Проводка в квартире

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор холодильника/морозильной камеры

Что значит "особенно" ? )
Я поставил после общего автомата на квартиру перед групповыми автоматами.
это значит, что я вообще не в теме :( Сейчас погуглю. Кстати мне как вариант посоветовали на первое время холодильник запитать от обычного сетевого фильтра, сгодится ?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор холодильника/морозильной камеры

холодильник запитать от обычного сетевого фильтра
все залежить від того які параметри електромережі які заходять в приміщення де буде стояти твій холодильник.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор холодильника/морозильной камеры

все залежить від того які параметри електромережі які заходять в приміщення де буде стояти твій холодильник.
обычная квартира в многоэтажке. Сказали о фильтре этом те, кто живет в похожей многоэтажке.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор холодильника/морозильной камеры

GLOOMER, есть вот такая фигня


В виде переходничка. Вставляешь ее в розетку, в нее холодильник (или прочий девайс). По инструкции выставляешь границы срабатывания, и спишь спокойным сном (ну или отдыхаешь в разных местах), зная, что включенная в эту фигню техника не накроется медным тазом.
"Где покупать" еще и "подешевле" не знаю, но наверное точно не во всяких выставочных павильйонах алё/комфях/фокстротах (хотя, если ты там потратишь 0грн - может и есть смысл)

Вариант №2 - такая фигня ставится на входе в хату, защищая всё, что есть в хате. По цене ±аналогично переходничку-розетке под один девайс. Из минусов - не всегда можно быстро и легко поставить...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор холодильника/морозильной камеры

В виде переходничка. Вставляешь ее в розетку, в нее холодильник (или прочий девайс).
такая фигня ставится на входе в хату, защищая всё, что есть в хате.
Советую только DIGITOP не покупать. А то сгорел у меня один такой на входе в квартиру синим пламенем, в прямом смысле этого слова. Хорошо что дома был в это время.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Звертайте увагу на граничні струми таких перехідників. Холодильик при пуску споживає значний струм, а в більшості таких пристроїв досить слабеньке реле ( контакти).
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
DIGITOP нормальный "барьер" твой случай первый негативный на моей практике. Номинальный ток не был случаем превышен?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
simscaner, когда выбирал себе такой девайс, то по DIGITOP несколько раз натыкался на негатив в сети...
У меня ЗУБР в щитке, держит всю квартиру (в т.ч. два холодильника). Последние сбои в напряжении сети, которые я на нем фиксировал - повышение до 274 В, понижение до 88 В.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Номинальный ток не был случаем превышен?
Так а это разве не повод тоже разорвать цепь, а не терпеть и гореть синим пламенем ? :)
Во всяком случае, мой Барьер-10 программируется не только на напряжение, но и на мощность/ток.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
DIGITOP нормальный "барьер" твой случай первый негативный на моей практике. Номинальный ток не был случаем превышен?
Digitop на 25 ампер, автомат на входе на 16 ампер. Запас в 1.5 раза. К тому же дигитоп постоянно ложно срабатывал от импульсных помех дверного звонка. Взял зубр, и забыл вообще о проблеме ложных срабатываний.
Но справедливости ради скажу, что холодильник у меня воткнут в розетку через тот же дигитоп, который пока ещё жив. Но периодически ложно срабатывает от ипульсных помех, которые происходят от открывания \ закрывания дверей холодильника. Короче, самая главная проблема дигитопа - это абсолютная незащищенность от импульсных помех.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Так а это разве не повод тоже разорвать цепь, а не терпеть и гореть синим пламенем ?
Во всяком случае, мой Барьер-10 программируется не только на напряжение, но и на мощность/ток.
"Обычные барьеры" следят только за напряжением, ток (мощность) не их парафия...
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
simscaner, когда выбирал себе такой девайс, то по DIGITOP несколько раз натыкался на негатив в сети...
У меня ЗУБР в щитке, держит всю квартиру (в т.ч. два холодильника). Последние сбои в напряжении сети, которые я на нем фиксировал - повышение до 274 В, понижение до 88 В.

Как у тебя пипетка за 400 грн может работать на всю квартиру ?????

Тут минимум нужно брать от 5 к грн

http://rozetka.com.ua/stabilizers/c144719/
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
"Обычные барьеры" следят только за напряжением, ток (мощность) не их парафия...
Да. Ибо мощность обычно "закладывается" производителем и уже не меняется, пользователем же, регулируется время задержки и нижний/верхний порог отсечки.
 

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
simscaner, когда выбирал себе такой девайс, то по DIGITOP несколько раз натыкался на негатив в сети...
У меня ЗУБР в щитке, держит всю квартиру (в т.ч. два холодильника). Последние сбои в напряжении сети, которые я на нем фиксировал - повышение до 274 В, понижение до 88 В.
пора думать о стабилизаторе
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
elektrovoz, за все время после покупки (уже больше года) было всего парочка сработок. Поначалу часто, потом починили подстанцию и, после этого всего два раза (оба раза была авария на пол-Киева). Из всех сработок, только одна была длительной (около 2 часов), по остальным были скачки и реле возобновляло подачу ЭЭ. Зачем мне стаб? :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
набросал схему щитка для 1к. квартиры, все ли учел? (фото кликабельно)

 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
alexeydon, а зачем столько узо на освещение?

это прототип схемы щитка с учетом рекомендаций от знакомых электриков. Такое кол-во УЗО позволяет свести на минимум поражение от тока во всех комнатах включая детскую и ванную комнату.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
alexeydon, а автоматы после 10-ти амперных УЗО на освещение ванной и детской зачем?
 
Зверху