Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Евровидение

Черниговец, к тому времени изобретут телепортацию, так что прямо с Киева без всяких Крымов поедешь
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Евровидение

Значит в Грузию, как построят мост, можно будет через Крым ездить.
Тебя не впустят в Грузию через Абхазию, придется разворачиваться.
Моста ждать не обязательно, на пароме пока что можешь скататься
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Привіт! Таке питання: чи можливий перетин кордону з паспортом країни ЄС? Чи потрібний якись дозвіл, щоб потрапити в Крим?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Julian, Если ты не гражданин Украины. ( а по тем документам по которым ты будешь пересекать " границы " я так понял ты не гражданин Украины . То да тебе нужно разрешение от Украинских властей . С Указанием причины и цели визита . Если цель визита будет " еду на море " то 99% отказ . Если цель визита будет посещение родственников и ты сможешь это доказать то скорее всего пустят. Это я все говорю Про Украинскую сторону .
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
kenWood, А если через Россию то вообще не легально получается, по законам Украины? Правильно понимаю что просто поехать в Крым не получится? Это не мне нужно, знакомый приехал на прошлой неделе с Чернобыля, теперь в Крым хочет. :D и далее в Абхазию, парень ищет себе проблем.
Знаю что бы попасть на территорию России нужна виза, это не проблема.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Julian, парень пускай тогда едет через РФ, заодно в ОРДЛО заскочит, если хочет на свой зад приключений, а оттуда уже в Крым через Ростовскую обл.
Кстати, как вариант) От нас много автобусов в Крым ездят.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Я бы не поехал в ЛНР с паспортом ЕС. Непонятно чем закончится поездка.
Мой родственник - коренной луганчанин, прописан всю жизнь в Луганске, но место выдачи паспорта - одна из центральных областей Украины. Каждый раз при пересечении высаживают из автобуса для тщательной проверки.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Думаю что в зону АТО тоже нужен пропуск или человек который "переправит " на ту сторону. Он сказал что само проще будет ЕС-Москва-Симферополь, что тогда можно будет ехать как турист, без всяких проблем и пропусков, но это нелегально с украинской стороны.
 
Реєстрація
26.12.16
Місто
Рубежное
Он сказал что само проще будет ЕС-Москва-Симферополь, что тогда можно будет ехать как турист, без всяких проблем и пропусков, но это нелегально с украинской стороны.
Он правильно сказал.. это если мнение украинской стороны не важно, то пусть так и едет, а если иначе, то только через украинские пункты пропуска по суше, с соответствующими документами, разумеется;)
 
Реєстрація
26.12.16
Місто
Рубежное
Julian, ты точно сейчас серьезно?
Почему-то думается, что в таких вопросах шуточки могут вылиться в неприятные проблемы, и раз человек спрашивает, то хочет почерпнуть хоть толику информации..
Общаясь с людьми, пересекающими "линию разграничения" практически ежедневно, могу сказать определённо: они и сами на такие вопросы не отвечают уверенно, всегда есть какие-то "но" и "если"... Так что информация лишней, даже на уровне слухов, никогда не будет!;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Думаю что в зону АТО тоже нужен пропуск или человек который "переправит " на ту сторону.

А кто говорил, что в "зону" надо через наши пункты пропуска ехать? Конечно же, через РФ и потом через неконтролируемые пункты, как и гумконвои, кобзоны, чичерины, охлобыстины, поречинки и прочая шваль. Может, недолюди еще дадут с пулемета пострелять..:rolleyes:
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Думаю что в зону АТО тоже нужен пропуск или человек который "переправит " на ту сторону. Он сказал что само проще будет ЕС-Москва-Симферополь, что тогда можно будет ехать как турист, без всяких проблем и пропусков, но это нелегально с украинской стороны.
Иностранцу пропуск сложно получить, нужны основания. Проще через Россию заехать.
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
всем заинтересованным предлагается к прочтению:
решение киевского аппеляционного административного суда от 14.06.2017 р. Справа N 826/9502/16
Коротко: ограничение "перечня личных вещей" как и вообще ограничения на ввоз/вывоз вещей на/с территорию Крыма полностью отменено с "14.06.2017+30дней"
материалы здесь:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/SO13013.html
мысли приветствуются.

Добавлено через 3 минуты
Керуючись ст. ст. 195, 197, 200, 205, 207, 2012 КАС України, суд постановив:
Апеляційну скаргу Кабінету Міністрів України залишити без задоволення.
Постанову Окружного адміністративного суду міста Києва від 01 березня 2017 року змінити.
Викласти пункт другий резолютивної частини вказаної постанови в наступній редакції:
"Визнати незаконним та нечинним п. 1 постанови Кабінету Міністрів України від 16.12.2015 року N 1035 "Про обмеження поставок окремих товарів (робіт, послуг) з тимчасово окупованої території на іншу територію України та/або з іншої території України на тимчасово окуповану територію".".
В решті постанову Окружного адміністративного суду міста Києва від 01 березня 2017 року залишити без змін.
Постанова набирає законної сили з моменту проголошення та може бути оскаржена протягом двадцяти днів з дня складання у повному обсязі шляхом подання касаційної скарги безпосередньо до Вищого адміністративного суду України.

Добавлено через 16 минут
ремарка: всем кому интересно "что было с 01/03/2017" - раньше суд считал постановление только "не законным", а со следующего месяца оно будет "незаконным и не действующим"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Коротко: ограничение "перечня личных вещей" как и вообще ограничения на ввоз/вывоз вещей на/с территорию Крыма полностью отменено с "14.06.2017+30дней"

Сугубо ИМХО, в этом дело. Везти от туда, даже не могу придумать что. Хотя может что-то не знаю. Магнитики может.
 
Зверху