Вибір UMTS (3G) модему

Какой 3G модем выбрать?

  • HUAWEI E1550

    Голосів: 42 43.3%
  • HUAWEI E153

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E171

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E173

    Голосів: 17 17.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 34 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
читал на одном форуме что модемы с поддержкой скорости до 7.2мбт не работают с 3джи интернетом от Водафон, так ли это?

Какой-то бред. Вот работа двух разных модемов на тарифе Водафон Ред XS.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    45.3 КБ · Перегляди: 48
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 47

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Человек писал про модемы до 7,2 Мбит/с. Какое отношение к ним имеют приведенные модемы? :)

То есть, имелось ввиду от ноля и до 7:D В вышесказаный диапазон данные модемы входят. Если имели ввиду ТОЛЬКО модемы с паспортной характеристикой 7.2, то так и нужно было написать, без всяких "ДО"

К тому же в предыдущем ответе были сказаны именно про эти модемы - 180 и 1550. Я всего лишь продолжил ответ:p
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
с поддержкой скорости до 7.2мбт
Ну за такие модемы так и говорят. У нас же всё "до" :)


Я, кстати, не просто слышал где-то - а именно на реде обсуждалась такая проблема, что какие-то модели не работали с МТСом. Что-то такое было...
Но на практике я не видел проблем, тем более МТСом я пользовался больше всего и каких у меня только модемов не было... Так что проблема даже если и была давно - то сейчас её точно нет.
 
  • Like
Реакції: arki

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
К тому же в предыдущем ответе были сказаны именно про эти модемы - 180 и 1550. Я всего лишь продолжил ответ:p
Я и не писал, что все модемы 1550 или 180 не работают. Не работают некоторые модели указанных моделей в некоторых регионах или районах.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
на реде обсуждалась такая проблема, что какие-то модели не работали с МТСом..
ну я это видел на одном паралельном ресурсе, вот что чел писал


потому и хотелось бы услышать отзывы тех кто пользуеться этими моделями модемов с сим картами водафона. Есть ли проблемы с пользованием 3джи интернетом?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
потому и хотелось бы услышать отзывы тех кто пользуеться этими моделями модемов с сим картами водафона. Есть ли проблемы с пользованием 3джи интернетом?
Добавлю своё пожелание, пожалуйста, укажите версию ПО модема Huawei у которого есть затруднения с Vodafone 3G. Где найти?
В почти любом 3G менеджере: Инструменты - Диагностика - Устройство - Версия ПО
Как пример: 11.609.18.00.00
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
у меня был (сломался хз чего) хуавей на 7.2 МБита - всё нормально работало со всеми операторами...
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
ну я это видел на одном паралельном ресурсе, вот что чел писал


потому и хотелось бы услышать отзывы тех кто пользуеться этими моделями модемов с сим картами водафона. Есть ли проблемы с пользованием 3джи интернетом?

А как вы собираетесь Vodafone Unlim 3G к модему привязать?:)
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
глянул на свой модем Хуавей поломанный - модель K3765 он до 7.2 был и отлично работал в том числе и с мтс/водафоном
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
да ничего вязать не нужно, все и так работает

Да я понимаю, что будет работать, но в условиях этого тарифа ведь написано, что в модемах его использовать нельзя. И в разделе об этом пишут, что блокируют.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
модем Huawei E3531, не устанавливаеться с него менеджер а установленный менеджер HUAWEI Modem 3.0 или HUAWEI Modem Nano его не видят. модем сам по себе коннектится. Как установить менеджер и что делать что бы менеджер его видел?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
arki, родной дашборд на модеме менял? Модем из под какого оператора?
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
arki, родной дашборд на модеме менял
нет, его нет на сд.
там мне на одном ресурсе намекнули (не очень дружественном) что может быть прошыт такой версией по что дашборд или менеджер он и не увидит, там скорее всего веб интерфейс. но как попасть туда?



arki, Модем из под какого оператора?

yahoo, а хз..
см фото
 

Вкладення

  • Фото0314.jpg
    Фото0314.jpg
    155 КБ · Перегляди: 46

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
arki, что говорит продаван? :)

Добавлено через 3 минуты
а шо есть? что есть в дисптчере устройств и на виртуальном сд-роме?
продаван грит что не в курсе, кто брал-не обижались.
в моем диспетчере устройств пропали ком порта и лпт- нужно дрова обновить :feel:
сд рома нет. главное то что он автоматом коннектится при включении в юсб, наверное он и вправду с веб мордой но какой адрес туда?
 
Зверху