непонятная проблема с компом

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, драйвер на HD4000 точно не обновился? Или может виндошные обновления какие залетели?
Драйвер не трогал после установки ОС. Тогда работало нормально во всех плеерах.

Само собой напрашивается такой вариант.
Удалил VLC, перезагрузился, установил MPC - та же самая картина.
Теперь ни один плеер не может нормально видео воспроизводить (т.к. VLC удалил).
Что теперь?:)

Добавлено через 1 минуту
Ах да, я не пробовал ещё Windows Media Player. Он так само искажает цвета.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Драйвер не трогал после установки ОС. Тогда работало нормально во всех плеерах.

А в 10ке ничего для этого и не нужно делать, она сама молча обновляет драйвера, если посчитает нужным.

Попробуй ещё MPC home cinema black edition. Он также как и VLC, со встроенными кодеками.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Попробуй ещё MPC home cinema black edition. Он также как и VLC, со встроенными кодеками.
Как раз пробовал в числе десятка других. Увы:(

Сейчас установил обратно VLC - воспроизводит нормально.
Интересная ситуация, но пока буду пользоваться, решений не вижу.
ИМХО, тут дело в тонкой настройке, где-то снять галочку или поставить - и всё будет гуд. Но где, не знаю.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
PRADA, может есть другая видеокарта, временно подставить и глянуть в железе ли проблема. Либо же поставить твою видяху в другой комп на проверку.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
tkach-oleg, у меня ноутбук со встроенным видео)

Добавлено через 1 минуту
Напомню что все онлайн-видео в любом браузере идут без проблем.
 
Останнє редагування:

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Интересная проблема с видео происходит.
Стоял VLC-плеер и MPC с кодеками, всё было хорошо.
В один прекрасный момент на MPC на всех видео цвета стали очень насыщенными, белое всё сливается воедино, жёлтые оттенки превращаются в ярко-оранжевый и т.д.
VLC открывает нормально.

С самим монитором всё в порядке, онлайн-видео крутятся без проблем.

Сейчас установил штук 5 разных видео-плееров, ситуация одинаковая. Только VLC нормально играет.

Что это может быть?

P.S.: предыдущая проблема полностью исчезла после перехода на Windows 10 - вдруг кому интересно.
Восстановить систему вместе с ПО из резервной копии, если конечно резервная копия есть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Vikttor, Капитанище! Твой капитанский совет с оверквотингом, на вопрос двухмесячной давности - конечно же поможет вопрошающему, особенно доставило:

если конечно резервная копия есть

:D:D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В общем случилась у меня загадка завернуться в головоломку.

В домашней сети такие устройства:
1. Телек Самсунг;
2. Роутер Сяоми Ми 3;
3. Репитер Сяоми Амплифир 2;
4. Камера Мия 360 висит на репитере;
5. Ноутбук Сони Вайо на Виндоус;
6. 100500 телефонов и планшетов (не имеющих отношение к проблеме).

Если на компе включить трансляцию на телек видео, затем зайти в приложение Ми Хоум в камеру, с телеком прерывается связь и камера подвисает. Изображение с камеры идёт потоком в 256Кб/с в пике и вроде не должно забивать сеть.

В чём прикол!?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Nikitos, имхо - дело в репитере. Лично не имел дела с репитерами Сяоми, но все другие, по опыту, в таком режиме работают из рук вон плохо. Ну оно то вроде как и работает, на первый взгляд - но провалы, не держится скорость и т.д.

PS: но это лучше в тему про вайфай..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Почему-то я думаю, что всё таки проблема с компом. Если на телеке открыть приложение с фильмами или Ютюб и смотреть даже в супер-пупер качестве, то манипуляции с камерой на это никак не влияют. А вот, именно передача видео с компа.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Телевізор і репітер яким інтерфейсом підключені? Які протоколи, завантаження інтерфейсів?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если на телеке открыть приложение с фильмами или Ютюб и смотреть даже в супер-пупер качестве, то манипуляции с камерой на это никак не влияют. А вот, именно передача видео с компа.

Если телик подключен на основной роутер, он не затрагивает проблемное звено "репитер", либо, как вариант - аплинк в локалке у тебя слабее даунлинка, на аплинке происходит капитальный затык (из-за того же репитера) - и камера подвисает. В общем, я бы уходил от репитера всеми силами, протянуть провод до того места, где можно поставить еще одну точку доступа, или поставить на раздачу мощную 600 мВт точку - "тарелочку Унифи LR"...
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Телек через 5Ghz к основному роутеру, камера к репитеру через 2,5Ghz. Репитер к основному роутеру тоже по Wi-Fi и имеет то же имя сети. WAN там 100/10 Мб/с.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В общем, попробовал вместо камеры через репитер передавать видеопоток на телек подключенный к основному роутеру. Видео идёт без проблем в FHD.

Вышел из проблемы включением камеры через репитер ТП-Линк к Роутеру ТП-Линк. Теперь хоть телек не вырубается, но стрим по прежнему подвисает из-за более низкой скорости второго провайдера.

Камера передаёт видео через свои какие-то китайские серверы.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Я, в якийсь, момент не витримав цих глюків з репітерами і ві-фі. Переніс роутер в середину квартири, всі пристрої що можна, підключив кабелем (тв, пс4, тв-бокс, навіть ноутбук на робочму столі). ПО віфі залишились тільки телефони і планшет дружини. Так, це доволі радикально, прийшлось багато що зробити щоб поховати езернет кабель, але воно того вартувало, жодних проблем з домашньою мережею. Роутер Асус RT-N16, з поміняними антенами і кастомною прошивкою Марлін, з викрученим ві-фі модулем на 500мВт.
 
Зверху