Вибір UMTS (3G) модему

Какой 3G модем выбрать?

  • HUAWEI E1550

    Голосів: 42 43.3%
  • HUAWEI E153

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E171

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E173

    Голосів: 17 17.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 34 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Кто что может сказать о Novatel 4620? какую скорость выдает? Интересует работа с жсм операторами, хочу взять для работы с Киевстаром. Работает ли только от подзарядки когда совсем "дохлый" аккумулятор? В характеристике указано что поддерживает 4G LTE на частоте 700 МГц, будет ли у нас в Украине эта частота использоваться для 4джи?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ЛИКБЕЗ: В маркете водятся модемы c формулировкой "REBOOT имеи", это значит временное назначение , до отключения питания, левого имея?
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Novatel 4620...
Работает ли только от подзарядки когда совсем "дохлый" аккумулятор?
у меня работает.

какую скорость выдает? Интересует работа с жсм
собираюсь прикупить киевстаровскую симку для этих целей на следующей неделе, потестю. А пока прошитый интертелеком дает в среднем по городу 5-6 мегабит.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
arki, повезло с БС, на некоторых работает. На тех, что увы, постоянный ребут. В случае, конечно, если включен в 4620 Rev B.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
yahoo, спасибо получилось :apl:


модем Huawei E3531, как можно на этом модеме посмотреть уровень покрытия (шумов) в дб? прога MDMA на нем не работает
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
головне стабільність, зручність інтерфейсу ну і заявлена швидкість.
[MENTION=8741]cubano[/MENTION], гуру считают, что максимальная скорость достигается в модемах с меньшим функционалом. И наоборот, тяжелый интерфейс и большой функционал будет тормозить модем.
Т.о. у ZTE будет больше скорость, а у Huawei больше возможностей для кастомизации и доработок.

И ещё, никогда не покупай модемы Alcatel ;)
 
Реєстрація
13.03.18
Місто
Херсон
Простите за глупый вопрос, но как разорвать связь в том же Huawei например, не вынимая его - чтобы быстро поменять айпи-адрес за считанные секунды? Для этого есть какое-то меню?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ArtemVl, в этом "каком-то меню" нужно найти кнопку "Подключение/отключение интернет-соединения".
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ArtemVl, за считанные секунды тебя на тот же ip и подключит.:rolleyes:
 
Реєстрація
13.03.18
Місто
Херсон
ArtemVl, за считанные секунды тебя на тот же ip и подключит.:rolleyes:

Разве принцип действия переподключения в модеме отличается от смартфоновского? В смарте после отключения Мобильного Интернета, я тут же его включаю, проходит секунд 30 и появляется интернет с новым адресом
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Останнє редагування:
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Ребята, прошу помогите. У меня есть старый тел. решил его в качестве 3дж модема использовать. В итоге макс скорость закачки на спид тесте показывал около 4мб, а вот загрузка выше 380 кб. не поднимается? Скажите, я так понял это мой телефон не поддерживает больше скорости отдачи. И какой 3дж модем тогда купить, что бы хотя бы 3мб. отдача была?
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Тот же HUAWEI E173 даст мне исходящую скорость 5 мб. если Киевстаром пользоваться?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Hikky, 5 Мбит/с тебе ни один модем не даст. У них у всех 5,76 Мбит/с максимально возможный теоретический аплоад. На практике 3,5 верх блаженства.
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Hikky, 5 Мбит/с тебе ни один модем не даст. У них у всех 5,76 Мбит/с максимально возможный теоретический аплоад. На практике 3,5 верх блаженства.

Мда, запара. А вообще в среднем, на E3531, хоть 2.5мб. можно иметь?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Hikky, на ВСЕХ 3G модемах на выгрузку потолок до 5.76Мбит (или до 1.8, до 0.38).
Единственное, что ты можешь сделать - найти место с лучшим сигналом или купить внешнюю антенну и улучшить сигнал. Лучше уровень сигнала - больше скорость.
Или ждать запуск LTE и покупать LTE модем.

Добавлено через 2 минуты
По аплоаду нет особой разницы между E3531 и Е173.
 
Останнє редагування:
Зверху