Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Re: Пересечение административной границы с АРК

О миграционке. Отметка на въезд и на выезд
А разве украинские погранцы имеют право требовать миграционку? Это же российский документ. Миграционка оформляется на российской границе и при выезде с территории РФ смотреть миграционку будут российские погранцы, причем тут Украинская сторона?
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

миграционка выдается на российской таможне и там же изымается при выезде. на таможнях обеих сторон данные вносятся в электронную базу
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Пересечение административной границы с АРК

Миграционку украинские пограничники не видят. А украинские пограничники никаких отметок в паспорта украинцев не ставят, тем более внутренний паспорт - туда вообще никакие отметки пограничники не ставят (ни украинские, ни российские). Есть база данных, в которой отмечают въезд-выезд каждого украинца
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Пересечение административной границы с АРК

ехать мне Луганск - Белгород - Киев - Мелитополь
Что за странный маршрут?

ВЫРЕЗАНО

Добавлено через 3 минуты
Все так боятся к нам в Крым ехать, аж неприятно
Больно надо к предателям ехать...:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
А как же свои граждане?
Какие "свои"?
 
Останнє редагування:

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

ехать мне Луганск - Белгород - Киев - Мелитополь
Что за странный маршрут?
аа ну мне просто нужно в Киев сначала - ехать через Россию. а оттуда в Мелитополь и дальше. если что, именно в Мелитополь мне тоже нужно - велик там оставил
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Пересечение административной границы с АРК

О какой отметке идет речь?
Отметки в электронной базе украинских пограничников. По идее, у них отмечено выезжал ли человек. Про штраф ведут речь, когда человек через контролируемую Украиной границу не выезжал, но при этом пытается въехать в Украину через контролируемую границу.

Добавлено через 41 секунду
хотя в ментовке сидел, мою прописку видели - норм отношение было.
В Крыму сидел? За что?
 
Останнє редагування:

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

По идее, у них отмечено выезжал ли человек. Про штраф ведут речь, когда человек через контролируемую Украиной границу не выезжал, но при этом пытается въехать в Украину через контролируемую границу.
отлично, значит я выехал оттуда киевским поездом, и въезжаю через Харьков - все нормально? и и потом выезжаю через Мелитополь

В Крыму сидел? За что?
та по мелочи, пальчики откатали, кофе угостили и отпустили) не первый раз уже
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Пересечение административной границы с АРК

отлично, значит я выехал оттуда киевским поездом, и въезжаю через Харьков - все нормально?
Насколько знаю - да. Если ты выезжал до этого через контролируемуё границу, то у них, по идее, стоит отметка о выезде. Откуда им знать въезжал ли ты через неконтролируемую часть границы или может ты за границей жил? Там же нет укр.пограничников.
 

1dx

Реєстрація
26.06.12
Місто
Симферополь
Re: Пересечение административной границы с АРК

Вроде мелькало где-то, что не будут пускать в Украину тех, кто покинет донлуг через российскую границу. Или через блокпосты с пропусками или фиг въедешь со стороны России.

Добавлено через 6 минут
Пардон, не "фиг въедешь", а Штраф – до 8500 гривен.

Я еще слышал, что на машине, купленной в РФ и пригнанной через паром, на север лучше не соваться - типа она на территории Украины (Крым) незаконно оказалась.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Пересечение административной границы с АРК

[MENTION=10163]1dx[/MENTION] а я-то думаю, почему все машины на границе были исключительно с украинскими номерами :) при том что весь ЮБК в машинах с российскими номерами всевозможных регионов. А оказывается вот оно что
 

1dx

Реєстрація
26.06.12
Місто
Симферополь
Re: Пересечение административной границы с АРК

Верно. Вот смотри, была у меня машина АК, к примеру, получил 82 регион. Укр. ГАИ останавливает, смотрит номер кузова, ага! Должен быть АКxxxxxx, а у тебя 82 рус - иди на кукан. Останавливают с 123 регионом рус. А ты въезжал в Украину? А откуда ты взялся? На кукан :)
Купил 123 регион, сменил на 82. Стой, ты откуда такой? Снова на полосатую палку :)
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Пересечение административной границы с АРК

Верно. Вот смотри, была у меня машина АК, к примеру, получил 82 регион. Укр. ГАИ останавливает, смотрит номер кузова, ага! Должен быть АКxxxxxx, а у тебя 82 рус - иди на кукан.
На основании чего на таком автомобиле должен быть номер исключительно АК ? Подтвердите ваши слова сканами гаишных постановлений якобы отправленных "на кукан" владельцами с их автомобилями.
Если подтвердить не сможете, не распространяйте только что выдуманную отсебятину. Очередной слышал звон да не знает где он.

[MENTION=10163]1dx[/MENTION] а я-то думаю, почему все машины на границе были исключительно с украинскими номерами :) при том что весь ЮБК в машинах с российскими номерами всевозможных регионов. А оказывается вот оно что
Не слушайте отсебятину от 1dx, дело совсем в другом.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Пересечение административной границы с АРК

Ну так напиши свою версію, в чому справа?

