Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
01.09.10
Місто
Вольногорск
Телефон
Redmi Note 7
Re: Vodafone 3G

Включили 1 декабря, смс о включении тоже пришло в тот день. А в УДЦР до сих пор не внесли. В группе ВК только позавчера написали о подключении
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

...по поводу Полтавы и области. Плохо может стать в том плане что сеть банально может начать проседать...
Вот у меня чисто реальный вопрос, почему вдруг сеть реально возьмет и просядет? Вот какая может быть причина? Снимут оборудования часть, или отключат часть траспорта...или случится чудо и они введут какой то ТП, который за сущие копейки даст огроменную кучу траффика, и тем самым они займутся демпингом? Что за причина может вдруг так сильно просадить сеть, если до сих пор она не просажена? БС у нас куча, регион МТСный, если бы посадили, то посадили бы давно уже сеть. Не вижу логики.
 
  • Like
Реакції: Izum

tor

Реєстрація
07.12.16
Місто
Хмельницкий/Острава (Чехия)
Телефон
Nokia N95
Re: Vodafone 3G

По Ужгороду можете что-то сказать? И по Закарпатской области?
Там больше всего б.у. оборудования, через год-два будут зависания (Сигнал идеальний -50dbm, -60dbm, но интернет отсутсвует) сети и таким ходом МТС практически отказался там от перспектив 4Ж. Сомневаюсь, что они как Киевстар через полгода опять будут там заменять оборудование на новое. Да и плюс думаю это было изначально понятно, кто будет в горной местности лепить 4ж, где нужна большая плотность станций, там чтобы 3жо настроили нормально.

Простите, не удержался
Смешно.

Вот у меня чисто реальный вопрос, почему вдруг сеть реально возьмет и просядет? Вот какая может быть причина? Снимут оборудования часть, или отключат часть траспорта...или случится чудо и они введут какой то ТП, который за сущие копейки даст огроменную кучу траффика, и тем самым они займутся демпингом? Что за причина может вдруг так сильно просадить сеть, если до сих пор она не просажена? БС у нас куча, регион МТСный, если бы посадили, то посадили бы давно уже сеть. Не вижу логики.
Почему в Киеве начало проседать? Почему в Львове ЛЯГЛО? Причины разные, от ТП до увел. абон. базы. Я вообще пошутил тогда про 500 кбит, но вы так взбунтовали вижу за свой город слова не скажи.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Почему в Киеве начало проседать?
А кто сказал, что в Киеве глобально стало все плохо? Я скорее вижу обратные результаты, за некоторыми исключениями, которые есть у всех операторов.
Почему в Львове ЛЯГЛО? Причины разные, от ТП до увел. абон. базы
Во Львове я могу поверить, ибо там ТП присутствует демпинговый, в какой то степени, а за одно и изначально мало БС, как для такого города, но в мае, в районе ЖД вокзала было достаточно нормально. Роста абон.базы думаю там особого не было. Когда я что то покупал на Аукро, или сейчас на Prom.ua и звоню на Львовские МТС номера, то как то не замечаю катастрофического качества голоса, хотя и допускаю, что может везет мне.
Он всегда так:
-Маленькое покрытие и скорость МТС.
-А в Полтаве всё отлично!
-Эм.. но у меня в городе плохо.
-Зато в Полтаве отлично! МТС лучший.
-Причём тут Полтава, у меня в городе плохо работает?!
-Ну предположим, что в некоторой вселенной ты не врёшь и МТС может работать плохо, но в Полтаве всё хорошо.
Товарищ писал за Полтаву, посему я чисто ему и именно за Полтаву написал.
В Полтаве не всё так хорошо как пишут и говорят там у звёздного оператора большие планы в 2017 году, так что не гордитесь так. Один год хорошо работает, а на другой 500 кбит/сек будет ;)
А правда в том, что в Полтаве все ОК и пока предпосылок в катастрофическом проседании сети я не вижу, ибо нет демпингового тарифа и оборудование пока не снимают.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Vodafone 3G

В Кременчуге тоже хорошо хорошо. И там где я за а городом жил летом - тоже. КС там вааще отстой. И не ясно мне, простому обывателю, почему симка КС в 3ж слоте по пять раз на день перегружает телефон, а МТС нет. Я не адепт МТС. Хотя юмс контракт был лет пять и закрыл его лет 10 назад. Обстоятельства но не плохая работа были причиной. При все российскости МТС - он у меня работает лучше. Пользуясь. У КС те же хозяева - левая рука конкурирует с правый. Зрители меряются писюнами :) , а их просто как кроликов .
 
