Термін дії передплатних номерів GSM-операторів

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Решил собрать официальную информацию по срокам действия номеров:

МТС
Если Вы не воспользовались SIM-карточкой, которая входит в стартовый пакет (то есть не сделали звонок до указанной даты), Вы не сможете воспользоваться услугами с этим стартовым пакетом. После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь об удлинении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии исходящих событий по номеру на протяжении 10 месяцев, тарифный пакет абонента может быть изменен на какой либо другой тариф, доступный для подключения.

http://www.mts.com.ua/rus/become_mts_subscriber.php
Киевстар
Срок действия номера абонента предоплаченной связи «Киевстар» (кроме номеров, которые обслуживаются на тарифных планах «Отдыхай 2010», «Супер Турист», «Я на море») составляет 365 дней с момента:

любой последней активности, а именно: исходящие SMS, исходящие MMS, сессия GPRS, любой успешный входной или выходной вызов, последнего снятия средств с основного или бонусных денежных счетов за пользование телекоммуникационными услугами (кроме платы за услугу «Мобильные деньги»);
пополнение счета карточкой пополнения или с помощью «Удобной суммы» (на 40 гривен и более).
Срок действия услуги связи для номеров абонентов, которым временно приостановлено предоставление услуг в результате нарушения такими абонентами условий предоставления и получения услуг, составляет 31 дней с момента блокирования.

Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре телефона *114#.

С абонентов, у которых до окончания срока действия номера осталось меньше 6 месяцев, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн в месяц. После взимания абонентской платы срок действия номера будет продлен на 1 месяц. В случае если на счету недостаточная сумма средств для снятия абонентской платы, срок действия номера будет продлен по специальной цене, которая равна остатку средств на счете. Если средств на счете не будет, срок действия номера не будет продлен.

После окончания срока действия номера компания «Киевстар» имеет право использовать соответствующие телефонные номера для изготовления новых стартовых пакетов.

Важно! Продление срока действия номера на 365 дней в режиме реального времени происходит только после совершения платного исходящего звонка. Любым другим способом - происходит с задержкой до 30 дней.

Для того чтобы возобновить номер, который был заблокирован в связи с окончанием срока его действия, воспользуйтесь услугой Возобновление номера.
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid
Лайф
Вы можете осуществлять и принимать звонки, отправлять или принимать SMS, MMS, пользоваться Интернетом и другими услугами в течение 365 дней с момента активации стартового пакета и в течение 180 дней с момента активации любого акционного стартового пакета.
Каждое пополнение счета на 10 гривен и более одним платежом продлевает возможность осуществлять и принимать звонки , SMS, MMS и пользоваться другими услугами на 365 дней.

Пополнения основного счета на сумму до 10 грн не влияет на сроки предоставления телекоммуникационных услуг.
После окончания срока 365 дней в течение следующих 30 дней ты можешь пополнить счет на сумму от 10 грн одним платежом и восстановить, таким образом, возможность осуществлять и принимать звонки на 365 дней. При отсутствии пополнения в указанный срок обслуживания по абонентскому номеру твоей sim-карты окончательно прекращается.

Минимальный срок действия тарифного плана составляет семь календарных дней с момента запуска. Минимальный срок действия тарифного плана автоматически продлевается до момента принятия оператором решения о нецелесообразности его продления. Изменение условий тарифного плана возможно исключительно в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Об изменении условий тарифного плана абоненты информируются дополнительно. В случае изменения условий тарифного плана оператор публикует такие изменения в средствах массовой информации и/или на своём веб-сайте за семь календарных дней до момента их введения.

http://www.life.ua/ru/podderzhka/voprosy-v-kategorii/?category=118
3Mob
Срок действия номера составляет 365 дней с даты последнего пополнения основного счета, независимо от суммы пополнения.

Внимание! Услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия мобильного номера.

http://3mob.ua/application/prices/individual/key/63
TravelSim
Термін активності картки — один рік від дати останньої платної дії. Для того, щоб подовжити цей термін ще на рік вперед, Вам необхідно здійснити будь-який дзвінок, відіслати СМС (навіть на території України) або просто поповнити баланс. Зазначимо, що 1 рік - це мінімально гарантований термін активності. Насправді відключення номеру може і не відбутися, наприклад, на 367-й день. Оператор повністю усвідомлює, що ТревелСіМ - послуга не повсякденна.

http://travelsim.ua/faq/Chasti-pitannya/
ГудЛайн
Срок действия туристической сим-карты ГудЛайн неограничен. Если в течение 2-х лет номер не пополнялся и не было совершено звонков, номер аннулируется.

Остаток средств на балансе сим-карты временно блокируется, если в течение 1 года баланс сим-карты не пополнялся. При этом сама сим-карта остаётся активной. Возвращение заблокированного остатка средств происходит автоматически при любом пополнении баланса или при очередном выезде за границу и использовании сим-карты.

http://goodline.com.ua/ru/abonents/faq/
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Пополнение не влияет на продление.


