Побажання до розвитку форуму

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
начнем по порядку.
в теме "Алло-Билайн" начали обсуждать "что будет лучше, если не будет Алло-Билайн", флуд растянулся на несколько страниц.
я частично потер и написал сообщение:
ребят, заканчиваем холивар по поводу выбора "что лучше" :)
после моего сообщения почти через сутки (!!) появляется Michalych, который многозначительно заявляет:
Ну про региональные тарифы распространяться нет смысла... :)
А вот по поводу дешевого общения внутри группы на КС это интересно... Просветите, пожалуйста... Я честно не в курсе...
И еще интересно по поводу того, сколько у вас уходит на 10 звонков в день на КС? На каком тарифе? На "Счастливом"? Так там 1 гр в сутки. Разве это меньше 70 коп? :) И опять же абонка... :( Пока не убедили...
Я серьезно хочу разобраться на каком тарифе сейчас выгоднее всего общаться внутри сети... Пока Алло меня более чем устраивает. Причем основной счет практически не расходуется, а бонусный не уменьшается уже около полгода... То есть практически я бесплатно пользуюсь мобильной связью. :)
после его идет anaconda:
между кс и на диджус - выгодней юзать рациональный с переводными деньгами от дом инета.и кста с переводников можно
потом идет filin:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
ребят, заканчиваем холивар по поводу выбора "что лучше"
Скрыть текст

требую еще 2 предупреждения юзерам
учитывая что прошли сутки после моего предупреждения в теме, которое было проигнорировано сразу тремя юзерами, выписал горчичники сразу всем трем.

таким образом Michalych, который по его же заверению "внимательно следит за дискуссией", последнее сообщение в теме просто проигнорировал и начал флудить по новой, что привело ко второй волне флуда, вовремя прекращенной.

я не знаю причин того, что мне в личку стал писать оскорбившийся Michalych, который решил, что получил карточку незаслуженно, но об отсутствии необходимости писать мне в личку было ясно в каждом моем сообщении.
и нем не менее даже после просьб не писать он продолжал писать, за что и был забанен всего лишь на 1 сутки.

а теперь - внимание студия - вопрос: и где же я был не прав?

На месте модераторов я бы создал тему "Замена для тарифа "Алло Билайн" и перенес те пару страниц.

на месте Michalych я бы давно тихо-мирно сделал такую тему, раз его этот вопрос так интересует, и не поднимал бы бессмысленную волну.

P.S. сравнение с папижами я буду вынужден рассматривать как личное оскорбление :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Alex, завязывай объяснять, по-моему всем все понятно, есть люди, которые, как маугли, всех ...:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я по-другому сформулирую:
«Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята» (c) ЭмСи Хаммер
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Рискую навлечь на себя гнев модераторов... Но все же...


это прискорбно:D

Забий. загальних правил , всеосяжних, бути не може. чим більше законів тим більше безпорядку.
тут так. маєш можливість створити сайт і там зробити краще. пропозицію та свою позицію ти висловив. нормально. а там як буде. я он колись на Євгена сердився. а він як виявилося цілком нормальний. юморний. так що не парся.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Рискую навлечь на себя гнев модераторов... Но все же...

Абсолютно соглашаюсь с Адвокатом - на этом форуме модерирование вполне адекватное и даже позволяют некоторую долю флуда...
Бывали ли случаи когда модератор форума признавал свою ошибку и публично приносил извинения? :)
У мя было дело еще на Джинс-портале, штрафонули меня типа за завуалированный мат. Так я все это дело в относительно шуточной форме вынес на люди - там можно было блоги вести, вот этой возможностью я и воспользовался. Вобщем после нескольких записей в блоге и обсуждения вопроса с модерами в личке штраф сняли.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Страшно отвечать на сообщение Alex, ибо он не любит когда с ним ведут дискуссию, в чем я уже убедился... Даже в личных сообщениях... А тут на всеобщее обсуждение... :) Но рискну последний раз... :)
...таким образом Michalych, который по его же заверению "внимательно следит за дискуссией", последнее сообщение в теме просто проигнорировал и начал флудить по новой, что привело ко второй волне флуда, вовремя прекращенной.
Я не помню где это я вам или еще кому писал, что "внимательнослежу за дискуссией". Может покажете? Если уж цитируете меня, то нужно цитировать точно, а не изменять мои слова в нужную вам сторону. Я говорил, что не принимал участие в обсуждении(флуде, если хотите), но следил за ним. И ваше "начал флудить по новой" тоже не соответствует действительности, так как до этого я не флудил. :) И не собирался. Все наше общение в личке я привел в своем первом сообщении в этой теме ничего ни изменяя...
Я не видел сообщения anaconda так как оно было удалено. И спасибо вам, что вы его тут показали. Если бы я его увидел, то даже не стал писать вам в личку... :)

