Музика

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Тема для тех, кому не все-равно, какую музыку он слушает

Не знаю, приживется ли эта тема, но предлагаю здесь выкладывать информацию о музыкальных стилях и течениях, которые вам нравятся. Альбомы, исполнители. Может новинки какие. Можно и что-то старенькое, главное - чтобы душа к этому лежала.
Просто хочется открывать для себя что-то новое, но рыться во всей этой лабуде как-то нет времени. А с чьей-то подачи оно будет как-то проще.
И помните, о вкусах не спорят.

Недавно открыл для себя такого вот диджея как Parov Stelar (DJ и продюсер из австрийского города Линца Marcus Fureder, выступающий под псевдонимом Parov Stelar, удивительно элегантно и органично соединяет танцевальный джаз 30-х годов с современными house- и breakbeat-ритмами). Для ознакомления советую послушать Charlestone Butterfly, Libella Swing, On My Way Now Love Part 2.

Последний альбом Океана Ельзы - Вночі в стиле джаз. Имхо - довольно неплохо.

Бумбокс ІІІ откровенно разочаровал (за вычетом одной песни).
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Музыкальное обозрение

Прям сейчас слушаю K-Maro - Perfect Stranger2008 неплохая смесь всего.

Добавлено через 1 минуту
Последний альбом Океана Ельзы - Вночі в стиле джаз. Имхо - довольно неплохо.
но немного однобоко
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Музыкальное обозрение

Сейчас слушаю на работе Хор Турецкого. "Великая музыка"
Балдеем всем коллективом.
 
Реєстрація
30.01.08
Re: Музыкальное обозрение

Люблю хард-Rammstein
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Музыкальное обозрение

А Рамм - это really hard? :D
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Музыкальное обозрение

Извеняюсь не совсем не в тему. Название последней темы The Rasmus подскажите? Ещё клип это чудо в бассейне поёт.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Музыкальное обозрение

Позавчера по MTV увидал клипчик "Allein, Allein" немецкой группы "Polarkreis 18". Для тех кто не слышал, она чем-то похожа на баллады ColdPlay. Через 5 мин песенка уже была скачана с инета. Я воообще не любитель последних веяний. Но от этой песенки немного приторчал. Хотя в основном слушаю "старьё": "Depeche Mode", "Queen", "Кино", "Аквариум","Ногу свело".
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Музыкальное обозрение

А мои музыкальные предпочтения окружающее общество мало поддерживает.
Дарквейв, симфонический готик-метал, EBM ... Прежде всего нравится Lacrimosa, это вообще музыка души и всей моей сущности. Ну там ещё Tristania, Otto Dix, Oomph, Blutengel, Apocalyptica, также Раммштайном и Менсоном не брезгую.
Из музыки такого направления предпочитаю песни на немецком языке.
Ещё классика, симфонии в основном.
В первом посте предлагается выкладывать информацию... Если кому вдруг будет интересно, - википедия и файлообменники, группы в социальных сетях вам в помощь, чего тут сорить )
С музыкой полегче тоже уживаюсь, но там предпочтения не по исполнителям, а отдельные произведения, которые могут мне понравиться из-за музыки, особенностей исполнения или других факторов.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Музыкальное обозрение

Открыл для себя один российский скрипичный коллектив. Получается как-бы скрипки + рок. Довольно неплохо. Рекомендую для ознакомления:
Smoke On The Water
Europe
Или по списку.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Музыкальное обозрение

Может кто подскажет, есть же меломаны, которые в курсе... Я не повернут на какой-то определенной музыке, но в последнее время как-то не производит никто на меня впечатление большее, нежели группа Muse. Их дискографию заслушал уже "до дыр", хотелось бы чего-то такого же мощного послушать, но как-то не получается, на торренте мюс в разделе "Alternative & Nu-metal" находится, качал всех подряд из этого раздела - не то... Может тут и не в стиле дело, потому что чуть меньше, но еще и группа Nightwish нравится. Может прикол в мощном голосе вкупе со стилем?
В общем вопрос наверно заключается в том, чтобы если можно, то подскажите каких-нибудь групп с необычным(или мощным, богатым?) голосом солистов, выступающих в вышеназванных стилях или близких к ним.
Надеюсь не очень путанно изложил просьбу...:)
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Re: Музыкальное обозрение

EvgenyTar, Alice in Chains послушай.Ребята представляют из себя смесь метала и new wave(grunge).Грязность звучания(feedback-и и т.п),но вместе с этим нетривиальность построения песен,что более свойственно металу.Панку более свойственно манера пострения :2рифы,4аккорда в рифе и никакого соло и песня забацана:)Ну и стилистикой,работой на сцене ближе к металу. Легендарная группа .Вокал у парня чудный был.Я большой ихний фан:)
Вот для ознакомления:
http://www.youtube.com/watch?v=p9GAEFTeWko
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Музыкальное обозрение

Попробуй Radiohead, Placebo, Coldplay, Garbage, Foo Fighters, Stereophonics и Smashing Pumpkins -всё почти классика или совсем классика, вроде радиохэда
Вбей на ютубе, посмотри одну-две самых популярных песен, решишь, нравится оно тебе или нет
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Музыкальное обозрение

skank anensy ---очень эклектическое исполнение и сильный вокал
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Музыкальное обозрение

plebis, поставил бы плюс почти по всему из того списка, кроме рэйдиохэд - терпеть не могу (субективно наверное) :)

Добавлено через 34 секунды
ft7107alex, Skunk Anansie
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Музыкальное обозрение

Вот для ознакомления:
Не совсем то... Скачаю побольше, послушаю еще их вещей, попытаюсь вникнуть.
Этих скачивал, слушал - не то...
Radiohead, Coldplay, Garbage, Foo Fighters, Stereophonics
Этих послушаю...
Спасибо, попробую
Спасибо, тоже послушаю...:)
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Re: Музыкальное обозрение

EvgenyTar, ладно,зайдем с другой стороны:Nine Inch Nails послушай :)
 
Зверху