Покупка в США- сколько стоит растаможка?

Реєстрація
27.10.07
Місто
Сумы
Телефон
MI A3
Добрый вечер!
Есть желание купить в штатах некое радиоэлектронное устройство.
Габариты(около) 35*25*25 вес 6 кг Цена 3200 долларов США.
Сначала хотел брать на фирме, у них есть сайт, там делаешь заказ, платишь через визу или пайпал и они шлют в Украину. Но на форумах почитал, что наверняка будут проблемы с растаможной, да и пошлина в 44% меня не радует.
Нашел посредника, который разберет там этот аппарат, корпус и отдельно платы (4шт) отправит в 2-х разных посылках от частного лица.
Вопрос- какие могут быть здесь подводные камни, придется ли мне платить пошлину?
И вообще, где обо всем этом можно почитать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Если он на каждой из посылок твой посредник укажет стоимость ниже 200 евро то ты ничего не заплатиш.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Если он на каждой из посылок твой посредник укажет стоимость ниже 200 евро то ты ничего не заплатиш.
Таможня этому поверит????
Таможня то поверит, вот только в случае утери, тебе и возврат будет на 200 евро:(
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Абсолютно не факт что таможня поверит, что посылка с электроникой на 3кг(а на 6 так тем более), стоит 200 евро.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Главное не отправлять всё сразу, лучше с интервалом в несколько дней. Иначе несколько посылок в один адрес могут объединить в депешу и на таможне посчитают общую стоимость.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Сумы
Телефон
MI A3
На счет потери я узнавал- страхуется посылка на ЛЮБУЮ стоимость, независимо от стоимости оценки.
Аппарат планируется разобрать на 2 части- корпус отельно, а платы (4шт ) отдельно.
Вот я и думаю, что могут не поверить на счет стоимости электроники менее 200 евро.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На счет потери я узнавал- страхуется посылка на ЛЮБУЮ стоимость, независимо от стоимости оценки
Вот это правильно. Иногда могут пересылать какую-то старую звонилку конца-90ых с ценой в 10$, но для получателя, этот телефон будет дорогой памятью прошлом(которую оно оценил бы в большую стоимость). Или могут пересылать старые памятные фотографии...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот это правильно. Иногда могут пересылать какую-то старую звонилку конца-90ых с ценой в 10$, но для получателя, этот телефон будет дорогой памятью прошлом(которую оно оценил бы в большую стоимость). Или могут пересылать старые памятные фотографии...

...или ключ от банковского депозитария.
 

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
не знаю как из америки, но когда посылка отправляется из германии страховка действует только по германии, а если посылка теряется на украине, то нет

ну и даже если вернут сумму страховки, то 3 из 4х посылок будут бесполезными - устройство из них не соберёшь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Сумы
Телефон
MI A3
ОК, спсибо всем!
Если я так сделаю- одну посылку отправлю по-месту жительства, а вторую(через неделю) к родителям (я там прописан)?
 
Зверху