...я не знаю причин того, что мне в личку стал писать оскорбившийся Michalych, который решил, что получил карточку незаслуженно, но об отсутствии необходимости писать мне в личку было ясно в каждом моем сообщении.
и нем не менее даже после просьб не писать он продолжал писать, за что и был забанен всего лишь на 1 сутки.

А как вы думаете какая может быть причина общения в личке с модератором? Только желание выяснить непонятое... Что тут странного? И я не экстрасенс, об отсутствии у вас желания общаться со мной в личке исходя из текста сообщений не догадывался, вплоть до самого последнего... На которое вежливо ответил, чтобы поставить точку в нашем общении, так сказать, и пожелать вам удачи... :) И за это получил бан. :(
Воспользуюсь теперь вашими же словами:
а теперь - внимание студия - вопрос: и где же я был не прав?

И еще большее внимание, форумчане, - вопрос: неужели за общение в личке нужно банить человека в доступе к форуму? Разве это не превышение своего личного Я, когда оно ставится на тот же уровень, что и целый форум? То есть типа лозунг: "Я=форум"? И если этому Я что то в ком то не нравится, или с кем то не хочется общаться(хотя больше никому на всем форуме от этого ни холодно, ни жарко), то разве за это нужно банить в доступе?
Вот в чем вопрос, по моему... А не во флуде в отдельно взятой теме... В конце концов Alex мог просто занести меня в черный список, чтобы я ему не писал в личке(если такая возможность есть) или просто прямо сказать что не хочет со мной ничего обсуждать... Я не маньяк и навязывать свое общение не стал бы...
И на последок...
plebis сказав(ла):
Alex, завязывай объяснять, по-моему всем все понятно, есть люди, которые, как маугли, всех ...
Извините, но ваше сообщение мне совершенно не понятно... Поэтому я никак не могу его оценить-ни посмеяться, ни поплакать... :) Может в вашем круге общения эта шутка(или еще что) и в ходу, но в моем круге нет...
А вот Alex пояснение -
Alex сказав(ла):
я по-другому сформулирую:
Цитата:
«Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята» (c) ЭмСи Хаммер
мне понравилось. В этом я с ним полностью согласен. :apl:

Добавлено через 4 минуты
И еще мне думается надо было все же сделать эту тему не в этой ветке, так как сюда мало кто заходит, кроме модераторов... :) , а хотя бы в "Создай свою тему для обсуждения"........
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Mihalych, эти сопли по поводу одного предупреждения, из которого адекватные люди обычно делают выводы и не повторяють впредь, никому здесь уже не интересны.

всегда старался отвечать предельно корректно, но Вы бы уже в ООН обратились что-ли со своей обидой, ок?

Alex не может Вас занести в черный список, поскольку Вы еще можете много нехорошего сделать на форуме, а убирать придется ему.

по поводу "я не помню где я внимательно слежу":
Я, к примеру, не участвовал в этом обсуждении, но с интересом следил за ним
см. два сообщения выше.

Вы уже не то что не помните, где следите, даже не помните, где и что пишете :)

пора отдохнуть от этой ветки, забыть предмет обсуждения и дальше пользоваться форумом.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
І все ж таки повертаючись до пропозицій: кнопка "-1" буде колись під повідомленнями?

Добавлено через 2 минуты
Irop, Правильно говориш. Практично в кожного новачка тут з'являється "особистий ворог" серед модераторів, який поступив з ним занадто строго.
Я ось до сих пір десь там, в глибині душі, упереджено відношусь до Plebis-a
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Дюрі-бачі, не буде такої кнопки - вже неодноразово обговорювалось.
форум перетвориться на суцільне з"ясування стосунків.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Mihalych, эти сопли по поводу одного предупреждения, из которого адекватные люди обычно делают выводы и не повторяють впредь, никому здесь уже не интересны.

всегда старался отвечать предельно корректно, но Вы бы уже в ООН обратились что-ли со своей обидой, ок?

