Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Alex, BeePlus, Вот вы оба в теме и у меня такое ощущение, что издеваетесь! Какой линк??? Куда??? Внутренний документ, где он может быть выложен??? Я тоже очень долго ЭТО воспринимал за байку.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

MicroSoft официально разрешено пользоваться ее продуктами ВСЕМИ правоохранительными органами стран Америки, Европы и Азии!
можно подумать что если бы не разрешила то наши сервера выносили бы американские морские котики, наши то правоохранительные органы точно сами у себя ничего выносить не будут :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];608633]Alex, BeePlus, Вот вы оба в теме и у меня такое ощущение, что издеваетесь! Какой линк??? Куда??? Внутренний документ, где он может быть выложен??? Я тоже очень долго ЭТО воспринимал за байку.

Андрей, речь не об упасигосподи внутреннем документе МВД Украины, речь о внутреннем документе Майкрософта.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Может МВД тоже захотело быть файлообменником? Сайт МВД - это новый конкурент ex.ua.:D
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Время ожидания ответа от сервера 91.227.69.2 истекло. (
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Саша, ну миллионы раз уже обсосано везде, но позволю напомнить себе еще раз для всех - корпорацией MicroSoft официально разрешено пользоваться ее продуктами ВСЕМИ правоохранительными органами стран Америки, Европы и Азии! Уж не знаю, чем им Африка и Австралия не угодили

А распространять тоже микрософт разрешил? :) С ПУБЛИЧНОГО фтп :eek:

Кстати отличная идея, зачем строить свою дилерскую сеть если в странах 3го мира можно использовать силовые структуры, они продадут, и проконтролируют чтобы все купили, и несогласным по шапке дадут. УДОБНО
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];608626]корпорацией MicroSoft официально разрешено пользоваться ее продуктами ВСЕМИ правоохранительными органами стран Америки, Европы и Азии! Уж не знаю, чем им Африка и Австралия не угодили:confused:

Если бы было ОФИЦИАЛЬНО разрешено - то МВД выдавались бы отдельные ОФИЦИАЛЬНЫЕ ключи (пусть и бесплатные), а там лежат обычные ПИРАТСКИЕ версии с палеными ключами, которые блочатся при обновлениях как и у всех, и работать могут только после специальных патчей - незаконных вмешательств в программный код системы.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Студентам по программе для образования программе ключи же выдают, для силовиков наверно тоже так
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Mike_84, должно быть так. Но лежащее на FTP - явно не то.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Maxxx, И я о том же, нечего нас учить как жить если сами не умеете
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Студентам по программе для образования программе ключи же выдают, для силовиков наверно тоже так
Членам профсоюза -- десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев
;)
 

Макаренко

Заблокирован
Реєстрація
01.01.12
Місто
киев сити
Телефон
блекберри 8220(профик)+обрызок(Амба)
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

А мне кажется что вся эта шумиха просто показуха или не отстегнули кому надо вовремя.имхо
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];608626]Саша, ну миллионы раз уже обсосано везде, но позволю напомнить себе еще раз для всех - корпорацией MicroSoft официально разрешено пользоваться ее продуктами ВСЕМИ правоохранительными органами стран Америки, Европы и Азии! Уж не знаю, чем им Африка и Австралия не угодили:confused:

Нет такого! Ни гласно ни не гласно(уровень секретности "только для служебного" и "секретно", а по грифу "совсекретно" такое и не пойдет никогда) по каналам МВД такое разъяснение официально не проходило, как минимум до уровня УВД\ГУВД. Неофициально, а такой канал таки тоже имеет место быть;), тоже, просто.. это как с нарушением ПДД ментами, свои своих цапать не хотят - корпоративная этика, а Мелкомягкие их не трогают.. т.к. надеются на необходимое им содействие... :rolleyes:. А в отношении ФТП с виндой, скорее всего по просьбе сотрудника какого-нибудь из подчиненных подразделений, которого "забанили в гугле" выложили, да и оставили вдруг еще такой же появится, а тут журналюги...:D
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

А в отношении ФТП с виндой, скорее всего по просьбе сотрудника какого-нибудь из подчиненных подразделений, которого "забанили в гугле" выложили, да и оставили вдруг еще такой же появится, а тут журналюги...:D

Врятли, скорее сделали для своего удобства, что бы не иметь проблем с доступом. А закрыть доступ из вне с паролем не подумали, вернее нафиг надо... так собственно все и делается, пока жареный петух... Это хорошо, что никто по smb протоколу не подключился, который на винде светит куда не попадя и ламается за 5 минут...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Если бы было ОФИЦИАЛЬНО разрешено - то МВД выдавались бы отдельные ОФИЦИАЛЬНЫЕ ключи (пусть и бесплатные), а там лежат обычные ПИРАТСКИЕ версии с палеными ключами, которые блочатся при обновлениях как и у всех, и работать могут только после специальных патчей - незаконных вмешательств в программный код системы.
Вполне возможно что МВД посчитало примерное кол-во компов и провело тендер на столько то лицензий. А переустанавливать системы и вникать в это всё никто не хочет.
У нас в универе на компах винда не активирована нигде, хотя всему универу есть лицензии.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

А переустанавливать системы и вникать в это всё никто не хочет.

А я не хочу тратить деньги на виндовс, ну не хочу и все. По закону - все четко - установленная система должна быть активирована не пиратским ключем с кряком поверху, а официальным. Любые отклонения - нарушение, и никого не волнует кто что хочет или не хочет переставлять.

У нас в универе на компах винда не активирована нигде, хотя всему универу есть лицензии.

Вот ваш универ менты легко могут взять за ...опу - и никого не волнует, что есть лицензии, стоит пиратка - значит вор :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

А я не хочу тратить деньги на виндовс, ну не хочу и все.
Твое право, но если возьмут за одно место то уже не отвертишся :)
Вот ваш универ менты легко могут взять за ...опу - и никого не волнует, что есть лицензии, стоит пиратка - значит вор
Неактивированная винда != пиратка это раз, с нашего универа немеряно сертифицированых мелкософтом и циской людей выходит, потому впринципе никто даже и шевелиться в этом направлении не будет :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Неактивированная винда != пиратка это раз

Неактивированная винда работает 180 дней, далее ее нужно либо активировать (купить), либо снести и ставить с нуля, или срезать активацию на следующие 180 дней, что будет уже нарушением закона.

, с нашего универа немеряно сертифицированых мелкософтом и циской людей выходит,

Это не отмазка, также можно сказать, что менты ментов трогать не будут, потому что "ворон ворону глаз не выклюет".. )))
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Файлобменник ex.ua закрыт

Неактивированная винда работает 180 дней, далее ее нужно либо активировать (купить), либо снести и ставить с нуля, или срезать активацию на следующие 180 дней, что будет уже нарушением закона.
За эти 180 дней эту винду 100 раз переустановят. Это ж почти целый семестр :)
Это не отмазка, также можно сказать, что менты ментов трогать не будут, потому что "ворон ворону глаз не выклюет".. )))
Просто даже если вдруг нагрянет провеерка то на найдутся всякие наклейки с голограмой и количество лицензий на бумагах будет соответствовать количеству компов и на это всё закончится. Никто не будет проверять все эти компы и высматривать что ж там внутри творится.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху