Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
kliman, Моторола ж4 плей можете на розетці взяти...Ой...там вже немає...
белый же есть :D Почитал характеристики и чуть не всплакнул :rolleyes: Хотя может на радостях, что Наши люди вот так могут выложить 4т за то, что должно стоить 2,5 максимум ...

P.S. на днях продал Moto M XT1662 4\32 за 4400 :cool: то есть можно же ещё дешевле "решить" ...
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Адаптер за 30 грн. с Алиэкспресс решает проблему за 3 минуты.
Спасибо тебе, добрый человек! Я и не знал о существовании таких приборов. Сегодня получил такую приблуду, и большинство моих проблем решено. Правда мне он обошелся 65 грн., зато по месту и без ожиданий.
 

велочел

Заблокирован
Реєстрація
06.10.17
Місто
Стрый
телефон для прогрессивной бабушки
сейчас Samsung J100H Galaxy J1 (white)
причина замены: 4,3" мало, батарея садиться меньше чем за световой день
, переписка вайбер , скайп звонки , серфинг, почта, ютуб, вай-фай и мобильная передача данных всегда включены
требуется что бы чуть дольше жил без зарядки и экран побольше
по цене нравиться LENOVO VIBE C2 POWER 2640 грн
не нравиться в нем то что я не смог настроить отключение автоматического обновления штатных приложений , это со всеми Андроид 6 так ?
с превышением бюджета MOTOROLA MOTO C PLUS (XT1723) 3564 грн
Xiaomi Redmi 4A 2/32GB Gold 3111 грн

Вопросы:
1) начиная с какой то версии Андроид вроде бы как-то оптимизировали установку обновлений если память телефона переполнена,
2) в какой версии Андроид можно отключить все обновления в Плей маркет ? Или во всех и я просто не вкурил как ?
3) может есть еще предложения чуть получше в этом диапазоне ? Ссылки приветствуются
Хотел LENOVO VIBE P1m Dual Sim 16 Gb white но его по разумной цене не нашел в своем регионе
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
в какой версии Андроид можно отключить все обновления в Плей маркет ? Или во всех и я просто не вкурил как ?
Пока еще во всех, ты просто не вкурил как.. ;) Обновлением приложений на данный момент во всех версиях андроид занимается плеймаркет, а не ОС.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Обновлением приложений на данный момент во всех версиях андроид занимается плеймаркет, а не ОС.
Не завжди. Той же MIUI любить оновлювати свої програми в обхід маркета.
 

велочел

Заблокирован
Реєстрація
06.10.17
Місто
Стрый
за такие деньги LeTV Cool1

как то с опаской отношусь к новым китайским брендам, вот то что на слуху чуть получше . Хотя посмотрю, спасибо.

Добавлено через 3 минуты
так вот захожу в плеймаркет настройки и вижу
Автоматычно оновлювати додатки
1) ЗАВЖДИ ( може стягуватися бла бла бла )
2) Fвтоматично оновлювати додатки лише через wi-fi
Lenovo C2 K10a40 android 6.0
как побороть ?
и как MIUI выключить спрошу наперед :)
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Справа вверху 3 точки.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
и как MIUI выключить спрошу наперед
Настройки - обновление компонентов - жмакнуть на шестеренку - поотключать: "уведомление о наличии обновлений" и "автообновление".

У меня так:
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
телефон для прогрессивной бабушки
сейчас Samsung J100H Galaxy J1 (white)
причина замены: 4,3" мало, батарея садиться меньше чем за световой день
, переписка вайбер , скайп звонки , серфинг, почта, ютуб, вай-фай и мобильная передача данных всегда включены
требуется что бы чуть дольше жил без зарядки и экран побольше
по цене нравиться LENOVO VIBE C2 POWER 2640 грн
не нравиться в нем то что я не смог настроить отключение автоматического обновления штатных приложений , это со всеми Андроид 6 так ?
с превышением бюджета MOTOROLA MOTO C PLUS (XT1723) 3564 грн
Xiaomi Redmi 4A 2/32GB Gold 3111 грн

Вопросы:
1) начиная с какой то версии Андроид вроде бы как-то оптимизировали установку обновлений если память телефона переполнена,
2) в какой версии Андроид можно отключить все обновления в Плей маркет ? Или во всех и я просто не вкурил как ?
3) может есть еще предложения чуть получше в этом диапазоне ? Ссылки приветствуются
Хотел LENOVO VIBE P1m Dual Sim 16 Gb white но его по разумной цене не нашел в своем регионе
http://pulsepad.com.ua/products/xiaomi-redmi-4x-332gb-pink
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Пока еще во всех, ты просто не вкурил как.. Обновлением приложений на данный момент во всех версиях андроид занимается плеймаркет, а не ОС.
Тут скорее вопрос не автообновлених стороннего софта, а в автообновлени гугл-сервисов и прочей самообновляемой хреноты.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
а в автообновлени гугл-сервисов и прочей самообновляемой хреноты.
ну, допустим, "сервисы Google Play" и "PlayMarket" отучить самообновляться можно только заморозив их, стандартными ср-вами ОС никак (ну или я не знаю как).
А вот автообновление обычных приложений Google, таких как: YouTube, Gmail, Google Disk, Карты, Google Duo, Play музыка, Play Фильмы отключается в Play Market.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
может чего-то не понимаю или не знаю, а зачем вообще заморачиваться по поводу каких-то апдейтов ? выставил запрет на моб инет и пускай там себе вайфая отгрызает когда нужно ...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
У меня по моб инету само не обновляет, только по ви фи.
 
Зверху