Побажання до розвитку форуму

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
тогда давайте звать [MENTION=1]Disabled[/MENTION]
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Не будет уже (как мне кажется) монстров-тем-тарифов, во все более спокойном русле поведения моб. операторов, таких как Леди-лайф, би-максимальный...
Я вам скажу больше, щас по некоторым причинам не могу очень активно читать весь форум, и оказался по сути этим самым новичком. Так вот большинство тем вобще непонятны для непросвещенного. Хотел акции глянуть - так там шапку год не обновляли, хотел посмотреть какие действующие ТП есть, так фиг там, нет специализированого каталога ссылок на темы по тарифам...
Вобщем надо в этом направлении колупать, нынешняя структура явно не совсем совершенная.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
На ios уже около недели не работает "Цитата выделеного".
Выделяю, нажимаю, а оно не цитируется.
Это у всех так? Как-то исправляется?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
EvgenyTar, ios5 только, наверное оно :(
А апдейтов форума никаких небыло за это время?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Я вроде ниче не крутил
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Disabled, кстати, как тач поживает? :)
не ломался?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У меня не совсем пожелание, а ОГРОМНАЯ просьба! Нельзя ли закрепленные посты№1 убрать под спойлер, особенно в теме про "Алло-Билайн" и аналогичных? В Опера-мини пока это все промаслаешь - замахаешься:( Очень прошу!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Alex, Вот это друг, вот это по-нашему:apl: Я, блин, сколько времени мучаюсь, а когда до нормального интернета добираюсь - забываю... склероз однако:)
 
  • Like
Реакції: Alex

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Рискую навлечь на себя гнев модераторов... Но все же...

Рискую навлечь на себя гнев администраторов, но очень хочется узнать мнение форумчан о следующем маленьком происшествии... Не имею опыта в ведении таких вот "войн" с модераторами... Но рискну...


--- Alex ---
Уважаемый(ая) Mihalych,

Вы получили предупреждение на red forum.

Причиной предупреждения стало:
-------
Флуд

Игнорирование просьбы модератора по прекращению флуда, не относящегося к предмету обсуждения
-------

Ваше сообщение:
http://red-forum.com/showthread.php?p=578261#post578261

---Цитата---
(сообщение от FREE-THINKER)---
Для общения внутри группы есть ТП без пополнения - взяли и забыли что такое пополнять счет, об этом я указал в своем верхнем посте.
... Я делаю порядка 10 звонков в день (звонки обычно от 40 секунд до двух минут за звонок) при этом на вашем супер-пупер пакете я потрачу 70 коп, правильно? И это только на Би, а на КС (на котором у нас и НЕ ТОЛЬКО большинство абонов) уже отдельная тарификация, мне выгоднее было бы взять "Счастливый" и не заморачиваться и я так бы и сделал не будь у нас "Тройного", так как 068 в записнухе аж не одного, не знаю где вы их по 30-ть штук берете :D
---Mihalych---
Ну про региональные тарифы распространяться нет смысла... :)
А вот по поводу дешевого общения внутри группы на КС это интересно... Просветите, пожалуйста... Я честно не в курсе...
И еще интересно по поводу того, сколько у вас уходит на 10 звонков в день на КС? На каком тарифе? На "Счастливом"? Так там 1 гр в сутки. Разве это меньше 70 коп? :) И опять же абонка... :( Пока не убедили...
Я серьезно хочу разобраться на каком тарифе сейчас выгоднее всего общаться внутри сети... Пока Алло меня более чем устраивает. Причем основной счет практически не расходуется, а бонусный не уменьшается уже около полгода... То есть практически я бесплатно пользуюсь мобильной связью. :)
---Конец цитаты---

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
red forum
--- Mihalych ---
Разве в моем сообщении не было упоминания о тарифе Алло, что является как раз обсуждением по теме? И мне действительно хотелось больше узнать про возможность более дешевого пользования мобильной связью на КС по сравнению с Алло на Би... Что тут не по теме? Или для этого нужно было создавать новую тему? :( И зачем нужно было удалять мое сообщение?
В общем, я разочарован... Всегда считал что если человеку дается какая то власть, кроме как над самим собой, то рано или поздно он начинает перебарщивать... В чем вы меня и убедили... :(

--- Alex ---
Вы видели мое сообщение выше о просьбе обсуждать тариф, а не обсуждать вопрос "что делать дальше?" - и все равно написали Ваше сообщение?
тут кажется дело не во власти и не в перебарщивании, а в невнимательности

--- Mihalych---
Ну если вам самим кажется, что дело в моей невнимательности, то делать официальное предупреждение за первое и единственное мое сообщение разве это не перебор своей власти? :)

--- Alex---
уважаемый пользователь, я не буду считать ничего - первое или двадцать первое, я вижу нарушения - и выписываю горичник.
Вы - не первый и не последний.
если Вам не нравится лично модератор Красного Форума - Вы можете переместиться на 3g.co.ua или mobilnik.ua - там Вам не то что предупреждение выпишут, там забанят сразу за флуд и без права восстановления.
поверьте, люди которые там были - им есть с чем сравнивать.