Alex не может Вас занести в черный список, поскольку Вы еще можете много нехорошего сделать на форуме, а убирать придется ему.

по поводу "я не помню где я внимательно слежу":
см. два сообщения выше.

Вы уже не то что не помните, где следите, даже не помните, где и что пишете :)

пора отдохнуть от этой ветки, забыть предмет обсуждения и дальше пользоваться форумом.
"Вы еще можете много нехорошего сделать на форуме"-это я значит такой вот вредитель форума уже стал в ваших глазах? :eek:
И по поводу вашего сарказма - "Вы уже не то что не помните, где следите, даже не помните, где и что пишете :)" я как раз и указывал вам что вы неверно меня цитировали, в чем вы только что сами и расписались... :) Так как ваше "внимательно следит за дискуссией" и мое "с интересом следил за ним" - это все же разные вещи... На что я и пытался обратить ваше внимание. Но вы к сожалению так этого и не увидели... :(
И ваше обращение к самому себе
Alex сказав(ла):
Alex не может Вас занести в черный список
тоже о многом говорит... :)
И
эти сопли по поводу одного предупреждения
- вы снова ушли от главной темы, которую я предельно ясно определил в своем предыдущем сообщении(над вашим, смотрите выше)... :)
А вообще тут вы правы. Пора с этим заканчивать. Даю слово больше никаких соплей. И в ООН тоже жаловаться не буду... :) Смысла нет.....
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Рискую навлечь на себя гнев модераторов... Но все же...

Рискую навлечь на себя гнев администраторов
Без обид, но я забанил бы ещё на этом этапе ;)
Вы пришли на ресурс, где свой, устоявшийся коллектив, со своими видениями и принципами ведения модерирования на форуме. Регистрируясь, Вы обязались блюсти правила. Если здешняя политика Вас не устраивает, разлогиньтесь, и более не посещайте ресурс; сидите в режиме readonly
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Рискую навлечь на себя гнев модераторов... Но все же...

Как я и прогнозировал, идет просто цепляние к словам, перекручиванию смысла писанного. Объяснить можно только тому, кто хочет понять.
Собственно не потому, что заметил совет студент, а дабы закончить эту тягомотину...
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Прочитав ветку, диктатурой попахивает ))) Судя что EvgenyTar давно зареген, можно к нему и поуважительней... На старых форумчанах держится многое, это и желание подражать, и вступление в группы, и какой-то ранг в конце концов. Время рассудит...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
На прохання:
"Mihalych заблокирован навечно" (з його слів)

ЗІ.: "навечно" погане слово , коли йдеться про блокування. краще "безстроково". як судді. правда вони теж собі придумали замість "безстроково" - "безсмертно" і ржуть :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
  • Like
Реакції: Irop

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Кстати, для полноты картины :
Михалычу карточки (как и анаконде и еще одному юзеру) выдал я и потер все посты,которые разумеется счел как флуд.
А было так, как всегда забежал на форум, увидел жалобу, по ней в тему, а там уже есть предупреждения Алекса ... ну а делее все вылилось в пост Михалыча номер 935.
Почему он полез разбираться с Алексом ( а не просто спросил в теме тут например, я не знаю. может на что-то рассчитывал ?) Это риторический вопрос был.
Разумеется если бы он спросил у меня, то сразу получил бы бан ( да, знаю, много жалоб поступало именно по этому поводу, типа без разговоров, самоуправство и тд, но поверьте мне, постоянно иные модераторы интересутся что и почем и если говорят разбанить или сменить срок, то все меняется, причем в пользу юзера все решают).
И для всех новеньких : у нас своя песочница, вы или берете лопатки и копаете с нами, или топайте в иную ... Другого не дано.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];584049]А на основном форуме такое будет?
Какое? Предупреждения? Так они есть, а апать здесь нечего...
 
Реєстрація
18.05.10
Місто
Винница
Телефон
HTC Desire S
Re: Беспредел Киевстара

Alex, а чем ты лучше работника службы безопасности Киевстара, когда сам блокируеш пользователей на форуме?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел Киевстара

[MENTION=4979]Віталій[/MENTION], а чем ты качественно лучше других, которые правила Маркета соблюдают, а ты - нет?

Добавлено через 3 минуты
кстати блокировал не я
 
Останнє редагування:
Зверху