[режим ліквідації] Банк "Траст"

Статус
Закрита.

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Карта "EasyPay Gold" с кредитным лимитом.
Учёт по кредитному счёту ведётся по времени операции (как в ПБ) или по проводке?
Если сегодня в послеоперационное время сделать оплату в Интернете, то проводка будет уже следующим месяцем?
Когда заканчивается операционное время?

по проводке
да
в 16.00

12.8.9. Для роботи в системі «Інтернет-банкінг» Операційним часом вважається проміжок часу з з 09 год. 00 хв. до 15 год. 59 хв. кожного
Банківського дня.

12.8.10. Виконання Банокм Електронних документів, окрім документів щодо здійснення переказів на рахунки в інших банках України,
здійснюється в день прийняття Електронного документа
Умови
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
[MENTION=4647]alex_b[/MENTION] девушке сегодня из траста звонили просили депо
так что базы сливают за бабос наверное все кому не лень ;)

З.Ы. в продолжение звонков из платинума ;)
 
  • Like
Реакції: Sok
Реєстрація
12.09.14
Місто
Киев
Сегодня ситуация не изменилась, поддержка говорит об ошибке на процессинге. Для получения наличных нужно написать заявление за 10(!) дней в отделении банка
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Вчера вечером все заработало, сегодня утром тоже оплачивал с карт.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
В 00:04 ушёл регулярный платёж, через easypay.
P.S. Easypay задолбал брать комиссию с регулярных платежей:mad:
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Ребят, что-то я не понял по грейс-периоду кредитки EasyPay...

Если в прошлом месяце потрачено 1000 грн и в этом уже потрачено 1000 грн, то сколько гасить нужно, чтобы не "выпасть" из грейса - 1000 или 2000?

И ещё в ИБ пишет, что дата платежа до 15.08 - это дата, до которой нужно внести минимальный платёж или всю сумму задолженности?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
1000 до 25. Не верь ибанку.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Все ок, снял чуть больше 2к без проблем, но есть нюанс - при снятии в чужих АТМ (по словам оператора и в своих тоже, т.к. банкомату неизвестно какая это операция по счету в месяц; бесплатные снятия только первых 5 шт в месяц) блокируется комиссия в размере 4% (максимальная комиссия, т.к. банкомату неизвестно по какому тарифу блокировать комиссию). Комиссия, со слов оператора, возвращается на счет в течении 3 дней (обычно, но срок может доходить и до месяца).
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: wing

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Обычно снимается через день-два, вернее сразу после проводки.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
АТ Банк «ТРАСТ» вводить в дію зміни до тарифів комісійної винагороди по операціях обслуговування карток «Картка «EasyPay» та «КАРТА БАЖАНЬ» для фізичних осіб:

изя пдф
желание пдф

(с)
 

Смайлик

Sapienti sat
Реєстрація
22.08.10
Місто
Житомир
Телефон
Nexus 4 (Лайф 2коп.) + Nokia 1616 (Супер МТС Укр) + Redmi 3S (Свободная сеть + КС Онлайн 3G)
А что поменялось? А карту Друзяки ИЗИ не затронет?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Интересное интерью хозяина банка..:)
О ПРИХОДЕ В БАНКОВСКИЙ СЕКТОР
- Для чего вы купили банк ТРАСТ, что с ним происходит сейчас? Удалось ли его капитализировать, сколько денег в него вложили?
- Где-то полтора года назад мне сказали, что меняются правила игры на рынке: новый закон, который требует, чтобы деятельность этого бизнеса проходила под крышей банка, а чужой банк - это риски. Мне менеджеры докладывали, что нужно принять решение, ведь как раз в это время уже АТО началась, и у нас было и так немало потерь.
Я сказал менеджерам, чтоб искали банк, ведь банки на рынке тоже полуживые. Потом банк все-таки нашли и купили его за средства, которые компания EasyPay заработала тогда еще за восемь лет работы.
- Какая была сумма сделки?
- Больше $1 млн. Хотя банк был проблемным и фактически не работал. Банковская система плохо понимает своего маленького клиента. Они любят работать с корпоративным, большим клиентом, а когда у тебя клиент, у которого средний чек 15 000 грн, и таких клиентов десятки тысяч, они этого не хотят. А мы знаем, как работать с этим клиентом. А я видел там колоссальную синергию, плюс наши IT-наработки, плюс все, что было сделано за 8 лет.
- То есть это будет какой-то проект?
- Была идея создать цифровой банк. Сразу все слить в кучу, красиво сделать, как Олег Тиньков (основатель банка Тинькофф. - Ред.) в России сделал. Но я посмотрел, что банк больной. Нельзя больного связывать со здоровым, дети будут плохие. Поэтому мы уже год как с банком разбираемся.
- Пытаетесь докапитализировать?
- Сегодня у меня была продуктивная встреча с НБУ. Мы определили план капитализации банка, у меня своих личных средств для этого нет, но есть инвесторы, которые интересуются этим бизнесом, системой EasyPay, что очень важно. Мы таких долго искали. Мне интересно сделать что-то яркое, поэтому за год я сформировал костяк команды, и сейчас будем проявлять признаки агрессии на рынке.
- Сколько денег нужно, чтобы банк ожил?
- Наверное, эту цифру нельзя озвучивать. У Нацбанка есть план капитализации, и мы до конца месяца подпишем соглашение с НБУ по этому поводу.