Может, еще от пребывания в роуминге зависит... Продлевал пополнением на 1 грн. буквально неделю назад номер КС, который выключен и физически находится в другой стране. Всё продлилось.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
stu6a, ранее у КС продлевался действия номера после осуществления платного события. Потом добавили ещё и условие про пополнение счёта одним платежом на 40 грн и больше. Сейчас же вместо 40 грн изменили на любую сумму.

Похоже для Би забыли обновить условия.
 

stu6a

UMC boyfriend
Реєстрація
17.03.11
Місто
Одесса
Телефон
пошарпаный и один как новый
MASolomko, да, в том то и дело, что я смотрю, что на сайте написано именно про любую сумму и оператор в поддержке утверждает, что любая сумма продлевает срок действия. Поэтому и решил проверить, пополнил 2 номера БИ ... не продлило. Решил проверить на номере КС ... не продлило ))) поэтому и спросил тут, так как ОПСОС сказал , что нет больше никакой минимальной суммы для продления и любая сумма должна была продлить срок действия. Прислали смс , что типа решают мою проблему ))) ну подождем, чем закончится .
В том то и дело, что номер планировался находиться в роуминге больше года, вот и хотел проверить, можно ли продлить срок пополнением на 1 гр...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Який строк придатності неактивованого номеру МТС 2013 року випуску? На ньому не написано "активувати до:"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Який строк придатності неактивованого номеру МТС 2013 року випуску? На ньому не написано "активувати до:"

Сможешь узнать только у оператора.
Но если оператор скажет, что срок уже вышел, всё равно попробуй активировать.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Fraud, У КСа все чітко, після дати "активувати до" ніякі танці з бубном не допоможуть. У МТСа раніше також на пакетах вказували дату "активувати до", але останнім часом на пакетах такої дати я не бачив, виходить що МТС навипускав пластика і все, чекає безстрокової його реалізації.
Питання виникло тому, що я знайшов один номер, який хочу собі підключити на контракт, але він був випущений передоплатним в 2013 році. І я все чекаю, чекаю, поки вийде термін придатності активації, і тільки тоді зможу його оформити на себе. Або чекати поки його хтось активує, та я зможу перекупити. Може хтось знає інші варіанти?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
я случайно у знакомого нашел старый просроченный неактивированный пакет утел, срок которого уже как три года истек, он активировался и работает :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
я знайшов один номер, який хочу собі підключити на контракт, але він був випущений передоплатним в 2013 році. І я все чекаю, чекаю, поки вийде термін придатності активації, і тільки тоді зможу його оформити на себе.

Tsa, зачем тебе контракт? Люди наоборот, хотят спрыгнуть с контракта на предоплату с сохранением номера. Особенно наши форумчане.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
зачем тебе контракт?
тому, що мені так зручно, повністю влаштовує контрактна форма обслуговування. Але це тема для іншої теми :)
Мене цікавить чи дійсно у МТСа безстрокові для активації пакети передоплати.
Нажаль, на це питання 3 співробітника МТС надали різну інформацію.
 
Реєстрація
18.03.15
Місто
Киев
Телефон
Moto G32
А подскажите знающие.
В прошлом году в мае я активировал МТС и положил на полку.
Он пролежал полгода. Вставляю- не работает . Оказывается надо было в первый месяц пополнить на 10 грн. Короче он лежит дальше на полке из-за красивого номера. Оператор сказал ничего нельзя сделать.
Может все таки можно? Кто знает?
 
Реєстрація
14.01.16
Місто
Васильков
Телефон
Samsung 1200
Питання виникло тому, що я знайшов один номер, який хочу собі підключити на контракт, але він був випущений передоплатним в 2013 році. І я все чекаю, чекаю, поки вийде термін придатності активації, і тільки тоді зможу його оформити на себе. Або чекати поки його хтось активує, та я зможу перекупити. Може хтось знає інші варіанти?

так если номер у тебя в руках - просто активирую его, зайди к опсосу и переведи его на контракт ... делов то ;-)

а вот если его кто-то уже активирует - хрен перекупишь
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
zaboss, він випущений, та лежить у якогось реалізатора. У якого МТС не може сказати. От чекаю поки не вийде термін активації старпаку, якщо такий є, або його не активують.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Не знаю, я купував стартові пакети ще МТС восени 2015 і там була дата, до якої потрібно активувати. Тому не думаю, що безстроково можна активувати.
 

ega

Реєстрація
31.01.14
Місто
Полтава
Підкажіть, будь ласка, чи можна якось відновити номери МТС, КС або Лайф, які були активовані більше року назад, та на даний час не активні? (можна в ЛС).
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Провтыкал 1 день срока окончания номера Киевстар. Результат - не могу ни пополнить его, ни активировать. На 466 звонит, но в КЦ не пускает.
Как можно выйти из ситуации?
 
Зверху