Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Київстар

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
01.03.2023 — Оновлення умов користування індивідуальними тарифними пропозиціями для деяких корпоративних клієнтів
 
Останнє редагування модератором:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А как насчет бизнесу(мелкая корпа) хотя-бы 50 номеров сотрудников сменить на другого оператора? А если они не только для внутренней связи, а так и есть...
Ну, если я так понял КС тот же всеми силами пытается отпугнуть своими ценами, прийдется идти на жертвы. Я лично по этой причине и отказался от корпоративного номера, дабы не завязываться на него, а то вдруг руководству ещё какой то бзык в башку стрельнет, как было с корпой КС нашей организации 6 лет назад, сменился директор и сразу оператор сменился и номеров более, чем в 10 раз больше подключили. Наш директор бизнесмен довольно богатый, так что сказать, что он чистый бюрократ-ставленник государства не скажешь, посему ИМХО он толк знает, к какой корпе зацепиться. Хотя, должен признать, что по видимому в ПРиватбанке до сих пор присутствует КСная корпа, ибо номер персональных типа менеджеров даются КСные. Но это по видимому просто веяния Днепропетровские.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
sanioktlf, У моего персонального манагера примата номер лайфа)))
А вообще у них есть корпа кс, там тариф еще такой интересный - абонка вроде 1 грн за какое то количество минут внутрисети.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, У моего персонального манагера примата номер лайфа)))
У меня их сменилось уже два, теперь третья, то и последняя и предыдущие две имели номер КС. Наверное надеялись, что с МТСа им реже звонить будут... :D
А вообще у них есть корпа кс, там тариф еще такой интересный - абонка вроде 1 грн за какое то количество минут внутрисети.
Та я вот только что почитал новые ТП корпоративные из под КС, то если честно, я понял одно, полное фуфло. Но я думаю, у КС так же как и у МТС эти ТП просто для сайта и не более, а так, цены обговариваются индивидуально, ибо за такие цены пусть сами общаются между собой.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Стоит отметить, что много крупных западных компаний в Киеве, представительств, посольств и проч. с незапамятных времён сидят на МТС.
Это понятно, это ни для кого не секрет,
но все же пользоваться услугами "компании А", плеваться на качество и сервис, но не решаться на процедуру ухода на "компанию Б" - это одно.
А вот пользоваться "компанией Б" и из-за повышения цен на 10-15% переводить всю структуру, всех сотрудников и информировать всех контрагентов про переход на "компанию А", а потом еще и плеваться на качество и сервис - это совсем другое...

Добавлено через 5 минут
Возможно ты не знал, но бизнес пользуется той компанией для связи в своем городе, которая преобладает в его городе
У нас с тобой разные представления о бизнесе. Я не знаю какой связью пользуется бизнес дворового, районного или поселкового масштаба. И мне это не интересно. И вопрос мой был не о них.

Так что не нужно тут модерировать, это есть кому тут делать.
Название темы видно. Твои пуки в воду про качество МТС явно не вписываются в нее.

Я спрашивал не тебя. И диалог с тобой продолжать не вижу смысла.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Блефов, отвечу Вам. В моем случае речь идет только о пакетах услуг , которые стояли примерно 1000 грн в месяц и получали фиксированный обьем услуг, к которому за 5 лет все привыкли и знали чего и сколько, и самое главное за сколько пользуються.Это уже не первая попытка ( прошлый раз была поднята цена на 100 грн),
до этого были попытки насильно перевести на более "новые и выгодные" тарифы, но тогда пригрозив что будет переход на другого оператора, эти вопросы решались.
Теперь же за 1000 грн в месяц 30 гб инета, который и нафиг не нужен, а минут при профиле расхода на 2 карты 4000 явно не хватит.
Ведь повышении стоимости тарифа - это одно, а полное его прекращение, это совсем другое.
По поводу качества , скажу , что эти компании имеют корпы и КС,и МТС.
Кого сильно интересовало, занимаються компании строительством и агробизнесом,
уж поверьте , мтс предлагает идентичные условия(+ предоставляет такие же номера со своим кодом) которые режет КС, и причем за меньше денег чем даже было у КС.
Номера КС при недоговоренности по тарифам, просто будут переведены на предоплату.

Добавлено через 3 минуты
А вот пользоваться "компанией Б" и из-за повышения цен на 10-15% переводить всю структуру, всех сотрудников и информировать всех контрагентов про переход на "компанию А", а потом еще и плеваться на качество и сервис - это совсем другое...
ну во первых далеко не на 10-15 %, а во вторых речь идет о пакетных услугах, которые абонент получал за эту стоимость, и если для Вас сумма переплаты в месяц на 35-50 тысяч гривен в месяц , это мелочь, то руководители этих компаний так не считают.
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
mega-fun
И к чему приведёт , такая политика? Если тока одни "улучшения", причём их концепция вообще , нелепая.

