Будущее клонирования...?

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
пока что только мтс радует новыми сериями клонируемых образцов.. :(
а жаль..
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
Если на сильвер карте уменьшить количество номеров тел книги с 138 до 1-3 и смс с 20 до 1,то скорость переключения будет максимальной. Так же клоны удобно юзать в роуминге в случае отсутствия местной карточки.

http://www.multi-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=83

Причина: для телефонов Нокиа (не знаю как обстоят дела с телефонами других производителей) имеет значение пуст или нет файл EF_LOCI SIM-карты. Т.е. если этот файл пуст, то для его заполнения телефону необходимо определенное время. Когда этот файл уже заполнен, то телефон "берет" из него необходимую информацию, в результате чего регистрация в сети происходит намного быстрее.
Проблема в том, что ПО Мультисим-карты очищает этот файл при переключении на другой номер.

Решение проблемы: на данный момент только одна версия прошивки мультисим-карты (Sim-Emu Light) поддерживает возможность отключения очищения этого файла.
В конфигураторе необходимо убрать галочку с пункта "Clear EF_LOCI".
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
только мтс радует новыми сериями клонируемых образцов
Сразу возникает вопрос: клонируются ли симкарты из новых старпаков Супер МТС Свободный и тот, что киевский без пополнений?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Плохо очень, что номер в Сильвере не сможет поддерживать 3G-сети... Таким образом, запуск 3G сетей нынешними GSM-операторами лично для меня неактуально..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, билайн-29+3ж поддерживает 3ж в адаптере 2+6.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А на каком операторе Вы это проверяли?

Да на том же Билайне, да пофиг на каком - если нет USIM - в сеть не пустит.

Добавлено через 56 секунд
Maxxx, билайн-29+3ж поддерживает 3ж в адаптере 2+6.

Он в айФон влезет? Резать надо?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, резать надо, в айфон влезет.
на 29+3ж в сети утела - только инет и смс, в сети билайна - голос, смс и инет билайновский.
 
Реєстрація
20.02.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
siemens
Сразу возникает вопрос: клонируются ли симкарты из новых старпаков Супер МТС Свободный и тот, что киевский без пополнений?

а что мешает взять клонируемую симку в любом доступном тарифе, перевести его в мтс свободный, и от туда уже в свободный без пополнений?
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
перевести его в мтс свободный, и от туда уже в свободный без пополнени
В соответствующей теме есть свидетельства о невозможности перевода в данный момент. Да и без этого интересен сам факт (не)клонируемости той или иной партии симок МТС.
 
Реєстрація
20.02.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
siemens
Просто симки МТС заказывал у разных изготовителей отсюда и факт (не)клонируемости.

Я сам перевел клонируемую симку в тариф мтс свободный и находясь в Днепре отправил смс о переводе в свободный Киев, заявку приняли но позже пришол ответ что тариф не для моего региона, думаю что еслиб на тот момент находился в Киеве то переход был бы возможен.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Да и без этого интересен сам факт (не)клонируемости той или иной партии симок МТС.
Нужно писать последние 5-6 цифр ICC ID копируемых и некопируемых карт, тогда однозначно будет отличие. Партии идут, как правило, сотнями тысяч, или миллионами. Можно приводить и ATR, но для него надо ридер. ICC ID же написан на карте.
 
Зверху