Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    567

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
Re: lifecell 3G+

alex_b, почему это минимум 40? Минимум сейчас 25...
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

JCole, Ну вообще это важно, у друга телефон Homtom HT3 и КС у него всегда работает 1-2-3 мбита, в то время как лайф 11-15мбит, я решил понять в чем дело (вчера еще тест делал у себя на телефоне с его симкой, а он мою поставил лайф и у него работал инет 13мбит) У меня кс выдал уже 7,5мбит на телефоне (в то время как лайф почти 24мбита, но это уже другая история). Решил посмотреть характеристики его телефона и увидел вот такое: 2G 2, 3.5G (HSDPA, HSUPA, HSPA), 3G UMTS/WCDMA, GPS, Поддержка 2 SIM-кар. Прикол в том что КС у него на телефоне не работает с HSDPA, и пишел возле связи 3G, в то время как лайф работает в HSDPA. Карты вставлялись в один слот, вот так бывает.
 

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

SanSanZ, в Homtom HT3 есть инженерное меню, где можно включить/отключить нужные частоты для сим1 и сим2, но это уже совсем другая история :)
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

johnlife, сим-карты стояли в одном слоте, я их специально переставлял и на телефоне во время тестов была одна симка. А за подсказку с инженерным меню спасибо)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: lifecell 3G+

на тримобе действительно так было, сейчас на лайфцелл нет такого

На Тримобе так и будет, потому что у него нет своей 2G-сети, а переключаться бесшовно в национальный роуминг вроде бы ещё пока не научились (поправьте, если неправ, но я такого в упор не помню).
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

raptor, речь не о скорости то была, это другая история, кс у меня работал с HSDPA, у друга не работает с HSDPA, только симкарта лайфа может. В Виннице очень много людей использует инет от лайфа в целом, сужу по своему окружению, БС 3ж у них на 9 штук даже больше в городе, да и в области больше. Но речь не об этом была.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

Ну вообще это важно, у друга телефон Homtom HT3 и КС у него всегда работает 1-2-3 мбита, ... ... Прикол в том что КС у него на телефоне не работает с HSDPA,
якби там взагалі не працювало HSDPA, то швидкість була б не більше 384 кілобіт. Так що справа не в цьому.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

SanSanZ, во-первых, разделение на 3Ж и 3,5Ж - такое же условное, как и лайфовский 3Ж+ интернет. HSPA - это шаг в развитии самого UMTS, которые принадлежат к т.н. 3GPP-family. Во-вторых, телефон или имеет поддержку WCDMA-IMT-2000 (и работает со слоновьими украинскими 3Ж-сетями), или не имеет, и не работает в принципе ни с одной. А уж какую именно категорию 3Ж поддерживает тот или иной аппарат и решает, какой теоретически будет максимальная скорость. У моей старой Е52 была 8 категория - теоретическая максимальная скорость была 7,2Мбит; у Леново а2010 - 24 категория, теоретический максимум - 42,2Мбит. В последнем Лайф тоже показывал значительно бОльшие цифры скорости, нежели КС, что связано исключительно со стабильностью сигнала вследствии перегружености сети. С лайфом телефон редко когда "выпадал" из "Н+" в "3G", с КС-ом такое случается чаще, что сопровождается часто упоминающимся на форуме "залипами" интернета. Так что дело ТОЧНО не в этом.
И да, в третьих, в инженерном меню частоты АЖ ТАК ТОНКО не настраиваются. Да, можно выключить ненужные WCDMA-PCS-1900, WCDMA-CLR-850, WCDMA-GSM-900, но не отдельно 1920-1940 от 1970-1990 МГц.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Re: Покрытие lifecell UMTS (3G)

JCole, Ну как там вышло тогда я не знаю, кс у него никогда и в никакую не выдает больше 3-4мбит, при этом у меня в это же время 8мбит и больше бывало, а на лайфе на обоих аппаратах все шикарно. Отмазки про большое количество абонентов меня только веселит. Если больше количество и нагрузка - значить ставите аппаратуру соответственно под это количество, лидер же.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Вообще-то новые тарифы выпускают для конкуренции, привлечения новых абонентов. Операторы ведь не виноваты, что у нас такое время, что страшная инфляция, и новое означает - дороже.
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Откуда их брать,ресурсы новых абонентов не без граничные. Остались только старые абоненты. В глобальном плане, основная масса абонов уже давно определился и с тарифом,и с оператором.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Вообще-то новые тарифы выпускают для конкуренции, привлечения новых абонентов. Операторы ведь не виноваты, что у нас такое время, что страшная инфляция, и новое означает - дороже.
А у нас операторы умеют привлекать только демпингом и не более. Так, что ну их в пень... Будут демпинговать - не будут сеть развивать. Лучше пусть качество поднимают и держат цену на одном уровне
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Дети ж родятся и растут.

А так, у каждого оператора есть свои особенности в формировании тарифов. Например, у Киевстар, - это самая большая внутрисеть в стране.
 
Реєстрація
29.12.16
Місто
Харьков
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Откуда их брать,ресурсы новых абонентов не без граничные. Остались только старые абоненты. В глобальном плане, основная масса абонов уже давно определился и с тарифом,и с оператором.
Я вот например, уже 4 года на киевстаре, вечно они что-то меняют, закрывают старые тарифы, качество связи стало на порядок хуже, уже думаю переходить опять на водафон, только вот номер жалко!
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Я вот например, уже 4 года на киевстаре, вечно они что-то меняют, закрывают старые тарифы, качество связи стало на порядок хуже, уже думаю переходить опять на водафон, только вот номер жалко!

Трижды подумайте и попробуйте этот водафон в Харькове. И если вы живете не в метро, боюсь желание переходить с кс на водафон быстро пройдет
 
Зверху