Android для початківців

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
opex, это потому что Самсунг. У меня Хуавей.

igork, нормальная практика. Например программа-антивор получила SMS от хозяина и выполняя команду, включает передачу данных.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Mobijolo, ну, не знаю. Если бы каждая программа, которая хочет войти в инет, могла его включить, это привело бы к существенным денежным потерям у тех, кто не пользуется тарифами с включенным инетом.
P.S. У меня передача данных включена постоянно, поэтому я запросто могу ошибаться в данном вопросе.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Другой пример: программа SHAREit (обмен файлами). Создаёт временную точку доступа Wi-Fi, при этом автоматически отключается передача мобильных данных для экономии мобильного трафика. В конце работы она закрывает точку доступа Wi-Fi и включает обратно мобильную передачу данных, однако смартфон включает мобильную передачу данных на SIM 1.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені одну серію мульта "Баранчик Шон" дали відразу при відкритті програми.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Mobijolo, мне кажется, что это какая-то неприятная особенность прошивки. я бы попробовал другую именно для проверки
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
vano, виноват сам смартфон: при подаче сигнала включения моб. интернета от программы он включает первую в порядке нумерации СИМку. Программа, включающая интернет, даже не знает: двухсимник у меня или нет.

А если включен wi-fi, она тоже включает передачу данных? Ну програма не должна по идее выбирать симки, она должна тупо включить передачу данных, а смартфон сам выбрать какую симку, использоватт для мобильного инета. А что за программа? Может я попробую на своем смарте.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А что за программа?
SHAREit, AndroidLost (я выше писал о них подробней).

Добавлено через 6 минут
Мне посоветовали выход: MTK Control (dual sim) + Tasker, но я так и не понял как сделать MTK Control плагином к Tasker. Разработчик MTK Control написал:
You should find a plugin in Tasker, with MTK Control name
В Tasker сильно сложные настройки, или я туплю.
 
Останнє редагування:

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Существует ли универсальная прошивка, которую можно ставить например на все смартфоны с чипом MTK?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
SHAREit, AndroidLost (я выше писал о них подробней).

Добавлено через 6 минут
Мне посоветовали выход: MTK Control (dual sim) + Tasker, но я так и не понял как сделать MTK Control плагином к Tasker. Разработчик MTK Control написал:В Tasker сильно сложные настройки, или я туплю.
Устанавливаешь MTK Control, далее заходишь в Tasker > Tasks > создаешь новую таску или редактируешь любую другую > Нажимаешь кнопку + > Plugin > MTK Control.
Tasker в целом для средних и опытных пользователей проходит, новичкам без IT бэкграунда будет сложно.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Есть ли какая то программа, или не сложный способ, что бы в программах можно было менять язык, например на русский, если в телефоне стоит по умолчанию украинский, а программа устанавливается на английском?
 
  • Like
Реакції: vano
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
[MENTION=4392]Дюрі-бачі[/MENTION], а у тебе немає посилання звідки скачати App Settings, і Xposed?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Xposed вообще вещь, я в восторге от Greenify и Grabitybox :)
 
Зверху