Популярность SMS-падает, операторы связи теряют доходы

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
BeePlus, а какие есть проги для отправки смс с телефона? интересует java.

не знаю работают ли они сейчас, но типа смс сендер ... на мотофане было полно таких прог.
у меня у всех Андрюша (будь он неладен) а там море прог для отправки смс через инет. А сейчас , когда частично замещаем общение с Интера ... то смс в сети 2 коп всего :feel:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В СМС є одна суттєва перевага: адресат їх отримує на будь-якому телефоні, за будь-яких обставин, а на дзвінок не завжди відповіси (наприклад нарада на роботі)... Колись відправляв їх сотнями, бо було дешевше ніж телефонувати, зараз тільки за потреби десяток-другий .
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
vano,
Семен,
Uni,
Mobijolo,
Prorab, это мы такие продвинутые, а большинство даже о Безумце не слышало, сидит на Свободном и отвечает своим собеседникам ... и таких ооочень много.

Добавлено через 2 минуты
Дюрі-бачі, ага, особенно когда оно начитывается тебе голосом (на сдма операторов слать)
а реально вопрос даже не в дешевизне над звонком, часто просто нет возможности говорить ... проще написать.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
или трек номер скинуть, или адрес, или номер телефона и так далее. услуга нужная но жадность наших операторов заставляет от нее отказываться. хотя если нужно отправить штук 5 смс в месяц то не страшно и по 50 коп отправить.
но суть в том, что чем выше цена тем меньше спрос на услугу, была бы цена смс как когда в алло по 7 коп то пользовались бы намного больше
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
В СМС є одна суттєва перевага: адресат їх отримує на будь-якому телефоні, за будь-яких обставин,

Не совсем верно. Например в теме про мтс, оказалось, что услугу смс на контракте можно отключать, потом если в телефоне переполнено хранилище, он смс тоже не получит. Если телефон был выключен дольше времени хранения смс, то он тоже не получит. И к тому же стоит учитывать, что есть абоненты, которые смс не читают... и толку с того, что он получит смс.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
vano, Ну є звіт про доставку і будеш одразу знати дійшло СМС чи ні. Бувало, що пам'ять забита - СМС приходило після її звільнення.
Ну а якщо абонент не читає - це вже зовсім інша справа. Я таких не знаю, навіть моя 80-и річна бабушка читає. (раз навіть відправила на якийсь лохотрон, після того як прочитала, що отримає автомобіль)
 

Lavrik

интересующийся
Реєстрація
07.05.10
Місто
Полтава
Уверен, что смс не умрет еще очень и очень долго. Во-первых учитывая консерватизм людей в целом, а во-вторых есть ситуации когда смс не заменимы и стоимость значения не имеет.
Передать точно финансовую информацию, реквизиты, номер декларации, сумму денег...
И не совсем корректно отправлять партнеру смс-ку не с основного, а с "левого" номера, потому что так дешевле. Параллельно пытаясь объяснить, что это Я, только с другого номера :D
Даже если бы смс-ка стоила 5 грн, её бы отправляли, но строго "по делу". имхо
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
последнюю смс набирал на телефоне лет 5 назад
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Мне удобно покупать пакеты, в любом случае себестоимость 1го СМС выходит, в конечном итоге дешевле.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Black_Shef, ага, ток в Лоховстаре пакет аж на 7 дней :dash1:
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Угу. Ви думаєте оператори будуть з цим миритися? Закриють вайбери і скайпи.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Угу. Ви думаєте оператори будуть з цим миритися? Закриють вайбери і скайпи.
У Польщі, наприклад, цього ніхто не зробив. То навіщо робити нашим операторам?
Раніше платили лише за дзвінки+смс, тепер будуть платити лише за інтернет - нормально все.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Охранная сигнализация, видеонаблюдение, электророзетки и электросчетчик, газовый котел, сигнализация в авто - все они очень активные пользователи! Домофон еще и ммсит как ненормальный.
Когда научат "умные дома" общаться по вайберам и т.п., тогда можно будет говорить о падении спроса на смс.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Интернет вытесняет SMS, а скоро, может, и голосовую связь. Нужен будет только доступ в интернет, а далее уже Viber, Skype, Одноклассники и все. Дешево и сердито.

Спасибо, Капитанище!! Мы, миля, почти 3 (три!!) года с нетерпением сидели и ждали тут, пока ты скажешь эту великую, достойную пророка фразу!!:apl: Аплодируем стоя!
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Скажите, смс в gsm передается в какой-то сигнальной информации и поэтому везде пишут, что смс не нагружают сотовую связь. А как передаются смс в тех же umts сетях? Т.е. передаются ли они также в сигнальной информации или вместе с трафиком? И как передаются смс в cdma и lte?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А зачем принимать СМС? Ну то есть у меня например к ЛС привязаны Приват и Моно, к нему же Вайбер и Телега. Приват шлёт в Вайбер сообщения или пушами, Моно исключительно пушами. Кто ещё, при распространённости мессенджеров, юзает смски?
 
Зверху