Останнє редагування:

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Re: Vodafone 3G

Сегодня тестировал 3G в Запорожье и тоже поймал сеть 999 LTE, кто это тестирует?..
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
Re: Vodafone 3G

Что покрытие маленькое, или что я один замечаю проблему?
Что никто не замечает. По моему это очевидно, думаю все видели карту покрытия, и любому понятно что МТС отстает. Зачем опять и опять повторять одно и то же? Я лучше чуть дольше посижу без 3g в области, чем буду мириться с более существенными минусами других операторов.
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Re: Vodafone 3G

AngryDen, скоріше за все Інтертелеком і їх ШПД. ІМХО
 
Реєстрація
06.11.16
Місто
Кам’янець-Подільський-Київ
Телефон
Blackview A8 MAX
Re: Vodafone 3G

Згідно тендерів оператори мають покрити районні центри за 6 років, тобто до 2021 року. Тому як мінімум всі районні центри Західної України повинні бути покриті 3г зв'язком. Виникає лише питання цього так званого "покриття" від мтс:)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Vodafone 3G

МТС как и КС может нарисовать покритые там, где его нет. За ЛС такого не видел, самая точная карта.

Вот с этим не соглашусь ни грамма. У нас ЛС понарисовывал 3г покрытие уверенное там, где 2г ловит "в прыжке с вытянутой рукой", особенно касается лесов.

Мтс же у нас нарисовал значительно меньшее покрытие, чем оно есть (скрины в доказательство приводил в июле).
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Re: Vodafone 3G

Сегодня тестировал 3G в Запорожье и тоже поймал сеть 999 LTE, кто это тестирует?..

скоріше за все Інтертелеком і їх ШПД. ІМХО

Не а, не интер. В сеть пускает, приём лучше чем 3G :), название неизвестно, 999 99 RAT.LTE :confused:
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Re: Vodafone 3G

https://vk.com/wall-105830063_50721
Відтепер до якісного 3G під’єднано: Чинадійово, Перечин, Виноградів, Іршаву, Бобовище, Гать, Лалово та Руські Комарівці. Вітаємо закарпатців зі значним поповненням якісних послуг від Vodafone!
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Vodafone 3G

Відтепер до якісного 3G під’єднано: Чинадійово, Перечин, Виноградів, Іршаву, Бобовище, Гать, Лалово та Руські Комарівці
Хохохо! Якраз сьогодні проїжджав через Виноградів і побачив 3G. Здивувався, що покриття є, а про прес-реліз про запуск мережі не пам'ятав. Виявиляється, що це тільки тепер і з'явилося :)
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Re: Vodafone 3G

Vodafone розширив 3G-покриття в Рівненській області.

Швидкісний мобільний 3G-інтернет став доступний жителям міста Сарни та прилеглих сіл Дубки, Люхча, Глушиця і Стрільськ. Також 3G-покриття з’явилося в селах Кисоричі Рокитнівського району, Серники Зарічного району і Нова Любомирка Рівненського району.

Vodafone активно розширює власну 3G-мережу – до кінця року швидкісний мобільний інтернет буде доступний для більш ніж 54% жителів України. Детальна інформація про 3G-покриття доступна на сайті Vodafone.ua.

http://today.vodafone.ua/posts/vodafone-rozshiriv-3g-pokrittya-v-rivnenskiy-oblasti


12 гігабайт від Vodafone для мешканців міст Кам’янець-Подільський, Стрий та Сарни
З нагоди запуску 3G у Кам’янці-Подільському, Стрию та Сарнах Vodafone надає мешканцям цих міст, які користуються передплаченим зв’язком Vodafone, 12 гігабайт швидкісного інтернету без доплат і підключень. З 12 грудня оператор надаватиме додаткові гігабайти своїм абонентам. Більший об’єм якісного інтернету без щоденних обмежень швидкості та додаткових платежів буде доступним автоматично, незалежно від тарифного плану. Кожен абонент отримуватиме по 3 гігабайти швидкісного 3G протягом чотирьох місяців.

Якісний 3G зв’язок від Vodafone з’явився у Кам’янці-Подільському, Стрию та Сарнах на початку грудня 2016 року. Мешканці міста, абоненти європейського оператора, вже змогли відчути переваги швидкісного мобільного інтернету та можливість бути онлайн у будь-який час та будь-де. А завдяки додатковим гігабайтам від Vodafone вони можуть не обмежувати себе: інтернету із запасом вистачить на перегляд відео, спілкування в соціальних мережах, прослуховування потокової музики та на онлайн-ігри.

https://www.vodafone.ua/uk/news/195...fone-dlya-meshkanciv-mist-kamyanec-podil.html
 
Останнє редагування:
Зверху