Facebook

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Как такое может быть или про facebook

Тогда скорее всего vladvovan вбил им свое мыло, а они уже оттуда вышли на тебя :)
 
D

DesKV

Guest
Re: Как такое может быть или про facebook

Вот он вбил своё мыло, а я же вбивал своё только. Какая тут связь? К мылу они доступа не имеют или это гуглёвая штука и они по ящику-таки увидели?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Как такое может быть или про facebook

Вот он вбил своё мыло, а я же вбивал своё только. Какая тут связь?
Он вбил пароль от своего мыла, они туда зашли и переписали себе его адрессную книгу в которой был твой email ;)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Как такое может быть или про facebook

DesKV, ты сам можеш дать доступ к своему мылу, в определенный момент спрашивает пароль к ТВОЕМУ мылу
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Как такое может быть или про facebook

DesKV, закрой окно, они за тобой следят :)
а он знает твое мыло? возможно было в закладках гугля, вот так и вышли...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как такое может быть или про facebook

Страшная штука эти социальные сети. Зарегишься, осмотришься - расскажи что там интересного, может и я попробую :). А оно с вконтакте как-то взаимодействует?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Как такое может быть или про facebook

facebook самая крутая сеть. много рюшечек, фишечек. вкотакте сосет. последний основан на древних версиях фейсбука.
 
D

DesKV

Guest
Re: Как такое может быть или про facebook

Я на одноклассниках на днях зарегистрировался, появилась потребность быть там, чтоб "держать нос по ветру" (в жизни бы не башлял с кровных, а так на бонусах накопились "лишние" деньги и зарегался "пока дают"). Ничего интересного, добавил людей с работы (они ж там зависают столько, сколько я на красном :) ), добавил пару знакомых. Даже не написали друг другу ничего :) Удивило, что куча незнакомых людей наплюсовало мои фотографии, причём в "гостях" их там нет. Но я не разбирался еще почему так.
Пробовал найти нужных мне людей - не нашёл. Зато меня понаходили многие, у кого на работе есть комп и интернет и умение запустить браузер. И это хорошо, наверное..

А вот фейсбук мне разрекламировали как жалкое пародиё одноклассников нечто новое, особенно в плане добавления друзей. Ну и не обманули однако. Чудеса :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Как такое может быть или про facebook

Возможно, ВладВован раньше отсылал Вам Приглашение для создания аккаунта в GMail? Ведь раньше их ящик можно было заводить только по приглашению. Поэтому Ваш почтовый ящик числится в его друзьях...

Добавлено через 4 минуты
Страшная штука эти социальные сети.
Для спецСлужб просто рай! Народ сам свои данные пишет, сам базу создает...
Ато нам налоговой базы мало? Или прописки с регистрацией?
А через эти социальные базы можно еще и на друзей и знакомых выйти!
Пишите, пишите...
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Как такое может быть или про facebook

Раньше тоже не особо жаловал эти соцсети. Вконтакте зарегался 2 года назад но почти не заходил так как со всеми и по мобиле можно связаться. И тут недавно неделю бухали проводили тренинги с французами. И вот перед отъездом решили обменяться контактами. Звонить ясен пень дорого. Скайп у них как и у нас лишь у немногих. Тогда и решили регаться на фбуке и добавить в друзья. Функционал действительно круче чем контакта. Куча фич. И то что кроме списка друзей есть еще список потенциальных друзей. я знал как пишется имя только некоторых из наших французких друзей. А некоторых мог бы и не найти. я знаю англ.яз но не знаю фр.яз. поэтому не подозревал что Мари=Marie, Бенуа=Benoit, Лоран=Lourent. А так по фоткам всех узнал и добавил. Ну еще прикольная фича короткий урл профиля типа facebook.com/yourname.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Re: Как такое может быть или про facebook

Удивило, что куча незнакомых людей наплюсовало мои фотографии, причём в "гостях" их там нет. Но я не разбирался еще почему так.
Есть такая функция на одноклассниках "проверять фотографии". Заключается в модерировании новых фотографий. Т.е. у пяти совсем левых человек выскакивает твоя новая фотка и задаётся вопрос: соответствует ли твоя фотка политике "одноклассников". Типа, аля голосовалки. Вот эти люди и смотрели твою фотку. После того, как они одобряют или нет, у них на весь экран выдаёт твою фотку и снизу можно проставить оценку. Они вместо того, чтобы закрыть это окошко, закрывают методом проставления оценки, а не нажимают просто (х). Отакэ.
 

vladvovan

Manu Chao
Реєстрація
26.11.07
Місто
Kyiv
Телефон
SE K850 - life), ZTEmodem - Peoplenet
Re: Как такое может быть или про facebook

Disabled
Так и было
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
Re: Как такое может быть или про facebook

або він надсилав запрошення до фейсбук тобі на мило чи через АІМ,Віндовс Лайв Мессенджер

Добавлено через 2 минуты
roleme, варто ще відзначити,що спаму,який є валом вконтакті,на фейсбук немає.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI

vladvovan

Manu Chao
Реєстрація
26.11.07
Місто
Kyiv
Телефон
SE K850 - life), ZTEmodem - Peoplenet
Re: Как такое может быть или про facebook

Я там уже год. Правда заглядываю изредка. Бо, хоть убей, не пойму, нафиг он нужен. Т.е. как его юзать с толком, а не для развлечений и игрушек.
 
  • Like
Реакції: Saab

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: Как такое может быть или про facebook

Фотограф, модель и два подростка подали в суд на Facebook
«Вебпланета» // 18.08.2009


Двое подростка младше 13 лет, фотограф и модель-актриса подали в суд на Facebook в связи с нарушением их, пользователей, приватности, передает «Вебпланета».

Претензии всех этих людей сводятся к тому, что социальная сеть нарушила законы штата Калифорния, передав сведения о своих пользователях третьим лицам.

Истцы требуют от ответчика возмещения морального ущерба и судебных издержек, представители Facebook от комментариев отказываются, отмечая, что намерены бороться с подобными претензиями в их адрес.

Напомним, Facebook не первый раз обвиняют в нарушении конфиденциальности данных. В 2007 году целая армия пользователей пошла войной на администрацию сервиса из-за того, что историю их покупок использовали в маркетинговой программе.

Конфронтация продолжалась около месяца, и в конце-концов основатель ресурса Марк Цукерберг лично принес извинения всем пользователям

http://webplanet.ru/
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Как такое может быть или про facebook

СпецСлужбы узнают с кем я учился в школе и в институте? О, ужас! Я столько денег влупил, чтобы в школе и институте всё зачистили:)
Что там увидят? ФИО и пол? День рождения? Номер телефона? Ящик, который использую для регистраций? IPшник с которого заходил и по нему вычислят где я?
Запрос в паспортный стол даст им всю эту информацию.
Чего боимся? Какие БД налоговой? (по фото определять, сколько я раз я был в Барселоне и Милане?)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Как такое может быть или про facebook

На самом деле, бояться абсолютно нечего, пока ты "неуловимый Джо". Но ведь хочется хотя бы надеяться на лучшее :)

Скажем так, эта информация снижает трудозатраты по твоей "разработке", а значит при некоторых обстоятельствах может послужить искушением довести дело до конца вместо тихого списания в архив.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Как такое может быть или про facebook

Но ведь хочется хотя бы надеяться на лучшее
"Уловимые Джо" там не регистрируются. У них нет времени на такую ерунду. Есть Ася, почта.
Вот то, что "оно" само находит всё, что по "её"(сети) мнению вам нужно, кто ваш друг и какие новости вам присылать, какие товары вам предлагать и т.п. - вот это уже повод задуматься.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
На Facebook временно закрыты чаты

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook распространила сообщение, где говорится о временном закрытии чат-сервиса, так как в последнем были обнаружены критически опасные уязвимости. Данные уязвимости делали для некоторых пользователей видимыми приватные мгновенные сообщения, передаваемые другими пользователями сети. Сообщается, что баг позволяет видеть приватные сообщения пользователей, которые есть в списке друзей.

Напомним, что прежде Facebook уже неоднократно подвергалась критике за ненадлежащее обращение с приватными пользовательскими данными.

В сообщении Facebook также указывается, что выявленный баг позволяет видеть пользователям определенные части профилей других участников сети, даже в том случае, если последние указали в настройках необходимость сокрытия информации, передает CyberSecurity.

Как заверили в Facebook, данный баг существует непродолжительный период времени и не имеет широкого хождения среди пользователей. Сейчас доступ к чат-румам на большинстве профилей закрыт, но в компании отмечают, что восстановят доступ как только будет готова обновленная версия кодов, свободных от данной ошибки.
 
Зверху