Свавілля Vodafone

Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Беспредел МТС

Всего-то минут 50. И все по делу, и тут такой беспредел😎
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Беспредел МТС

Marius, номера мтс не блокируют автоматом, как в киевстар. МТС блокирует руцями тело , так что там сразу указываеться причина. Ждите ответа. Но думаю все обойдеться и Вам даже бонус дадут за это )))
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Беспредел МТС

Есть 3 симкарты МТС, которые используются в модемах для инета. Симки из одной серии. Если на Планшетах все спокойно, то симка в тарифе Просто Супер Первый уже второй раз ловит подписку на контент:
Номер: 4023
Содержание:
Ви підписалися на сервіс "Меломанія".
Щотижня Ви будете отримувати посилання на каталог з 3 треків! Вартість підписки 8,5 грн. на тиждень.
Для відмови відправте безкоштовне SMS з текстом СТОП на номер 4023. "Клік".

Время: 09.06.2016 1:33:04
Номер: 4029
Содержание:
Ви підписалися на сервіс "Перекладач". Ви щодня зможете вивчати по 3 англійських слова, а також отримувати переклад слів, що цікавлять Вас, на англійську, українську чи російську мову (Вам відправлена інструкція з користування сервісом "Перекладач" в смс). Вартість передплати 2,13 грн./день. Для відмови надішліть СТОП на номер 4029. Клік.
Время: 14.04.2016 1:33:43

Естественно, я никаких смс на подписку контента не отправлял . Клик на модемах Huawei признаков жизни не подаёт и всплывающие сообщения не показывает, но это именно его проделки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Беспредел МТС

yahoo, эпидемия модемных подписок перебралась из РФ. Там проблему признали и даже деньги возвращали.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Беспредел МТС

yahoo, эпидемия модемных подписок перебралась из РФ. Там проблему признали и даже деньги возвращали.
О! Вспомнил! Мне пару месяцев назад звонили с жалобой, что Е1550кс с контрактной симкой КС за сутки наколядовал более 5000-10000 грн на контент. Подавали заявку и вроде оператор обещал вернуть деньги. Но это уже совсем другая история...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Беспредел МТС

Нано-баян, но всё таки
Політика чесного користування послугою міжнародного роумінгу для абонентів контрактної форми підключення Vodafone Україна

«Політика чесного користування послугою міжнародного роумінгу» (далі - «Політика»)
впроваджується з метою запобігання зловживань, шахрайства та порушень з боку окремих абонентів
щодо використання послуг мобільного зв'язку в мережі Vodafone Україна і в мережі роумінг-партнерів,
що може ускладнити або унеможливити надання послуг зв'язку іншим абонентам.

Положення для абонентів контрактної форми підключення Vodafone Україна:

1. Для користування послугою «Роумінг, як вдома» необхідно здійснити першу реєстрацію в
мережі «Vodafone UA» на території України, а також скористатися будь-якою послугою зв'язку в
рамках тарифу на території України.

2. При перебуванні в роумінгу понад 30 днів, з моменту першої реєстрації в мережах роумінг-
партнерів, починаючи з 31 дня у абонента будуть діяти базові тарифи в роумінгу. Для
подальшого замовлення послуги «Роумінг, як вдома» необхідно зареєструватися в мережі
«Vodafone UA», а також скористатися будь-якою послугою зв'язку в рамках тарифу на території
України.

3. У разі якщо при замовленні абонентом послуги «Роумінг, як вдома» більше одного разу
протягом 30 днів, з моменту першої реєстрації в мережах роумінг-партнерів, буде перевищено
один з найбільших профілів споживання послуг зв'язку (використання обсягу передачі даних –
Мегабайт чи об’єму голосових послуг – вхідних та вихідних хвилин) даного абонента на території
України або середньостатистичний профіль абонентів Vodafone Україна за попередній
календарний місяць в Україні, з моменту такого перевищення послуга «Роумінг, як вдома» не
може бути замовлена абонентом протягом наступних 30 днів. На цей період використання
послуг в роумінгу можливе тільки за базовими тарифами.

4. Якщо абоненти використовують мобільний Інтернет в своєму кінцевому обладнанні для надання
доступу іншим кінцевим обладнанням у роумінгу, з моменту виявлення такого факту послуга
«Роумінг, як вдома» не надається.

