Как послать USSD код с другой карты?

Реєстрація
26.06.17
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4
Добрый день.

У меня на cмартфоне Xiaomi Note 4 2 симки. Одна установлена по умолчанию для всех исходящих. В адресной книге записаны разные коды для проверки баланса для двух разных симок. Если я набираю код для 1й симки то запрос работает, но на 2ю симку запрос не посылается, т.к. установлено по умолчанию 1я симка. Как-то возможно без переключения делать набор 2й симкой из контактов?
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Можно попробовать "привязать" конкретный контакт к конкретной симке. Это как вариант.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Жесть :D
Вручную набери код в звонилке и снизу тапни по второй карте,
или в телефонной книге тапни по ussd коду или номеру и выбери в списке вызов с sim2,
или Настройки-->Sim карты-->Настройки по умолчанию, вызовы-->выбрать спрашивать каждый раз,
или,
или,
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
ДжеК, так stuermer не хочет же изменять эту настройку...
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Ну вот у меня так работает.
В настройках настроен набор с первой карты.
Настройки-->Sim карты-->Привязка контактов
Ко второй карте привязываются контакты (конкретные номера), которые нужно набирать именно с неё.
Тогда при наборе конкретного номера, привязанного ко второй карте, появляется менюшка выбора - с какого номера набирать.
Попробуйте!
 

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Попробуйте стороннюю звонилку, типа PixelPhone (можно взять на 4pda). В ней есть настройки по выбору сим-карт, в том числе и обучение (хотя я сам этот режим не пробовал).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
26.06.17
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4
Ну вот у меня так работает.
В настройках настроен набор с первой карты.
Настройки-->Sim карты-->Привязка контактов
Ко второй карте привязываются контакты (конкретные номера), которые нужно набирать именно с неё.
Тогда при наборе конкретного номера, привязанного ко второй карте, появляется менюшка выбора - с какого номера набирать.
Попробуйте!
Такого у меня на Xiaomi нет ((

Жесть :D
Вручную набери код в звонилке и снизу тапни по второй карте,
не удобно

или Настройки-->Sim карты-->Настройки по умолчанию, вызовы-->выбрать спрашивать каждый раз,
или,
или,
это неудобно ((

или в телефонной книге тапни по ussd коду или номеру и выбери в списке вызов с sim2,
это работает

Если звонилка стандартная, то долгий тап по номеру и там будет пункт позвонить со второй карты.
это работает

тап именно по номеру, а не по контакту!

Всем спасибо!
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
stuermer, не мучься, поставь прогу Dual SIM Selector, раз пропиши профили для каждой сим и пох на какую кнопку жать звонить - автоматом будет звонить с нужной. Можно делать шаблоны по типу 0(67,68,96,97,98)ххххххх и такой же с плюсом, также для юсд запросов.
Также есть звонилка PixelPhone с таким функционалом.
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху