Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
neandertal, у неё сейчас какая-то тарахтелка на 2-м Андроиде (то ли лыжы, то ли гнусмас, с мелким 3-дюймовым, а то и меньше, экраном), хочет чуть улучшиться, но денег больше выложить не может :(

Рискни Bluboo Picasso возьми. Как придёт - пусть в плёнках в домашних условиях поюзает. Если не понравится, в Украине можно продать.
Цена соответствует. Единственное что, экран 5'. Меньше сейчас нет, сам 4' ищу для второго телефона.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Ещё в метро рекламируют Nomi для студентов за чуть больше 1000 гривен. Говнище конечно, но мало ли... Если что, я этого не советовал, это подарок только для наказания! :D
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
FlashUA, Ну возможен же вариант полного зависания? Это же андроид все-таки. Что потом, ждать пока сядет батарея?:)

За все время такого не было. Но если вдруг зависает, то зажатие кнопки включения на 10+секунд приводит к принудительной перезагрузке\выключению. И так на всех телефонах, проходивших через мои руки. На счет этого не беспокойся)

Причем на Флайме если виснет приложение, оно просто сворачивается и закрывается через меню свернутых приложений, без проблем.

Что забыл, могут быть проблемы с уведомлениями на китайских прошивках, но тоже лечится. (Флайм так устроен, что все, чему не разрешено работать в фоне - закрывается через 5 минут)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Рискни Bluboo Picasso возьми. Как придёт - пусть в плёнках в домашних условиях поюзает. Если не понравится, в Украине можно продать.
Цена соответствует. Единственное что, экран 5'. Меньше сейчас нет, сам 4' ищу для второго телефона.

Из Китая заказывать не вариант, долго ждать.

Ещё в метро рекламируют Nomi для студентов за чуть больше 1000 гривен. Говнище конечно, но мало ли... Если что, я этого не советовал, это подарок только для наказания! :D

Почитаю про это говнище :D
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Ещё в метро рекламируют Nomi для студентов за чуть больше 1000 гривен. Говнище конечно, но мало ли... Если что, я этого не советовал, это подарок только для наказания! :D

Только не Nomi! Лучше уж Doogee или Bluboo Picasso.

Добавлено через 36 секунд
Из Китая заказывать не вариант, долго ждать.
Тогда на месте купить через olx или аукро.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Прапорщик, тогда купи какой-то б/у Samsung Ace 3 например.
 
  • Like
Реакції: GAS

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
Прапорщик, еще есть такое как s-tell, но сам не пользовался
Например, http://s-tell.ua/s-tell/872-s-tell-m465-white.html Но уверенности нет
Также отзывы про сам магазин не очень радужные, хотя они и работают давно
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
[MENTION=14590]Прапорщик[/MENTION] сейчас продаю Homtom Ht3 по 1500 грн. хорошо идут. Аналог Дуги Х5, но с более женственным дизайном + якобы ёмче акб. Короче говоря за эти деньги никто не жалуется. При необходимости найдёшь его дешевле.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
GLOOMER, Дороговато, ей 1200-1300 потолок, так бы я толкнул ей свой старый, что в маркете продаю)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Прапорщик, так візьми їй 4 дроїд...В маркеті хтось за 1000 гривень продає. Нафіг ту китайщину брати?! Я собі взав за 650 гривень моторола експерт і на всі вказані вами необхіні функції вистачає. А головне нормальна збірка і дизайн далекиь від обмилка!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Посоветуйте смарт на Андроиде до 50$ (чем меньше, тем лучше, в идеале до 1000 грн), требования - хотя бы 2 ядра (4 приветствуется), 512 (гиг приветствуется) оперативы, экран 4-4,5 (можно меньше), наличие 3G UMTS, камера не особо важна, Андроид хотя бы 4-й. Можно Китай, можно лёгкое б/у - главное, чтоб не был сплошной глюк, пользоваться будет девушка, полный ламер, максимум - приложения ВК, ОК, погода, Вайбер - ей главное, чтоб это всё "не тормозило", и чтоб подешевле. Что-то вроде урезанной версии Doogee X5, наверное. Есть что на примете?
Престижио 5400, б/у около 800 гривен. Год с таким проходил, потом захотелось диагональ побольше. Нормальный аппарат - снапдрагон200 вполне справляется. 4 дюйма, 4 андроид, правда оперативы 512 метров, но мне хватало. Аккум долгоживущий. Но я его брал новым. С б/у неизвестно, как будет.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Андрюх@dp.ua, в мене був такий, але по незрозумілим причинам вайфай висажував аппатат в нуль дуже швидко..
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, в мене був такий, але по незрозумілим причинам вайфай висажував аппатат в нуль дуже швидко..

Так это, наверное, "фишка" этой модели;) У меня свежезаряженный смарт при использовании вай-фая высаживался в ноль часа за четыре. Я пользовался в основном мобильным интернетом. Хватало на 3-5 суток.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Спасибо за советы, есть из чего выбрать!
 
Зверху