5. Якщо абоненти використовували 3 і більше sim-карт Vodafone Україна в своєму кінцевому
обладнанні протягом 30 днів перебування в роумінгу, з моменту виявлення такого факту послуга
«Роумінг, як вдома» не надається.
Выпускают тарифы которые не могут предоставить в полной мере и начинают вводить так называемые правила.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Беспредел МТС

Расскажите кто сталкивался с "беспределом" в плане блокировки во время не пополненного на 5грн. номера, реально ли каким-либо образом номер все таки восстановить или хотя бы вернуть баланс (около 1000грн) с карты?
Девочка из ЦОА сказала что он не пополнялся полтора года и ему уже ничего не поможет, вот если бы говорит хотя бы год и три было тогда можно что то решить, но реально номер как раз годи три + пару дней и не пополнялся.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Беспредел МТС

Андрюх@dp.ua, ну я не зря беспредел в кавычки взял, мопед не мой, за кента впрягаюсь да и симку "правильную" жаль.
Может есть у кого выходы на вменяемых сотрудников которые могут помочь не за спасибо конечно же.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Беспредел МТС

Может есть у кого выходы на вменяемых сотрудников которые могут помочь не за спасибо конечно же.
Не перестаю поражаться !!! Что значит вменяемые сотрудники ? Это по Вашему те кто будет подставлять свою ж... за 3 копейки для решения проблемы обычного номера , который просто про....ал время пополнить счет? Поймите , есть вопросы которые можна решить , а есть такие , которые просто НЕ НУЖНО РЕШАТЬ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Беспредел МТС

Не перестаю поражаться !!! Что значит вменяемые сотрудники ? Это по Вашему те кто будет подставлять свою ж... за 3 копейки для решения проблемы обычного номера , который просто про....ал время пополнить счет? Поймите , есть вопросы которые можна решить , а есть такие , которые просто НЕ НУЖНО РЕШАТЬ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.
+1, забыл пополнил за 1 год, значит номер не основной , про*бал сам и виноват. В следующий раз наукой будет этот случай.
 
  • Like
Реакції: goga

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

[MENTION=6694]simscaner[/MENTION],
...или хотя бы вернуть баланс (около 1000грн) с карты?
Надо почитать закон "Про телекомунікації".

Если помню, то по обезличенным номерам возможно вернуть в течении месяца с момента завершения срока жизни предоставления услуг. Точнее зарегистрироваться и получить деньги со счёта. А вот если номер персонифицирован, то деньги можно вернуть в течение срока позывной давности, т. е. 3-х лет.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Беспредел МТС

Так а зачем человеку пополнять на те жалкие 5 грн если на счету 1000. Эта система с сроком номера работает на пользу круговорота номерной базы оператора. Тут надо пересматривать оператору все правила пользования номерами, или следить за одним своим абоненту.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Re: Беспредел МТС

mega-fun, от тебя другого ответа я и не ждал, мы с тобой "по разные стороны забора".
Кто и что провтыкал не твоя забота, тут я просил помощи от нормальных людей которые знают или помогут найти выход из ситуации, если таковой конечно имеется, если есть возможность помочь пиши по сути, нет- проходи мимо.

Кто готов взяться за дело пишите лс, отпишу контакты кента, 50/50 думаю устроит обе стороны...
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Беспредел МТС

simscaner, не ломай мозг, деньги вернуть можно попробовать, но гемора много (писанины, согласований и т.д). И самое главное : если эти деньги были переведены с другого номера , а не прямым пополнением , то это будет не реально. Могу помочь вернуть номер , если он важен (безвоздмездно :)), но правильную карточку тебе не свяжу.
Кто и что провтыкал не твоя забота
если так отвечать будешь, то тебе врядли кто то поможет

я просил помощи от нормальных людей которые знают или помогут найти выход из ситуации
предоплата это не контракт , тут меньше вариантов решения проблем, и люди которые имеют доступ , не будут лишний раз привлекать внимание таким вопросом

50/50 думаю устроит обе стороны...
ты думаешь что обычный сотрудник мтс оперирует доступом к возможности начисления \снятия баланса ? Ну тогда удачи в поиске....
Если тебе и пойдут (может быть, в чем я очень сомневаюсь, но мало ли) на встречу, то в ввиде большого исключения предложат вернуть деньги на другой номер, но это 0.0001 % .... По условиям предоставления услуг мтс прав.
 
Зверху