Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Может еще кому-то интересно...
Сеть "Брусничка"
На 250 грн продукты покупай – 25 грн на выходные получай!
C 27.03 по 30.04.17 Брусничка дарит возможность получать за каждый чек от 250 грн. — дополнительно 25 грн. на покупки в выходные дни!

Оплачивай свои покупки бонусами!

Для этого:

1) Делайте покупки в сети «Брусничка» на сумму от 250 грн. с понедельника по пятницу

2) Предъявляйте каждый раз карточку лояльности FreshCard (при ее отсутствии получите карточку у кассира)

3) Получайте 25 грн. бонусами * на Вашу FreshCard на покупки в выходные дни за каждый чек от 250 грн.

4) Больше чеков от 250 грн. в будние дни, больше бонусов на выходные!

5) Внимание! Бонусы по акции действительны для оплаты только в ближайшие выходные (Суббота, Воскресенье) с даты их получения! Если бонусы не были использованы, то в 00:00 каждый понедельник они сгорают!
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Вопрос остался: что они нарушают конкретно?
Как минимум:

1. Відповідно до постанови Кабміну «Про внесення зміни до пункту 2 Положення про порядок накладення та стягнення штрафів за порушення законодавства про захист прав споживачів» від 2.10.2013 №727 за обмеження або відмову в реалізації прав споживачів щодо вільного вибору продукції та форм її оплати встановлено штраф у розмірі 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

2. До того ж відповідно до ст.163-13 Кодексу про адміністративні правопорушення за недотримання установлених законодавством вимог щодо забезпечення можливості розрахунків за товари (послуги) з використанням електронних платіжних засобів органи доходів і зборів мають право застосувати до підприємців штраф у розмірі від 100 до 200 неоподатковуваних мінімумів, при повторному порушенні протягом року — від 500 до 1000 неоподатковуваних мінімумів
http://www.epravda.com.ua/news/2013/10/2/397103/

3. Что-то ещё было в ЗоЗПП на эту тему, лень искать
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
магазин за договором з банком має фіксовану комісію на кожну транзакцію
Примат вроде ставит фиксированный комис за осблугу терминала (вроде 200-300 грн/месяц) + 1.5-2% от операций.
[MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION] как на самом деле? У тебя ж вроде есть терминалы.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
alex_b, да, у привата было так (когда у меня были дерьминалы привата). Ща у нас от УкрСцоца и от РыжегоГудка Пумбы. У них тоже самое: ежемесячная комисиия в размере что то около 300 грн и около двух процентов (или даже 2,1%) с каждого платежа.
тариф конечно грабительский. Когда у меня берут сигареты и карточкой чиркают на кассе - я работаю в убыток. на сигах навар полтора процента в среднем.
Взмах карточкой при покупке сигарет - для меня как взмах серпом над моими это самое...
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
ПотапаПапа, а ты как-то считал последствия отказа от табачки в своих магазинах? Интересно мнение, насколько попутные продажи могут проседать.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
ПотапаПапа, я слышал что 200-250 грн/месяц и +-1.5% с транзакции для крупных торговых сетей. Чем больше сеть тем лояльнее условия.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
x-shader, я за счёт табачки и повытягивал два магазина из жоппы. Ставлю сигареты в широком ассортименте (250 видов), и курильщики ко мне со всей округи стягиваются. Ну и заодно видят остальное товар по халве - тоже берут. На сигах влетаю - на бухле подымаю. Ну и хрючка по-маленьку идёт.

Добавлено через 1 минуту
ПотапаПапа, я слышал что 200-250 грн/месяц и +-1.5% с транзакции для крупных торговых сетей. Чем больше сеть тем лояльнее условия.
У меня в прошлой жизни от привата были условия 1,4% и без комиссии. Потом 1,5% и комиссия 50грн в месяц. Но правда я давал бонус+ 1% людям. Так что по итогу я влетал на 2,4-2,5%.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
BaDa, нет, это с другой части Украины наречие )) Тут по другому называют. Свой колорит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А для мелкого эквайринга фигня, что "Восток" предлагает - не подходит?
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Re: Юмор

Иногда пара фраз может поднять настроение на целый день)))
Покупаю вчера конфеты на родительский день. Очередь.
Покупатель интересуется у продавца:
-Есть "Красный мак"?
Та в ответ:
-Есть украинский 600 рубов и от "Красного октября"(рос фабрика) по 350рубов.
-А че такая разница в цене? Какой лучше купить?
Ответ заставил ржать очередь:
-Да возьмите оба. Украинский сами поедите, а красный октябрь раздадите на кладбище:D

А на самом деле наоборот... :D наш есть невозможно... поэтому и кр октябрь дороже, к слову, а не как в этой истории...
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Юмор

Nickolay, это не история а реальность. И цены именно такие. К стати Красный октябрь и Победа практически все дерьмо. Единственные рос конфеты которые достойны внимания это Каркунов и Бабаевские. Если тебе Кр окт лучше Рошена то у тебя скажем так странный вкус)))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Юмор

Офф
rvsw, в целом в 2009-м Красный октябрь был лучше Рошена. А в 2012-м уже даже мой родственник, работавший на Красном октябре, рекомендовал Бабаевский.

Ну а цены - это не к вкусовым качествам, а к таможне. 600 рублей - это около 270 грн. за кг, а 350 - это 160? А в Украине ценники наоборот, Рошен за 170 +/-, а Красный Октябрь - дороже 200.
 
  • Like
Реакції: rvsw

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне все российские сладости хуже украинских, за исключением ротфронтовских батончиков :)
 
Зверху