---Mihalych---
Ну вот и пришли к тому, что я и думал-это когда власть-имущий ясно показывает кто тут главный, а кто "гавно", которое можно послать куда подальше, например, на другой форум... :)
Игры с властью-дело плохое, я бы не советовал продолжать идти в этом направлении. От этого душа и тело портятся в конце концов. Думаю вы слышали строки стихотворения Галича?
"И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
Почему вам нужно указывать что можно обсуждать в теме Алло, а что нет? Мне например было интересно то обсуждение, про которое вы решили что это флуд... Тем более что шло простое сравнение этого тарифа Алло с другими... Почему это считается вами не по теме? Шаг вправо, шаг влево от одобренного вами направления-растрел? Ну...ну...
--- Alex-----
попробуйте выйти на улицу и пофилософствовать с гопотой или милицией на те же темы.
почему?
да потому.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ.

все, обсуждение в моей личке закончили.
тем более что вся эта пурга про "власть" - это точно не обо мне, я - наиболее лояльный из всех модераторов Рэда, и то, что Вы все еще пишете мне в личку - заслуга не Ваша, а моя.

---Mihalych---
Я и не собираюсь дискутировать ни с гопотой, ни с милицией. Вы же ставите себя на их уровень? :) Поэтому и пытаюсь достучаться... Если бы вы не были "наиболее лояльным" модератором, я бы и не общался с вами в личке... А чужие заслуги лучше не считать и своими не гордиться-какой смысл? Если человек не хочет слушать другого, то ему ничего и не докажешь... :(
Удачи в дальнейшем модераторстве...

--- В результате мне был заблокирован доступ на форум....

--- Alex ---
Вы были заблокированы по следующей причине:
Сутки для осмысления того, когда нужно останавливаться

Дата снятия блокировки: 23.11.2011, 19:00

Я понимаю, конечно, тут сработал элементарный закон "Я начальник, ты-дурак". Ничего нового... И лично к Alex никаких притензий не имею. Может в обычной жизни он очень хороший человек... В этом случае я очень рад за него. А тут он просто повелся на защиту своего модераторского авторитета любыми способами-ничего нового, как я уже говорил...
Мне просто интересно знать мнение форумчан о таких вот инцидентах... Кто что думает по этому поводу? Кто прав, кто виноват? И как надо было поступить в этом случае? Бывали ли случаи когда модератор форума признавал свою ошибку и публично приносил извинения? :) Или считается что у модераторов ошибок не бывает по определению? :) Почему кто то должен направлять обсуждение какой то темы только в угодном ему направлении? Ведь сколько людей, столько и мнений. И это хорошо... Когда можно узнать мнение, отличное от своего.... Понятно что бывают случаи откровенного флуда и т.п., но если человек адекватен в выражении своих мыслей, то почему нужно затыкать ему рот? Ведь поднятая им тема может быть интересна и другим форумчанам... Я, к примеру, не участвовал в этом обсуждении, но с интересом следил за ним. А когда Alex решил, что пора заканчивать эту тему, то решил таки поставить точку и выяснить интересующую меня информацию...За что и был наказан. А ведь обсуждался тариф этой темы в сравнении с другими тарифами... Или это нельзя обсуждать и за это наказывают? Где это написано что можно обсуждать, а что нет? А уж получить бан за личную переписку-это вообще нонсенс, по моему... Не хочешь переписываться-не отвечай. Переписка и закончится. По моему так. А наказывать за то, что не можешь адекватно ответить своему собеседнику-это и есть превышение власти... Когда такое происходит, то обе стороны понимают что это не правильно. Но поделать никто ничего не может, так как так уж принято в нашем обществе и даже в свободном интернете...
А вообще, мне этот инцидент очень напомнил форум некоего Dave(Папиж), на котором он сам лично модерировал все сообщения, и удалял все что ему не нравилось, и банил всех кто с ним спорил... При этом он сам руководствовался только ему одному известными целями и направлял обсуждение тем в нужную для него сторону... По моему, если мне не изменяет память, сам Alex тоже столкнулся с этим Dave и очень возмущался его действиями... Я, кстати, тоже... :) И этому Папижу я в личных сообщениях пытался донести мысль о том, что с такими его методами его форум обречен на закрытие...Что в конце концов и произошло... :) А теперь вот история значит должна повторяться? Прискорбно...

