ssd_a).
 
Зверху