Железо для торговой точки.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну если там есть хардварный raid-контроллер, то сможешь, а с программным - геморок очень возможен..:rolleyes:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Mike_84, хренассе!!! :eek: Та тут два накопителя будут стоить как весь мой сервер! Ну его наф.
Я заказал два самых дешёвых кингстона по 800грн. Соединю их в рейд 1 и буду убивать. Потом ещё возьму шонибудь.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Mike_84, хренассе!!! :eek: Та тут два накопителя будут стоить как весь мой сервер! Ну его наф.
Я заказал два самых дешёвых кингстона по 800грн. Соединю их в рейд 1 и буду убивать. Потом ещё возьму шонибудь.

а что за сервер с аппаратным рейдом за такую цену?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И снова здравствуйте! Насоветуйте мне какой купить роутер для подключения к нему моего сарвачка. Ну надо чтобы там "порты пробрасывались", шоб не глючный был... Подешевле (как обычно)...
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
ntema, lantorg, asp24. Последние вроде даже из твоего города
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
л... Подешевле (как обычно)...
ну если сервер на целероне за 14 000+ вписывается в подешевле, тогда не забудь кондиционер в серверную , также УПС установить от APC Smart ну и прямое отптоволоконное подключение от от провайдера ( уже достаточно распространено в моем городе по крайней мере) да и цена на оптику в квартиру\дом не такая уж и космическая 3000-7000 грн , зато ! хоть весь район (город) без электрики (обесточен) а интернет есть :eek: вот тут как раз провайдер и посоветует роутер ( оборудование для подключения) и настройку проведет

Добавлено через 1 минуту
https://habrahabr.ru/company/hpe/blog/198806/

Добавлено через 5 минут
Вот там нагемороишься с портами.. :D Чтобы не анонировать и работало - asus rt-n12 минимум - дешево и надежно.

не профессионально к серверу покупать бытовой роутер :feel:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
не профессионально к серверу покупать бытовой роутер :feel:

Это типо понты погонять? Вроде как неприлично нардепу ходить с котлами дешевле 10к зелени? :D Вроде топикстартер не из таких.. :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Та он дурак просто. Совсем запутался:) Начать с того что сервер стоит не 14к, 7.
Самое смешное что с оптоволокном он угадал))) У нас протянуто именно оптоволокно от провайдера, я уже писал об этом ранее.
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
Это типо понты погонять? Вроде как неприлично нардепу ходить с котлами дешевле 10к зелени? :D Вроде топикстартер не из таких.. :)
тупая аналогия ! при чем понты ? понты это брать сервер туда куда можно обойтись оборудованием подешевле без особых потерь.
А если уж брать серверное оборудование в надежде на бесперебойную роботу , то по дурному и тупо подключать его к мыльнице за $20-30 которая будет подвисать чаще чем сервер, так как надежность определяется самым ненадежным узлом .

Добавлено через 4 минуты
Та он дурак просто. Совсем запутался:) Начать с того что сервер стоит не 14к, 7.
Самое смешное что с оптоволокном он угадал))) У нас протянуто именно оптоволокно от провайдера, я уже писал об этом ранее.
Не угадал, а подсказал единственно верное соответствующее решение так как при обычном подключении интернет будет пропадать гораздо чаще чем "падать" сервер. Чего (подсказывать ) впредь делать не буду категорически.
Удачных продаж товарищ и "давай досвидания " :bobruisk:.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
elektrovoz, ты явно пугаешься слова "сервер" и не до конца осознаешь, что в контексте темы в это понятие вкладывается. Не путай серверные стойки, забитые железом на 100К уе, обслуживающее крупную компанию или банк, и данный пример. Поэтому громкие фразы "профессиональное серверное оборудование" тут звучит именно как понт... Другими словами - нерациональная избыточность. Чтобы ты знал, "мыльница за $20-30" без проблем обслуживает парк на 15..20 постоянных машин, кучи мелочи вроде смартфонов и т.д., с похожей задачей, как у топикстартера, но в 10 раз больше база и нагрузка - справляется, "навіщо платити більше?"(с)
 
Зверху