Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Пришел в Интертелеком, оформил подключение к интернету, получим nano руимку, пришел домой вставил в планшет - не работает, писало нет-сети.
На след день пришел в сервис центр, говорю так и так не работает, специалист там один дает мне руимку вырезанную ножницами, говорит если заработает у тебя то прошью в ней твой номер и будет все работать.

почему не работает официальная руимка? и какая должна реально быть карточка? и связано это именно с руимкой или проблема в железе?

на данный момент я так понял у меня в планшете руимка от китайского оператора china mobile.

интернет работает только при включенном роуминге.

Возможно ли перепрограмировать руимку чтоб название оператора было пустое а не китайские иероглифы?))
 

Вкладення

  • 0474124B-3B3B-489D-AE95-C63D6103D4DD.png
    0474124B-3B3B-489D-AE95-C63D6103D4DD.png
    112.1 КБ · Перегляди: 2 354
  • 1.png
    1.png
    137.7 КБ · Перегляди: 1 914
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

боюсь признаться в некомпетентности, но может Интертелеком в айпад-мини все же прошивать нужно, а физический слот - только для gsm-карт?
предположение основано на этом: http://unlock.org.ua/unlock/proshivka-apple-ipad-mini-ipad-a1455-cdma-intertelekom-peoplenet.html
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

потому что нужно было принести свой iPad для небольшой подготовки для такой работы.

1. Что можно сделать с айпэдом на iOS 7.0.2 без джейла? - ничего
2. Для такой якобы "подготовки" они просят 450грн - это нормально?

Добавлено через 8 минут
боюсь признаться в некомпетентности, но может Интертелеком в айпад-мини все же прошивать нужно, а физический слот - только для gsm-карт?
предположение основано на этом: http://unlock.org.ua/unlock/proshivka-apple-ipad-mini-ipad-a1455-cdma-intertelekom-peoplenet.html

Не совсем так, американские операторы cdma verizon и sprint работают с симками на айпедах и айфонах
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

1. Что можно сделать с айпэдом на iOS 7.0.2 без джейла? - ничего
какую сумму на спор готов поставить?

2. Для такой якобы "подготовки" они просят 450грн - это нормально?
ага. то есть, тебе ПРЕДЛАГАЛИ подготовить твоё устройство к работе, а ты отказался?
ну так почему же так скромно об этом умолчал, а только спрашиваешь "почему же не работает"?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Извинюсь, за, возможно, тупой вопрос: а что в айпаде можно Интертелеком использовать? Или речь о какой-то CDMA версии девайся?
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

какую сумму на спор готов поставить?

ага. то есть, тебе ПРЕДЛАГАЛИ подготовить твоё устройство к работе, а ты отказался?
ну так почему же так скромно об этом умолчал, а только спрашиваешь "почему же не работает"?

все началось с того что я пришел в сервис центр и меня со 100% гарантией уверили что руим-карта будет работать с любым iPad даже если купили не у них. я на это повелся и решил попробовать. что привело к тому что уже читали.

я тут не в спор играю, а только пытаюсь разобраться, что к чему. почему то китайская симка заработала, а якобы официальная нет.
так может лучше пусть ребята руки выпрямят и научатся подготавливать руимки? а не лезть в апарат.

один хитровыдуманный хотел "подготовить", второй подошел и сказал я тебе сделаю китайскую симку бесплатно и все будет работать.

Добавлено через 1 минуту
Извинюсь, за, возможно, тупой вопрос: а что в айпаде можно Интертелеком использовать? Или речь о какой-то CDMA версии девайся?

да можно, ipad mini модель a1455 (gsm+cdma), ipad 4 a1460 (gsm+cdma) другие не вкурсе.

Добавлено через 27 минут
на оф. сайте написано:

Устройства оснащены слотом для RUIM карты (аналог SIM карты). Таким образом, при покупке устройства достаточно использовать RUIM карту для активации и дальнейшего использования услуги мобильного интернета.

достаточно доходчиво написано, но на деле это не работает.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Рискну предположить, что данная модель iPad Mini так, или иначе залочена, или настроена, что может работать с определенным списком операторов, а т.к. ИТ не является разрешенной сетью, то и руимка от ИТ работать не будет.
Предложенный вариант с руимкой china mobile = костыль, что-то вроде турбосимки для лоченых америкосовских GSM-трубок.

