Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Просто свинство по отношению к абонентам.
Парочку БС LTE 2600 кишка тонка сделать?
Вообще то областные центры по условиям лицензий должны покрыть вроде не позднее чем год с момента запуска 4G
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Просто свинство по отношению к абонентам.
Парочку БС LTE 2600 кишка тонка сделать?
Вообще то областные центры по условиям лицензий должны покрыть вроде не позднее чем год с момента запуска 4G

Не знаю, как у вас, а у меня 90% моих знакомый не знают про 4ж ,а те кто знают, не понимают,для чего он нужен. И это не зависит от оператора. Я вообще принудительно перевел телефон в 3Ж. Потому как постоянное переключение просто задолбало. Мало того, иногда звонил сам себе с другого номера и видел,что телефон пока переключится с 4ж на 2ж, то на другой стороне уже слышится, что абонент не в сети. Такое впечатление,что все это только для того,чтобы дрюкать спидтест возле вышки, чем собственно многие здесь и занимаются. Пока для себя практическому применению 4ж не нашел. А вот по трассам,часто только Е наблюдаю,даже у Лайфа.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Не знаю, как у вас, а у меня 90% моих знакомый не знают про 4ж ,а те кто знают, не понимают,для чего он нужен. И это не зависит от оператора. Я вообще принудительно перевел телефон в 3Ж. Потому как постоянное переключение просто задолбало. Мало того, иногда звонил сам себе с другого номера и видел,что телефон пока переключится с 4ж на 2ж, то на другой стороне уже слышится, что абонент не в сети. Такое впечатление,что все это только для того,чтобы дрюкать спидтест возле вышки, чем собственно многие здесь и занимаются. Пока для себя практическому применению 4ж не нашел. А вот по трассам,часто только Е наблюдаю,даже у Лайфа.
От в мене наприклад їх 3ж залипає кожних 10-15 хв,а Лте працює нормально...Враховуючи те, що БС в 2600 світить собі під ніс, а лайфовській 3ж дає таку ж швидкість, з нижчим пінгом і без залипів-пішов на останнього...Плюс в 1800 покриття буде трохи ліпше і далі бити ніж 3ж...Висновки робіть самі...
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Хтось дзвонив до оператора з приводу того що покриття на сайті є, а насправді його немає? І чи дає це якийсь результат?
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Хтось дзвонив до оператора з приводу того що покриття на сайті є, а насправді його немає? І чи дає це якийсь результат?
Так, люди телефонували, відповідають що добавили в список для перевірки і все
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Складывается впечатление, что киевляне уже вошли во вкус использования LTE, во многих местах скорость заметно просела, по сравнению с аналогичными показателями недельной давности. Сеть пока еще сохраняет отзывчивость, и поэтому низкие цифры на “спидометре” не напрягают, но наводят на мысль, что запас емкости B3 не бесконечен.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Viso, этого и следует ожидать. Дедушка Шеннон не зря же вам формулы выводил, конечно же, пользователи смартфонов с инстаграммчиками, видосиками, и порнушкой (а также "свинорылы" с модемами как заменой проводам) - их не читали, и думают, что оператор обязан, и халява и супер-скорости будут длиться вечно... :rolleyes:
 
  • Like
Реакції: Viso

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Что интересно, так то, что в Полтаве ещё и слыхом не слыхивали об 4G от Киевстар, но скорость даже в 3G присела и почему то даже на upload от абонента.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Еду по городу, тестирую на светофорах, скорость в среднем 10Мб/с, потом попадаю в зону действия B7, и сразу 60-80Мб/с. В3 крут конечно своим покрытием, но Киеву явно нужна сеть B7
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Еду по городу, тестирую на светофорах, скорость в среднем 10Мб/с, потом попадаю в зону действия B7, и сразу 60-80Мб/с. В3 крут конечно своим покрытием, но Киеву явно нужна сеть B7
10мб не сама гірша швидкість) люди на інтертелекомі не завжди 1мб бачать для 1080р її зголовою, так що не нити там у вас є 100500 провідних провайдерів і гігабітні безліміти за *3 рубля* а в людей дальше обласного чентра ні 3g, ні адекватного покриття, тому нерозумію чому ви всі так жалієтесь, то 10мб мало то в метро не паше і тп. Виж не торенти з тел по 40гб плануєте качати що швидкості мало ( і ні я не на інтертелекомі якщо що)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
10мб не сама гірша швидкість) люди на інтертелекомі не завжди 1мб бачать для 1080р її зголовою, так що не нити там у вас є 100500 провідних провайдерів і гігабітні безліміти за *3 рубля* а в людей дільше обласного чентра ні 3g, ні адекватного покриття, тому нерозумію чому ви всі так жалієтесь, то 10мб мало то в метро не паше і тп. Виж не торенти з тел по 40гб плануєте качати що швидкості мало ( і ні я не на інтертелекомі якщо що)
Не ради офтопа, але катаюся троха з лайфом і хоч як його тут хають, але що по райцентрах, що по багатьох селах є 3ж...Може не завжди в приміщенні, але є
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Не ради офтопа, але катаюся троха з лайфом і хоч як його тут хають, але що по райцентрах, що по багатьох селах є 3ж...Може не завжди в приміщенні, але є
Зараз багато сіл взагалі не мають 3g. тупо ніякий оператор не ловить. Щоб посидіти в неті у вечорі всі йдуть на горба де ловить) то і смішно і ні, наприклад нет в село де живуть батьки запустив київстар того року, до тих пір нічого кроми інтертелекому не працювало (та і він майже ніколи не робив) зараз до 34мб ловить з антеною і модемом
 
  • Like
Реакції: arki

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Гостил в субботу у друзей в Хотове (Киевская обл.), приятно удивлён ковровым LTE от КС с хорошей скоростью круглые сутки (у ЛС он там отсутствует или не ловился на таком же 5s у подруги, про ВФ ничего не могу сказать)


 
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50
Зараз багато сіл взагалі не мають 3g. тупо ніякий оператор не ловить. Щоб посидіти в неті у вечорі всі йдуть на горба де ловить) то і смішно і ні, наприклад нет в село де живуть батьки запустив київстар того року, до тих пір нічого кроми інтертелекому не працювало (та і він майже ніколи не робив) зараз до 34мб ловить з антеною і модемом

По моему оценочному мнению, операторы забили большой и жирный на 3G 2100. Пока не дадут 900 частоты, они .будут сконцентрированы на постройке 4G сети.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
По моему оценочному мнению, операторы забили большой и жирный на 3G 2100. Пока не дадут 900 частоты, они .будут сконцентрированы на постройке 4G сети.

2100 для горада, уж точно не для села.
В городе с ним всё отлично.
Для сёл, подвалов и покрытия в квартире нужен 900. Раньше чем его дадут нормального 3G не будет.

LTE 1800, в свою очередь, позволяет обеспечить хорошее покрытие и в зданиях. Пример тому - Киев.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
По моему оценочному мнению, операторы забили большой и жирный на 3G 2100. Пока не дадут 900 частоты, они .будут сконцентрированы на постройке 4G сети.
Да та же история и с 4G - сети достроят до уровня «удовлетворительно» и на этом закончат, не будут доводить до уровня «хорошо» или «отлично», не нужно им это. Это нужно клиентам, но платить они за это не хотят.
 
Реєстрація
14.09.17
Місто
Харьков
Телефон
Poco x3
Задолбал этот Киевстар! Проехался в Харькове с симкой Lifecell, интернет 4g 1800 в каждой .опе есть,прям приятно пользоваться.Скорость на приём 30-50+/-. Что они там себе думают эти Киевстаровцы:mad:
 
Зверху