«Яндексу» запретили фотографировать дачу Януковича для карты Крыма

Статус
Закрита.
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Сотрудники компании «Яндекс», фотографирующие Крым для поисковой системы, не смогли снять дачу Президента Украины Виктора Януковича, а также почти весь Севастополь и значительную часть Южного берега Крыма, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

«Возле Фороса нам практически не дали снимать. Поселок Олива останется белым пятном на карте, если, конечно, президент после этой заметки не пригласит нас в гости», - сообщили работники, производящие фотосъемку.

Также «засекреченными» оказался почти весь Севастополь и Южный берег Крыма.

«Если в Севастополе все понятно - сплошные воинские части, то на побережье - сплошь и рядом частная собственность. Солидные охранники нас на пушечный выстрел не подпускают», - пожаловались работники «Яндекса».

Также, по их словам закрытыми для просмотра оказались многие санатории и пансионаты, хотя в «Артеке» и в Воронцовском дворце удалось провести съемку.

Для фотосъемок используется автомобиль, на котором установлено четыре фотокамеры, автоматически снимающие через каждые 20 метров. Благодаря работе «Яндекса» через три-четыре месяца любой пользователь Интернета сможет совершить виртуальную прогулку на Южный берег Крыма, «побродить» по Севастополю, Симферополю, Феодосии, Евпатории, Алуште и другим курортным городам.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кременчуг, конечно, слабо нормально сфоткать и наложить схему. Гугл хоть что-то из этого сделал.
пипец. я плакалЪ.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
как же так, ребятушки? разве можно мертвому поэту указывать? (с) из будущего
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
значительную часть Южного берега Крыма
Баловство это, ИМХО. Ну понятно города, где можно заблудиться с непривычки. Понятно - исторические и архитектурные памятники. А так - пусть поедут пофотографируют зону ЧАЭС.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Кременчуг, конечно, слабо нормально сфоткать и наложить схему. Гугл хоть что-то из этого сделал.

пипец. я плакалЪ.
Именно хоть что-то.Постоянно натыкаюсь на области с малой деталировкой.
Кроме прибрежных.Промышленные объекты все в тени.
Правда смотрел несколько месяцев назад -но вряд ли там в лучшую сторону
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если в Севастополе все понятно - сплошные воинские части, то на побережье - сплошь и рядом частная собственность.
С Севастополем понятно, а с дачей Яныка не понятно? Пофоткают они все вокруг, и Maxxx сможет изучить обстановку, да и на самом деле с оптическим винторезом подкрасться...:)
А если хотели посетовать на недостаточную съемку ЮБК - так бы и писали, при чем здесь дача президента?
ЗЫ: Если есть объекты, на которые не пускают фотать маповцев, то какой мне смысл в тех местах? Меня туда тем более не пустят, так что изучать те места для путешествия мне ни к чему, а просто разглядывать на картах недоступную для меня территорию не вижу смысла...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ЗЫ: Если есть объекты, на которые не пускают фотать маповцев, то какой мне смысл в тех местах? Меня туда тем более не пустят, так что изучать те места для путешествия мне ни к чему, а просто разглядывать на картах недоступную для меня территорию не вижу смысла...

ага. теоретично потенційно заженуть в гетто , а все інше - private property. так хоч в тиренті побачиш, яке воно, море
 
D

DesKV

Guest
Я в аэропорту хотел как-то поснимать, в зале ожидания (вернее даже заснял немного видео) и сразу же появилась охрана, снимать запретили.
Из аэропорта вывели.

В Германии в аэропорту стоят специальные площадки для тех, кто хочет пофотографировать. Они специальные не потому, что в других местах фотографироваться нельзя. Просто эти площадки удачно расположены, видно хорошо взлетающие самолёты.

Это менталитет, к сожалению :(
Я устал от всяких выскочек, запрещающих мне фотографировать опоры, вышки, мосты и всё те объекты, мимо которых проходят десятки тысяч людей в день. А сфотографировать нельзя...

В вашингтоне туристы обязательно сфотографируются напротив белого дома "у забора". Попробуй у нас возле белого дома достать фотоаппарат... "А вдруг ты террорист". Какая связь между террористом и фотографированием, никто не знает.

Это менталитет и массовый психоз. Такой же, как надрывание чеков в кассе. Ни одна кассирша не смогла объяснить, зачем она это делает, кроме как "гашу". Зачем "гасить" и что оно даёт, ответ на это требует уже включить мозги. А ведь проще делать как все.. и проблем не будет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
ага. теоретично потенційно заженуть в гетто
Подобные тебе максималисты и статью кропали. Или дайте заглянуть везде, и под юбку для определения цвета трусов на леди Попандопуло, либо если отказ - караул, заганяют в гетто. Не надо утрировать. :)

Добавлено через 5 минут
Я устал от всяких выскочек, запрещающих мне фотографировать опоры, вышки, мосты
У нас паренек вечно таскает айфоны знакомых, чтобы после очередного обновления его знакомыми прошивки разлочить девайс, и каждый раз неподготовлен. Приходится идти к одному заведению, возле которого ловит вай-фай. Охранник первый раз дергался, типа почему не входят, и на ступеньках что-то мудруют с девайсом. Потом уже кивать начал, приветствуя.
Такой же, как надрывание чеков в кассе.
В магазине? Не видел такого у нас. Разве что в транспорте. Хотя и там тоже не понятно, зачем. :)
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
EvgenyTar, для мене це трошки глибше. якщо тобі або іншим цікаво - напишу і обгрунтую.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
В вашингтоне туристы обязательно сфотографируются напротив белого дома "у забора". Попробуй у нас возле белого дома достать фотоаппарат... "А вдруг ты террорист". Какая связь между террористом и фотографированием, никто не знает.
В Киеве как раз таки можно фотографироватся возле администрации президента. Причем когда я повел туда гостей из Беларуси они были сначала в шоке от того что возле нее можно пройти, а потом были в шоке от того что еще и сфотографироватся под вывеской "Президент Украины" можно :))
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
Ваня это ты с Пашей фотографировался? Ха вспомнил как в 1993 году на полигоне возле караульного помещения хотели фотку сделать. Сделали. потом долго особисту пришлось объяснять че это нам в голову взбрело в части РВСН фотографироваться.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
kvs1973, нет, это было буквально две недели назад :)
 
Статус
Закрита.
Зверху