1) Почему человек должен платить за 2G как за 3G ? ( ибо 3G нету на 70% территории Украины ещё, как может 50 метров 2G стоить 5 грн:D)
2) Новые ТП 2016 года, дают не чего нового от ТП 2015 года , тока плюс к АП 10грн ( нафиг мне те 30 минут на врагов, где у меня в городе 90% на КС ) ?

PS Чего тока стоит политика ДИКС, зарезали бонусы , сделали ежемесячный платёж ( а можно было платить 2 раза по 50 грн/месяц), убрали нормальный роутер 741ND поставили глючный Хуавей , который что на 12, что 15 прошивке - глюк. IPTV (OTT) от Киевстар и Viasat : это вообще треш :eek:, который вообще не конкурентоспособный и его не кто не подключает и т. д. и т.п.
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
мтс предлагает идентичные условия(+ предоставляет такие же номера со своим кодом) которые режет КС, и причем за меньше денег чем даже было у КС.
Номера КС при недоговоренности по тарифам, просто будут переведены на предоплату.
100% згоден.
В моєму спорідненому бізнесі - фінансова установа, яка присутня лише в трьох областях вже плавно переходить з КС. Спочатку 60 номерів перевели з ідентично підібраними в кодах МТС, з травня ще 25 номерів. Залишаться лише до 10 номерів від кс корпи. А тим часом номери, які були в кс та витрачали в місяць від 100 до 250 грн. переведені в мінімальний пакет 5 грн. і допрацьовують лише на вхід.
Конкурент більш гнучкий, та готовий боротись за корпу з 10+ абонентів. Для кс це бруд, ну от нехай і ідуть лісом.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У нас с тобой разные представления о бизнесе. Я не знаю какой связью пользуется бизнес дворового, районного или поселкового масштаба. И мне это не интересно.
Поправочка, предприятие областное с таким оборотом, с такими тратами в сутки....особенно зимой, что тебе просто не снилось такое и большинству твоего надутого бизнеса. Но это частности, ибо как правильно написал [MENTION=15962]mega-fun[/MENTION], при удорожании услуг деньги считают все, не только гос.структуры, но прежде всего бизнес. В наше время только идиот не считает денег.
Твои пуки в воду про качество МТС...
С подобной "вежливостью" ты далеко пойдешь. За МТС и за его качество ты первый начал писульки строчить в своем вопросном посте, я только на него и написал свой пост...единственный заметь в этой теме об качестве услуг МТС. Ты сам все время мусолишь этот вопрос и сколько ты не называй КС и МТС названиями "Компания А" и "Компания Б", все знают об чем ты строчишь.
Я спрашивал не тебя. И диалог с тобой продолжать не вижу смысла.
Аналогично.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, Блефов, парни, Вас послушать, складывается впечатление, что у одного солидная доля в компании MTC, а у другого в Киевстаре :D
Точно. :D Я ничего против КС и МТС с Лайфом не имею, я просто всегда был против безапеляционных заявлений и все, не более. Кстати, года эдак до 2005-го я считал КС более дешевым...почем то. :confused:
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Краткое сравнение корп кс и мтс, имея оба номера в одной фирме.
Я на работе 1.5 года назад в лез в корпу кс и мтс (кс со своим номером на отдельный лицевой, по сути контракт с навешанным пакетом от корпы; мтс выдали новый номер на общем лицевом), кс за эти 1.5 года сначала втихаря ввел поминутку, год назад поднял все расценки на 40% и порезал безлимитный инет до 50 мб/день а дальше шейп, в этом году еще абонку подняли на 20%. У мтс изначально были условия круче и они не менялись уже хрен знает сколько.

По поводу качества услуг.
У кс конечно покрытие в Черкасской области лучше чем у мтс, по голосу и инету тоже. Мтс имеется 3 номера в одном телефоне: контракт, корпа, предоплата, меньше всего плющит корпу, так же на ней соединяет с яйкоблудом на 111 почти моментально и вопросы решаются одним звонком. На контракте все намного печальней, про предоплату думаю все и так в курсе. В то же время на кс просто незачем звонить оператору - проблем практически нет никаких.

Но основные номера на фирме в корпе мтс, которая существует очень давно а корпа кс появилась чуть меньше 2-х лет назад.
То, что яйкоблуды дают корп тарифы круче кс это факт, также знаю несколько крупных фирм (тот же Эпицентр), которые поголовно сидят на корпе мтс.
Но в кс есть и свои плюсы - миграция со своим номером, который оформлен на тебя а услуги просто навешиваются, то есть номер полностью твой, уходя из фирмы можешь дальше юзать тариф или просто в цоа с паспортом меняешь на любой доступный; самостоятельно можно менять симку, подключать услуги, есть прямые городские почти всех областных центров, регистрация в мой кс и управление услугами.

Так что в плане покрытия, качества связи, инета и прочего - выбор за кс; по цене услуг и посекундной тарификации - лидер мтс.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Краткое сравнение корп кс и мтс, имея оба номера в одной фирме.
[MENTION=4647]alex_b[/MENTION], тезка, не хочу язвить, пусть даже в этом случае не в твою сторону, но как написал один товарищ (не я), мы все олени со своими сельско-дворовыми корпорациями и не понимаем, какое счастье и оргазмирующий экстаз мы должны чувствовать от того, как КС в наглую, даже не смущаясь нализывает доп.доход на своих корпорациях, либо повышая цены, либо тупо ополовинивая услуги, либо тупо навязывая дополнительный навес как нечто не отрывное от пакета основных услуг, дополнительно же добавляя за это в цене. Ну, а качество услуг лучше в темах "Глюки КС, МТС Лайф и т.п." обсуждать.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Изменения в тарифах Кс ударят прежде всего по маленьким и "диким" корпорациям, в которых люди никак не связаны между собой и влезли личным номером в корпу из-за мифической дешевизны и лучших условий. Крупные корпоративные клиенты имеют индивидуальные условия, они не пользуются стандартными тарифами.
Можно до тошноты спорить о качестве связи, но хочу заметить, что пересадить крупную компанию с одного оператора на другого - не так сложно. И не надо заморачиваться с подбором номеров. Пару месяцев переадресации и старые номера умирают. Рассылка партнерам/клиентам и все. Фоззи групп по-моему недавно пересел на МТС и обслуживает более 6,000 номеров. Они ничего не подбирали, просто заменили Кс на МТС. В 21-м веке нужного человека найти легче и миллионные сделки не срываются из-за смены мобильного номера.
Любопытно было бы почитать статистику, кто какую долю корп рынка имеет, но операторы это скрывают, как сифилис.

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
 

Тимофей

Заблокирован
Реєстрація
09.03.16
Місто
Киев- Днепр
Фоззи групп по-моему недавно пересел на МТС и обслуживает более 6,000 номеров.
Есть такое. Нам просто выдали новые симки мтс и все. И что это изменило? Просто торговые переписали в своих мобилах номера и все. А если у кого-то что-то не получается дозвониться то звонят на гарячую линию фоззи и там дают все номера.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Крупные корпоративные клиенты имеют индивидуальные условия, они не пользуются стандартными тарифами.
Так о таком тарифе и сейчас речь идет.
Был тариф с абсолютно неограниченными звонками по украине, на который подключено 10 прямых номеров, 5000 смс, 100 минут за бугор, 100 минут роуминг, платили за него 900 грн, так вот теперь этот пакет сделали 1000 грн\мес , минут предлагают 4000( при том что интерконект стал дешевле с тех времен когда этот тариф подключили), смс\ммс 2000, роуминг убирают, И ДАЮТ 30 ГБ ИНЕТА, который вообще не нужен!!!, в то время как для физ лиц аналогичный старый архивный тариф "Абсолютный неограниченный" продолжает действовать !! А в мтс аналогичный тариф за те же деньги подключают без проблем и стем же пакетом услуг !!! Посмотрим завтра что окончательно предложат , так как в пятницу максимально что смогли предложить , так это 5000 мин ,2000 смс\ммс, 100 мин роуминг, 5 гб инета, за 750 грн.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Так о таком тарифе и сейчас речь идет.
Был тариф с абсолютно неограниченными звонками по украине, на который подключено 10 прямых номеров, 5000 смс, 100 минут за бугор, 100 минут роуминг, платили за него 900 грн, так вот теперь этот пакет сделали 1000 грн\мес , минут предлагают 4000( при том что интерконект стал дешевле с тех времен когда этот тариф подключили), смс\ммс 2000, роуминг убирают, И ДАЮТ 30 ГБ ИНЕТА, который вообще не нужен!!!, в то время как для физ лиц аналогичный старый архивный тариф "Абсолютный неограниченный" продолжает действовать !! А в мтс аналогичный тариф за те же деньги подключают без проблем и стем же пакетом услуг !!! Посмотрим завтра что окончательно предложат , так как в пятницу максимально что смогли предложить , так это 5000 мин ,2000 смс\ммс, 100 мин роуминг, 5 гб инета, за 750 грн.
10 номеров в этой корпе, я так понимаю? Поэтому и щимят. Было бы пару сотен, не тронули бы, наверное.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху