Глюки Vodafone

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Інформація про роботи на мережах стільникового та фіксованого зв'язку: www.vodafone.ua
 
Причина: актуалізована інформація в шапці
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
[MENTION=16765]golova[/MENTION], по предварительной тобой информации (в виду отсутствия какой-либо информации о фактическом использовании трафика в самом телефоне) я могу предложить такой вариант ответа. При желании и возможности заключительную часть изменяй под себя.

View hidden content is available for registered users!
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Андрюх@dp.ua, не стоны, а возмущение переходящее в презрение. Он всегда был самым дешёвым и давал/даёт больше других зарабатывать... Это как извозом заниматься на жигулях, а не на иномарке. :(
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
За моим номером есть специальное предложение, нажимаю соответствующую клавишу и слышу информацию про изменения с 23.10... Подключают автоматом без звонков и сообщений...
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
За моим номером есть специальное предложение, нажимаю соответствующую клавишу и слышу информацию про изменения с 23.10... Подключают автоматом без звонков и сообщений...
Какие изменения с 23.10? Что подключают автоматом?
Что-то я не въехал:eek:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
PRADA, про Light+
0,50 грн на чужих сверх пакета, 2 гр/день после истечения ГбА.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
golova, у меня была похожая ситуация. iPhone случайно не с подпиской на Apple Music. У меня он синхронизирует всю медиатеку с компа, где iTunes с этим же Apple ID и перекидывает на iPhone через iCloud. Как раз за раз потребляет в среднем по 3ГБ.
Владелец телефона не в курсе, какой у него трафик отобразился на телефоне и какие там у него подписки. Вот в чем вопрос.

MASolomko
, спасибо за текст, но с таким вариантом ответа проблема не разрешится.
Наша ситуация напоминает включение в счет в кафе продуктов, которое посетители не то что не ели, а не видели, но их заставляют за это платить. На терминале не отображается трафик мобильных данных за текущий период, а только за весь истекший период с момента начала пользования.
И вопрос не праздный. В дальнейшем хотелось бы исключить подобные несанкционированные выходы в интернет в роуминге. Поэтому мы и просили ВФ предоставить нам логи, куда обращался терминал. И что-то мне подсказывает, что если бы кто-то другой, обличенный погонами и властью попросил предоставить логи, то они бы быстро нашлись.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Владелец телефона не в курсе, какой у него трафик отобразился на телефоне и какие там у него подписки. Вот в чем вопрос.
Ты поручаешься за третье лицо, а оно может лукавить или быть глупым в техническом плане.
Поэтому мы и просили ВФ предоставить нам логи, куда обращался терминал.
У тебя же основная проблема не в том, куда ходил телефон в интернете, а сколько данных скачал. Факт серфинга в принципе твой шеф не отрицает. В чём будет полезность такой детализации, если оператор ответит, что, например, смотрели сайт канала Дискавери. С него нельзя сгенерировать 2700 МБ при желании? Пример грубый, но понятный.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Полезность такой детализации будет в том, что мы заплатили именно за то, что потребляли и вопрос будет исчерпан. Причем как в случае просмотра дискавери так и в случае синхронизации(как пример) с компом через облако

Добавлено через 8 минут
golova, у меня была похожая ситуация. iPhone случайно не с подпиской на Apple Music. У меня он синхронизирует всю медиатеку с компа, где iTunes с этим же Apple ID и перекидывает на iPhone через iCloud. Как раз за раз потребляет в среднем по 3ГБ.
Проверили. Нет там никаких подписок.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На терминале не отображается трафик мобильных данных за текущий период, а только за весь истекший период с момента начала пользования.
И никто не помнит значение до отбытия в Польшу? Как-то странно, что Apple здесь не продумала. На Android я могу посмотреть по желаемым периодам (с начала платёжного цикла).

...спасибо за текст, но с таким вариантом ответа проблема не разрешится...
Ну так изложи свой абзац в том духе, в котором тебе нужен. Тем более ты делаешь присечь это в дальнейшем :)
Я номером МТС/Vodafone в роуминге не пользовался и поэтому без понятия как выставляются записи в детализированном счёте. А также отличается от информации, что выдаёт система на предоплате.

И что-то мне подсказывает, что если бы кто-то другой, обличенный погонами и властью попросил предоставить логи, то они бы быстро нашлись.
Написать жалобу в полицию, подать в суд.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
romanista, биллинг до сих пор частично лижет лежит:rolleyes:
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Вчера не получил СМС о пополнении на двадцатку. Хорошо хоть деньги на счет пришли. Сегодня СМС о пополнении получил, но о сегодняшнем пополнении. Вчерашнее пропало навсегда.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Из операторов большой тройки правильно местоположение определяет только КС, ЛС по умолчанию лепит мне "Киевская область", а у ВФ до сих пор был абсолютный рэндом - я заходил, по мнению водафона, то из Донецкой, то из Львовской, то из Киевской области, но только не из своей родной Винницкой. Но на днях ВФ переплюнул сам себя:
 

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Сертифицированный глюкофон, даёт джазу. По тарифу - 75 коп в день звонка, сделал звонок и у тебя на счету 24 копейки (до звонка, одна гривна). Звонишь на 111: " мол что это такое" ? Тебе девочка, так же прошедшая "сертификацию" отвечает: "Так и должны быть".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Solid,
а почему - собственно, так быть не должно..? При условии - что до звонка, баланс был 99 коп. :D
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Solid,
ну, если с одной... тоже замечал такое - но бывало, что эта самая копейка со временем всплывала снова...
 
Зверху