Skype

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
не нравиться мне скайп , перестал пересылать файлы, в интернетах пишут что надо обновить ІЕ , я обновил IE , но все равно файлы либо не пересылаются либо со скрипом - очень медленно
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
А когда скайп пересылал файлы быстро???
Нужно же еще резервную копию их сделать на серваке мелкософта, куда же быстрее?
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
А когда скайп пересылал файлы быстро???
Нужно же еще резервную копию их сделать на серваке мелкософта, куда же быстрее?

было время когда проще всего было переслать файл 1,5 Гб или больше в пределах одной сети ( одного роутера) между разными виндовсами именно скайпом и 10-15 Гб улетало на ура со скростью 80+Мбит\сек ;), но это было в эру до мелкософта :(
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Skype пересмотрела ограничения на объём передаваемых файлов

Передача файлов — одна из самых популярных функций VoIP-сервиса Skype. По крайней мере, так утверждают сами разработчики приложения. Именно поэтому они и решили обновить Skype и сделать процесс отправки и получения фотографий, видео и документов более простым и удобным.

Самая главная новость заключается в том, что разработчики пересмотрели ограничения на объём передаваемых файлов. Напомним, что с мая этого года посредством Skype можно было отправлять файлы размером не более 100 Мбайт. Теперь же максимальный объём составляет 300 Мбайт. Команда отмечает, что на протяжении нескольких недель она проводила исследование, которое показало, что подавляющее большинство отправляемых пользователями фотографий, видео и документов укладываются в эти рамки. В том случае, если вам необходимо передать файл большего объёма, вам всё так же предлагается воспользоваться облачным хранилищем OneDrive.

Кроме того, последняя версия Skype позволяет отправлять файлы своим контактам даже в том случае, если они в этот момент находятся офлайн. А один и тот же документ отныне можно скачивать несколько раз на разные устройства.
 
  • Like
Реакції: al-m

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Год назад зарегестрировал ребенку скайп. Вообще не помню не обстоятельств, ни пароля.
Логин вот подсмотрел у себя в контакт-листе.
Пароль что-т никак не подбирается ж
Не беда, ща восстановлю. Ахаха, пососте мой писос. Система отвечает, что ни номера телефона, ни имейла она не знает
Я хз ж, как я так регился.
Куда можно рыть? Или забыть и простить?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Нет ж. Логин обычный скайповский. Вижу со своего скайпа. Или то что я вижу еще не факт? )
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Скажите пожалуйста в скайпе фиксируется дата последнего конекта к сети?
Я тут случайно выяснил, что да, фиксируется.
В версии ПС если навести курсором на кружок сетевого статуса, то покажет когда абонент был в сети.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Microsoft удалит все старые версии Skype

Компания Microsoft ведет работой над проектом в рамках Skype, которое заменит все ныне существующие разновидности мессенджера - Skype for Life, пишет Ars Technica со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что возможно из-за этого был закрыт и уволены сотни сотрудников лондонского офиса Skype .

По данным источника, Microsoft намерен обеспечить единый облик и функциональность приложения на всех платформах.

Новый клиент может выйти под другим именем, а не Skype for Life. Работа над ним с ведется в штаб-квартире компании в Редмонде, где также разрабатывают Skype for Business.

Данная информация официально пока не подтверждена Microsoft.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Компания Microsoft ведет работой над проектом в рамках Skype, которое заменит все ныне существующие разновидности мессенджера - Skype for Life
Нагадало
xxx: "Мы делаем все возможное, чтобы оптимизировать работу Skype..."
xxx: а можно это делать не на моем компе?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Как и было обещано в конце лета, компания Microsoft прекратила поддержку Skype для устройств, которые работают под управлением Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 и Windows RT. Также приложение больше не будет обновляться и на некоторых смартфонах под управлением Windows 10 Mobile. Важно отметить, что указанных устройств было не просто большинство, а целых 85% от всех смартфонов под управлением Windows. Владельцы этих девайсов больше не смогут скачать Skype из магазина приложений Windows Store, а с начала следующего года оно попросту перестанет работать.

В начале 2017 года Microsoft планирует окончательно перевести Skype на облачную инфраструктуру, а это значит, что запускаться приложение будет непосредственно на серверах компании, поэтому на неподдерживаемых моделях оно работать не будет. Более того, поддержка Skype также прекращена на Android 4.0.2 и более старых версиях этой системы.

Что касается Windows 10 Mobile, то Skype продолжит работать только на тех устройствах, которые получили юбилейное обновление до сборки 1607, а это, напомним, далеко не все смартфоны. На сегодняшний день только 13,7% владельцев телефонов на Windows обновились до Windows 10 Mobile, из них 9,5% остаются на сборке 1511, которая не получила поддержку Skype. Некоторые пользователи, у которых установлена сборка 1511, могут обновиться до версии 1607 через программу Windows Insider , но такая возможность доступна далеко не у всех устройств.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Еще вчера скайп работал, а сегодня вижу следующую ошибку. Доступ в интернет есть, стабилен. Может кто-то сталкивался, как победить? ОС Windows XP 2002 SP3. Заранее благодарю!
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Becks, картинку не открывает.
У меня был случай, когда скайп переставал заходить по аккаунту - нужно было обновить скайп на новую версию. Сразу всё прошло.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
D. Shmurge, странно, я вижу картинку. Появляется сообщение - К сожалению не удалось подключится к Skype. Проверьте подключение к интернету и повторите попытку. И кнопка - Повторить. Нажимаю - тоже самое. Переустановил скайп - аналогично.:mad:
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Becks, я тут две недели ломал голову, почему мой скайп перестал работать. Проявлялось так: скайп онлайн, текстовый чат работает. Но как только звонить начинаешь - тишина, и через 10 секунд скидывает звонок. Сам вызов при этом в обоих направлениях идет, но говорить не получалось.
Выяснил наконец причину: это мой антивирус ESET блокировал трафик. Добавил Skype в исключения по фильтрации трафика и проблема исчезла.
Может ситуация похожая?
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
D. Shmurge, странно, я вижу картинку. Появляется сообщение - К сожалению не удалось подключится к Skype. Проверьте подключение к интернету и повторите попытку. И кнопка - Повторить. Нажимаю - тоже самое. Переустановил скайп - аналогично.:mad:

на хр була подібна біда сьогодні
пере установив на старішу версію
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Ни с того ни с сего сейчас заработала. Странно как то. Спасибо всем за помощь.
 
Зверху