Добавлено через 2 минуты
minitom, думаю, у тебя небольшой выбор:
1) костыль в виде руимки china mobile
2) подготовка iPad для полноценной поддержки ИТ в девайсе
3) покупка уже подготовленного iPad в салоне ИТ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Рискну предположить, что данная модель iPad Mini так, или иначе залочена, или настроена, что может работать с определенным списком операторов, а т.к. ИТ не является разрешенной сетью, то и руимка от ИТ работать не будет.
Предложенный вариант с руимкой china mobile это костыль, вроде турбосимки для лоченых америкосовских GSM-трубок.

Добавлено через 2 минуты
minitom, думаю, у тебя небольшой выбор:
1) костыль в виде руимки china mobile
2) подготовка iPad для полноценной поддержки ИТ в девайсе
3) покупка уже подготовленного iPad в салоне ИТ.

пробовали на 3х айпэдах, на португальском, индийском и на нашем сертифе. не завелась руимка.
айпэды 100% не лоченые, на всех трех ставили американские руимки от verizon и sprint работали и пытались искать сеть.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

пробовали на 3х айпэдах, на португальском, индийском и на нашем сертифе. не завелась руимка
Повторяю
iPad Mini...может работать с определенным списком операторов
и ИТ, судя по всему, к ним не относится.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

на основании имеющейся инфы, могу сделать мини-выводы
1.
Для такой якобы "подготовки" они просят 450грн
- соизмеримо с затратами на учетку DFS
2. джейл не нужен
3. возможно отображение имени китайского оператора. хотя, если проводят предварительную подготовку, думаю это решаемо.
4. неясно, потребуется ли повторная подготовка к работе в СЦ после обновления версии модема
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

на оф. сайте написано:

Устройства оснащены слотом для RUIM карты (аналог SIM карты). Таким образом, при покупке устройства достаточно использовать RUIM карту для активации и дальнейшего использования услуги мобильного интернета.

достаточно доходчиво написано, но на деле это не работает.
на офсайте написано про устройства, которые реализуются через магазины Интертелеком. И в этих устройствах всё прекрасно работает.

Добавлено через 3 минуты
пробовали на 3х айпэдах, на португальском, индийском и на нашем сертифе. не завелась руимка
"наш сертиф" покупался в магазине ИТ или нет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вот кстати у маня 1455 я туда обрезал пиплнет руимку он сказал что вообще нет ничего в слоте, потом была именно Симка пиплнета для гсм роуминга зарубежем, ну он её воспринял но находил только гсм операторов и не коннектил. И всё же мне тоже говорили дилеры сдма операторов, что они за 400 грн сделают, что сдма будет работать. В iphone 5 который универсальный тоже, вставляли просто руимку и она работала... У меня так же иос 7.0.2
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вот кстати у маня 1455 я туда обрезал пиплнет руимку он сказал что вообще нет ничего в слоте, потом была именно Симка пиплнета для гсм роуминга зарубежем, ну он её воспринял но находил только гсм операторов и не коннектил. И всё же мне тоже говорили дилеры сдма операторов, что они за 400 грн сделают, что сдма будет работать. В iphone 5 который универсальный тоже, вставляли просто руимку и она работала... У меня так же иос 7.0.2

От пипл.нет действительно пишет нет сим-карты.
Кстати официальную руимку от ИТ воспринимает как gsm, и находит только gsm операторов, притом что китайская руимка зашитая под ИТ даже не дает список выбора операторов, значит она реально правильно зашита под CDMA
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

minitom, руимка от интера что-то дополнительно стоит? Завтра хочу тогда подключиться и потестить сие чудо
 
Реєстрація
20.10.13
Місто
Луганск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

minitom, руимка от интера что-то дополнительно стоит? Завтра хочу тогда подключиться и потестить сие чудо
100грн подключение с этих денег 50грн на счет.
30грн руим-нано. через кассу оплатил, если есть возможность протестируй, уж очень интересно какие у тебя успехи будут!
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

На сайте написано:
Все пользователи, которые уже владеют и пользуются планшетами моделей iPad 4 (A 1460) и iPad mini (A1455), могут подключиться к сети стандарта CDMA по технологии EVDO Rev.A и EVDO Rev. B во всех Центрах обслуживания абонентов «Интертелеком».
Про 450 гривен подготовки - ни слова. Равно как и про то, что сертификация - от ИТ.
 
Реєстрація
09.06.11
Місто
Польша
Телефон
Blackberry Z10
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Скромность украшает, верно :)
Хотя minitom заплатил за подключение 100 гривен. Исходя из чека и сообщения на сайте, этого достаточно.
 
Зверху