Была идея создать цифровой банк. Но я посмотрел, что банк больной. Нельзя больного связывать со здоровым, дети будут плохие. Поэтому мы уже год как с банком разбираемся

- Сегодня появляется множество систем платежей, аналогичных EasyPay. Насколько сложнее становится работать в условиях нарастающей конкуренции?
- Конкуренция - это понятно. Но тот банк, о котором мы с вами говорим, - это монобанк, который будет заниматься кеш-кредитованием для физлиц. Это нишевая модель, но она интересна для всего рынка. В этой нише мало кто остался, половина рынка пустая. Я не буду называть финучреждения, которые с рынка ушли. Скажу только, что их проблема была во всеядности: они хватались за все - и недвижимость, и корпоративные клиенты, и физлица. А это затраты другие. Нет глубины модели.

- А у вас есть?
- Мы знаем, что есть конфета, а есть клиент. Мы отказались от рынка карамели, потому что не потянули этот сегмент. При этом мы знаем, что в шоколаде мы №1, 20% рынка. Аналогично и с банком: мы ориентируемся на конкретную группу клиентов. Мы купили CRM, есть интернет-банкинг. Но нам не нужны десятки тысяч отделений, потому что это огромные дополнительные затраты и на содержание, на персонал.

- То есть вы говорите о виртуальном банке?

- Сегодня шикарное время для новых банков - цифровых, без дополнительных затрат, виртуализированных, доступных в любой точке мира. При этом в продаже своих услуг мы будем использовать дешевые каналы продаж - продажи по телефону, с адресной доставкой карт клиентам за счет банка и для студента, и для колхозника. В качестве бонуса - право бескомиссионной оплаты коммунальных счетов. Большие банки не могут себе позволить так делать - нечем будет заниматься сотрудникам в отделении. Чтобы перейти на такую модель, банкам нужно переболеть, а это будет сложная болезнь, долгая. Нам болеть не нужно, лучше сразу правильно развиваться.

- А если говорить о вероятности прихода в Украину PayPal, как оцениваете шансы?
- Все, что приходит в Украину, - это круто. Но… не надо увлекаться технологиями. Вот тот же Uber не приживается в Украине, тут своя специфика. Технологий должно быть ровно столько, сколько нужно клиенту. Я думаю, что PayPal - это хорошо, это классно. Но открою секрет: мы готовим аналог такой системы в Украине.

Я думаю, что PayPal - это хорошо, это классно. Но открою секрет: мы готовим аналог PayPal с в Украине
- Расскажите поподробнее.
- В чем смысл PayPal? Вот, например, хотите вы купить вязаную шапочку на OLX, общаетесь с продавцом, а страховки нет никакой: третья сторона, которая бы предоставила гарантии и защитила покупателя от некачественной покупки, отсутствует. Вот потому нужна такая платежная система, которая передала бы деньги продавцу только в случае удовлетворения покупателя. В противном случае деньги вернутся клиенту. Вот такую систему мы готовим к запуску.

- Как скоро в Украине появится такая система?
- Над проектом мы работаем уже год, в октябре разработка будет финализирована, и в начале следующего года мы проведем большую конференцию, на которой презентуем этот продукт. Аналогов ему не будет.

- Ходят слухи, что вы также готовите проект уникальной локальной платежной системы, которая будет дешевле международных…
- Это правда. Мы хотим дать возможность украинцам не использовать международные платежные системы MasterСard и Visa, которые берут комиссию с каждой транзакции. Хотим запустить локальную платежную систему, чтобы клиенты могли экономить до 1,5%. На 1%, я точно могу вам обещать, транзакция будет дешевле. Такого продукта еще нет на рынке, мы будем предлагать такую систему всем банкам. Запуск планируем уже к концу года.

- Какова стоимость проекта?
- Точную цифру не скажу. Но однозначно это в разы дешевле, чем запуск платежной системы в Америке или даже в Европе.
http://avk.ua/ru/press_center/news/...i-khoroshikh-deneg-dlja-avk-poka-net.211.html
 
Статус
Закрита.
Зверху