Всё про экстренные номера

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
В Тернополе экстренные службы можно вызвать с помощью SMS

В Тернополе люди с недостатками слуха и речи могут теперь вызвать экстренные службы с помощью SMS.

Так, в рамках акции «Услышь меня» выделено три номера, отправив на которые SMS можно вызвать спасателей, милицию или скорую. В свою очередь диспетчер, получив SMS-сообщение, по поисковой базе данных сможет сразу установить, кто именно его послал, где проживает человек, которой болезнью страдает и даже в каких лекарствах пациент нуждается.

Базу людей с недостатками слуха предоставила областная организация Украинского общества глухих, в ней - более 1,5 тыс. жителей области с недостатками слуха.

Тернополян, которые хотели бы присоединиться к проекту, призывают обращаться в УТОГ и внести свои персональные данные в единую базу. Сейчас проект «Услышь меня» уже действует в Виннице, Чернигове, Белой Церкви, Козятине и Житомире.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2011/03/12/154747.html
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Сегодня изменяются номера экстренных и информационных служб

Может, кому пригодится. Сегодня надо было в одесскую справку позвонить человеку с мобильного. Я с интера сразу дозвонился 109, но позже решил найти номер для мобилки. Нашел 9910911 - причем на номер нельзя дозвониться без 048 (если, например с КС набирать как городской).
Большой список добрые люди выложили на http://nastroek.net/ -> дополнительно -> экстренные номера
уже нету :( .
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Сегодня изменяются номера экстренных и информационных служб

не уверен, что в той теме написал,но все таки.
У нас в Черкассах постоянно народ жалуется, что не могут с лайфа дозвониться в скорую (по 10 мин трубу не берут). Я сколько раз звонил с МТС и Кс - никаких проблем не испытывал.
Отсюда вопрос - у каждого оператора разное кол-во линий на скорую или какая-то хитрая коммутация?
Если кто шарит, объясните доходчиво.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Сегодня изменяются номера экстренных и информационных служб

В больших городах(где выделенные кол-центры для МЧС) не скажу-не знаю. В маленьких городах(т.е практически везде) это 1 (реже несколько) стационарных телефонов закрепленных за спецслужбами на которые коммутируется весь трафик и от стационара и от ВСЕХ сотовиков. Правда в последнее время слышал, что опсосы раздают свои трубы спецслужбам(горгаз, пожарники.....).
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Сегодня изменяются номера экстренных и информационных служб

Час назад провел маленький эксперимент, позвонил с МТС (с обычного 0-25) - после второго гудка, соединило (я извинился, пожелал хорошего вечера). С лайфа висел 5 мин - не соединило.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Сегодня изменяются номера экстренных и информационных служб

Возможно МТС не жалеет денег на трафик(смотри пост выше), а лайф дал свою трубу на которую все забили:D
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Re: Сегодня изменяются номера экстренных и информационных служб

все звонки с мобильных на номера 101, 102, 103, 104 идут по переадресации на обычный городской номер. Если произошла смена городского номера у диспетчера экстренных служб и кто-то "завткал", то дозвон будет идти в никуда. У нас такая ситуация была с дозвоном на 104 с лайфа. Номера нет 3 года. а никто не сменил его ) и получается, что служба газа не вызывалась с лайфа
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
109
звонок с мобильного 1 мин = 17 грн.

как давно ?

=======

есть альтернатива
в частности, для Одессы
048 99 10 911
по тарифам согласно используемых ТП.

==============
а вот сегодня пришла рассылка от интернет - провайдера

проводные опреаторы (укртелеком, Вега) - молчат
а у них звонок на 109 тоже платный

109 - 0,96 грн/мин, тарификация посекундная;

1509 - 2,50 грн за справку.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
109
звонок с мобильного 1 мин = 17 грн.

как давно ?
VIP-Справка 109 МТС и Киевстар не имеют ничего общего со справкой 109 от Укртелеком.
Для МТС стоимость услуги: плата за соединение — 4,50 грн., минута разговора — 18 грн. Тарифы указаны с ПДВ, без ПФ.

справочная 109 (укртелекомовская) с Интертелеком, например, пока еще бесплатна, а вот 1509 - 7грн за факт соеденения.

проводные опреаторы (укртелеком, Вега) - молчат
а у них звонок на 109 тоже платный

109 - 0,96 грн/мин, тарификация посекундная;

1509 - 2,50 грн за справку.
самое интересное, что на сайте Укртелеком ничего об этом не сказано, и наверняка не сюблюдается постановление кму 295, о бесплатных первых 12 секундах звонка, и необходимости информирования о тарификации.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
не всем же пользоваться КС.....

есть кто у кого Лайф, суть, да, не меняется...
вот я и узнал альтернативный номер дозвона.
справочная 109 (укртелекомовская) с Интертелеком, например, пока еще бесплатна
как же бесплатная, когда укртелеком рассылку сделал о платности звонков на 109.
тарифы приведены....
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
не всем же пользоваться КС.....
это к чему ты?


как же бесплатная, когда укртелеком рассылку сделал о платности звонков на 109.
тарифы приведены....
рассылка с тарифами для сторонних операторов, предоставляющих доступ к справочной службе 109 или абонентов укртелеком?

P.S. 11.01.15 звонок на номер 109 не тарифицировался с интертелеком, сейчас нет возможности проверить.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
да так. проехали....

рассылка с тарифами для сторонних операторов, предоставляющих доступ к справочной службе 109 или абонентов укртелеком?
пришла рассылка на email абоненту Веги...не мне....

P.S. 11.01.15 звонок на номер 109 не тарифицировался с интертелеком, сейчас нет
возможности проверить.
у меня тоже нет возможности проверить
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
проверил, таки дозвон на 109 с интертелекома бесплатный на сегодняшний день.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А как обстоят дела с номером 112 сейчас?
Кто где пробовал туда звонить с городских и мобильных, с кем соединяет?
Без симки тоже работает?
 
Реєстрація
16.09.10
Місто
Рівне
Телефон
LG G6
А как обстоят дела с номером 112 сейчас?
Кто где пробовал туда звонить с городских и мобильных, с кем соединяет?
Без симки тоже работает?
Сам чего не провериш? Набери с симкой, потом без симки.
 
Зверху