Мне очень не хотелось бы что бы на Красном Форуме начали работать методы этого Папижа...
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Рискую навлечь на себя гнев модераторов... Но все же...

Mihalych, в принципе, работа модераторов здесь произволом не выделяется - ведут они себя адекватно.
Бывали ли случаи когда модератор форума признавал свою ошибку и публично приносил извинения?
Пару лет назад один из модераторов меня забанил "по-горячке". Но потом разбанил и принёс извинения.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Флуд он и в Африке флуд. Те слова, что писал Михалыч, и за которые получил карточку, были писаны десятки раз в теме, может какими-то другими словами, но от этого ничего не меняется - такие посты только дают пищу для нового витка холивара вокруг тарифов, кому что выгодно, и какой оператор лучше, а какой сволочь, потому как "сожрал" хорошего, разобрав его сеть.
Да и Михалыч хорош - написал слово "Алло", и уже считает, что флуд по теме, и в своей попытке "восстановить справедливость" сразу дал оценку Алексу, как человеку, не прошедшему теста на обладание властью, о чем выразил глубокое сожаление. Оригинальный способ "навести мосты" и уладить непонятку.
И само сообщение уже в этой теме говорит за себя - Михалыч все равно останется при своем мнении, доказать ему что-либо будет невозможно, но если этот спор и выяснение отношений сильно разрастется, придется по-любому нейтрализовывать эпицентр волнений. Я не знаю, кто это будет - Михалыч, или кто другой, просто в первом случае он пострадает из-за своей головы, а во втором подставит кого-то. :)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
На месте модераторов я бы создал тему "Замена для тарифа "Алло Билайн" и перенес те пару страниц.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Флуд он и в Африке флуд. Те слова, что писал Михалыч, и за которые получил карточку, были писаны десятки раз в теме, может какими-то другими словами, но от этого ничего не меняется - такие посты только дают пищу для нового витка холивара вокруг тарифов, кому что выгодно, и какой оператор лучше, а какой сволочь, потому как "сожрал" хорошего, разобрав его сеть.
Да мне просто интересно было узнать о каких конкретно тарифах(услугах) идет речь... Что тут криминального? Я не собирался ни накого наезжать(хороший/плохой) И всю тему никто никогда ни читает. Читают только последние страницы...
Да и Михалыч хорош - написал слово "Алло", и уже считает, что флуд по теме, и в своей попытке "восстановить справедливость" сразу дал оценку Алексу, как человеку, не прошедшему теста на обладание властью, о чем выразил глубокое сожаление. Оригинальный способ "навести мосты" и уладить непонятку.
И само сообщение уже в этой теме говорит за себя - Михалыч все равно останется при своем мнении, доказать ему что-либо будет невозможно, но если этот спор и выяснение отношений сильно разрастется, придется по-любому нейтрализовывать эпицентр волнений.Я не знаю, кто это будет - Михалыч, или кто другой, просто в первом случае он пострадает из-за своей головы, а во втором подставит кого-то. :)
Ну про сожаление я вроде ничего не говорил. Я написал что понимаю весь процесс и что нового для меня в нем ничего нет... :) А доказать мне элементарно можно все что угодно, если есть аргументы для этого... :) Но спешу успокоить-я не собираюсь спорить, просто любопытно узнать чужое мнение.
И причем тут "пострадает из-за своей головы"? Разве человек, имеющий свой взгляд, не совпадающий с линией модератора, "страдает" на голову?
А вообще уже одно то, что мое сообщение продержалось целую ночь радует... Честно говоря, не ожидал... :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
На месте модераторов я бы создал тему "Замена для тарифа "Алло Билайн" и перенес те пару страниц.

100% тим більше, що тема "куди перейти з СБЛ10" є.

Добавлено через 4 минуты
Mihalych, модератори теж люди. Хтось карає більш жорстко, хтось менш. В темі Алло і подібних час від часу виникають обговорення а який тариф краще, зазвичай найбільш активних учасників карають, бо інакше оффтоп не зупинити.
 
Останнє редагування:
Зверху