Добавлено через 6 минут
Як на мене, все логічно пише 1dx. По базі ДАІ на певному авто повинні бути українські номери, українській техпаспорт. По факту - інші номери, інший техпаспорт. Висновок - керування ТЗ з підробленими номерами і підробленим техпаспортом.
 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Пересечение административной границы с АРК

Еще не учтено, что номера 82 региона вообще не признаются Украиной - как и российские "крымские" паспорта
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Пересечение административной границы с АРК

Ну так напиши свою версію, в чому справа?
Достаточно включить росс ТВ и сразу всё станет ясно - пропаганда, машины якобы отбирают на нужды армии и тп, поэтому в Украине авто с росс номерами сейчас большая редкость.

Як на мене, все логічно пише 1dx. По базі ДАІ на певному авто повинні бути українські номери, українській техпаспорт. По факту - інші номери, інший техпаспорт. Висновок - керування ТЗ з підробленими номерами і підробленим техпаспортом.
Приведенная им выше информация - россказни одной из передач по автотеме первого канала или ртр и растиражированная другими сми, что мол останавливают крымнашенские авто с повешенными на них росс номерами и массово отправляют на штрафплощадки, правда ни одного доказательства в подтверждение не приводятся, да собссно и отправлять "на кукан" ни одного законного основания нет.

Во-первых, на ПП украинской стороной таможенное оформление вообще не проводится, т.е если человек с иностранным паспортом на иностранных номерах въезжает с Крыма на материковую Украину, по базе это не отражается никак, временный ввоз соответственно не оформляется и штамп в паспорт не ставится.

Во-вторых, в украинских НПА нет такого требования как утверждает 1dx, что мол если вин-код авто есть в украинской базе на нем обязательно должны висеть украинские номера. В наших НПА есть требование - регистрационные номера должны соответствовать записям в регистрационных документах и если это требование выполняется, никаких проблем быть не может апроиори.
Как пример, достаточное кол-во людей, уезжая на ПМЖ или временно в другую страну забирают с собой авто, при этом здесь в Украине не снимают его с регистрации ибо нет такого требования в нашем законодательстве. Прибыв в страну пребывания временно или постоянно регистрируют там авто, получают регистрационные номерные знаки и соответствующее свидетельство о регистрации ТС и прекрасным образом ездят сюда в Украину, ессно теперь уже как иностранцы или лица ВНЖ с соответствующими временнЫми ограничениями на ввоз авто в Украину.

Еще не учтено, что номера 82 региона вообще не признаются Украиной - как и российские "крымские" паспорта
Не признаются не сами номера, а документы - свидетельства о регистрации ТС, выданные новоявленными властями, ну и росс паспорта само собой, поэтому человека с таким паспортом и техпаспортом просто не пустят в Украину.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Пересечение административной границы с АРК

Не плутай миттне оформлення і базу ДАІ, в якій кожній машині з певним VIN стоїть у відповідність український номерний знак з українським техпаспортом. Якщо на цей автомобіль навісити номерний знак, то це вже порушення - "керування транспортним засобом з підробленими номерними знаками". За це порушення виносять покарання ДАІ, ніяка не митниця.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

Amtes, ты прав только в одном
Не признаются не сами номера, а документы - свидетельства о регистрации ТС, выданные новоявленными властями, ну и росс паспорта само собой.
Из этого следует(проверено лично) что с документами оформленными в Крыму пересечь границу Украины НЕВОЗМОЖНО(думаю ни где, в Крыму точно проверил сам не пускают погранцы украинские). С авто с чисто росом(Краснодар например) проехать возможно, но закономерность хз(думаю если будет паспорт не крымский и годов тебе будет 60 то пропустят). С номерами евросоюза катаются все подряд.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Пересечение административной границы с АРК

Не плутай миттне оформлення і базу ДАІ, в якій кожній машині з певним VIN стоїть у відповідність український номерний знак з українським техпаспортом.
В базе может быть что угодно и должны выполнятся ПДД - на авто должны быть номера и соответствующие им регистрационные документы, за несоответствие повешенных на авто номеров предъявленному свидетельству о регистрации ТС (но никак не соответствие ВИНа в гаишной базе номерам и техпаспорту) есть соответствующее наказание в админкодексе.

Якщо на цей автомобіль навісити номерний знак, то це вже порушення - "керування транспортним засобом з підробленими номерними знаками". За це порушення виносять покарання ДАІ, ніяка не митниця.


В Украине нет госмонополии на производство государственных номерных знаков, их может производить кто угодно и где угодно, ни в УК, ни в коапе нет никакой ответственности за изготовление автономеров, поэтому на каждом углу можно встретить объявления об их производстве, соответственно понятие "подделка номерного знака" абсурдно само по себе.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Пересечение административной границы с АРК

1dx, пишет правильно, но для того чтоб тебя поймали гаишники и поставили раком нужно еще попасть в Украину.
 
Зверху