Операційна система iOS

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
теперь когда входящий вызов, номер прокручивается по экрану, что не совсем удобно.
И если длинное имя, то ваще не прикольно отображается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Только я заметил, что уже не отображается значок блютуза в строке возле аккума? Когда гарнитура подключена - видно ее состояние и заряд, хотя когда подключены смарт-часы, ничего не видно, но все работает.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Грустная для наших широт новинка в 12й оси — выпилили режим Only 2G :(
Теперь как в старых iOS, где был ползунок «Включить 3G», только теперь на его месте LTE, а с выключенным ползунком режим 3G/2G Auto
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Mathias, так выпилили уже давно, задолго до iOS 12
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, так выпилили уже давно, задолго до iOS 12

У меня в 11м был целый подпункт, в котором выбиралась сеть, и были три варианта соответственно. Так что выпилили только сейчас, я бы заметил раньше, т.к. активно пользовался этой функцией.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, так выпилили уже давно, задолго до iOS 12

Нет, в 11 версии еще был режим 2G... Тоже немного подрасстроился, но в последнее время редко принудительно переходил в него - все-таки, спустя годы, КС более-менее настроил автоматическое взаимодействие 3ж и 2ж сетей, тем более, там не нужен гнусный CSFB.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
ios 12, iphone 5s -выбор сетей 2g, 3g и 4g доступен. О чём вы?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, 6s+ - выбора уже нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Nikitos, на ios 11 у меня выбор был, при чем тут проц?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Видимо наличие/отсутствие выбора 2/3/4G зависит не только от прошивки, но и от железа и его региональности. Также на это может влиять файл настроек оператора (carrier bundle). Поэтому у всех разные показания
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
у кс и лайф официальные бандлы.. интересно как дела с водофоном?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Бесит, что поменяли местами на клавиатуре кнопки изменения раскладки и спецсимволов

В 12.0.1 повернули як було. Я так і не звик, так що якраз в тему.
Як і не звик при всій крутості клавіатури на іОС до того, щоб поставити "?" і "!" треба додатково натискати на клавішу спецсимолів, а смайли це окрема клавіатура. Також нема окремої цифрової клавіатури:(.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Как-то я тоже задался вопросом - а почему у меня пропал переключатель в 2G во всех айфонах после перехода на ios 12... как оказалось судя по описанию бага/фичи ios на сайте эпла https://support.apple.com/en-us/HT203124 то у Киевстара и Лайфа поддерживается LTE но не поддерживает VoLTE. А вот у Водафона всё осталось по прежнему т.к. поддержка LTE есть, но не полностью его внедрил (пуско-наладочные работы). Тоже по статье на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=576603&st=3620#entry35230786 (видать КС и Лайф обновили свои бандлы, а водафон ещё нет)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
nahnagel, а бандл можно поправить что бы при необходимости выбирать
онли 2г ?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Это уже к знатокам которые в ветке интертелекома сидя, но думаю врядли, там играются “unknown” бандлами, а тут вполне известный бандл и врядли его можно понизить версией.

ЗЫ скорей всего когда запустят VoLTE то мы возможно не сможем и в 3G принудительно перейти))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
chelavek, нельзя их править, защита.
 
Зверху