Онлайн-радіо

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Вчера познакомился с таким сервисом как Интернет-радио. В виду того, что у меня не работает пока что ТВ- и ФМ-тюнер, Интернет-радио как раз мне будет в помощь.

Нашёл очень много радиостанций, на некоторых сайтах их количество превышает 2000 штук. Но станций, которые я готов слушать каждый день, не так уж и много. Возможно у кого-то есть ссылки на сайты с он-лайн радио хороших станций, поделитесь. Интересует зарубежная музыка, денс, электро, поп-музыка. Важно чтобы на станции была постоянно нормальная музыка, чтобы не пришлось каждую минуту менять станции.

Пользуюсь Интернет-радио с помощью Интернета life. В любое время суток Интернет-радио отлично играет на битрейдах в 32, 48 и 64 кбит/сек. Ночью отлично играют 96 и 128, днём чуть похуже. Вечером же, когда сеть сильно нагружена, оптимальным будет режим 32-48 кбит/сек. Интересуют радиостанции с возможность самостоятельно выбирать битрейд: 32, 64, 128 кбит/сек.

И самый интересный вопрос по этой теме! Есть ли возможность слушать Интернет-радио на Nokia 6233? Посредством java-приложения. Я скачал программку "RadioBee", но что-то толку никакого, ничего не воспроизводится. Ни у кого нет рабочего приложения для прослушки Интернет-радио?

Ну и собственно впечатления. Радиостанций много, многие очень хорошие, но все не прослушаешь и приходится слушать максимум 10-20. Отдельного слова заслуживает радио "Релакс FM" с удивительном набором композиций - они все спокойные, успокаивающие, для релаксации. Я не особо нервный, но очень приятно слушать такие композиции. Также понравилось "Лаунж радио", радио "Зайцев.нет", радио "Европа плюс русское и украинское" (которого в Чернигове нет).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
чтобы ощутить всю мощь мобильного интернета и софта - нужен смарт, я тебе говорил как-то об этом.
пока смарта не будет - будешь мучаться ява-прогами..
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Alex, та это всё предельно ясно, объяснять не нужно. Но нет сейчас денег на смарт, не нужен он мне вообще - из-за Интернет-радио его покупать? Меня пока что вполне устраивает 6233, а дальше будет видно. Тем более сейчас нет нормального смарта, который мне подходил бы.

Но ведь существуют java-программы для прослушки Интернет-радио, значит ХОТЬ ОДНА из них должна работать...:)
 
D

DesKV

Guest
чтобы ощутить всю мощь мобильного интернета и софта - нужен смарт, я тебе говорил как-то об этом.

почему? Я сидел раньше на моторолке V360, пересел на смарт. С мобильным инетом стало только хуже - раньше если я запускал оперу-мини, проверку почты и музыку - то писало "мало памяти". А сейчас просто тупо выбивает оперу и я теряю страницы которые уже открыл.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
нет нормального смарта, который мне подходил бы
Наша Галя балована :)

А сейчас просто тупо выбивает оперу и я теряю страницы которые уже открыл.
Это что за смарт что оперу, почту и проигрыватель не держит?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
DesKV, чисть хвосты в Е60 + помогает резет.
для 9.1 - реально хороший способ.
да, и яву удали желательно всю (ну разве токо миниоперу можно оставить).
PRADA, пардон за оффтоп в твоем топике;)
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
PRADA, качественных java-приложений для интернет-радио не встречал :( Из интернет-радио могу порекомендовать http://sky.fm, отличная подборка радиостанций самых различных направлений.
 
D

DesKV

Guest
если для тебя функциональность смарта сводится к запуску миниоперы , то ...
ну речь шла о серфинге в инете. Вот я и спросил чем со смарта мини опера та же лучше, чем с телефона?
Со смартов 6630, E60 даже хуже серфить, т.к. чтоб работать с оперой нужно контроллировать сколько свободной памяти, иначе что-нибудь закроется.

Добавлено через 48 секунд
для 9.1 - реально хороший способ.
не помогло
да, и яву удали желательно всю
а что это даст?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Со смартов 6630, E60 даже хуже серфить, т.к. чтоб работать с оперой нужно контроллировать сколько свободной памяти, иначе что-нибудь закроется.
Хм... у меня Е60, конечно, недавно... но по сравнению с обычными телефонами серфить в мини-опере НАМНОГО удобнее!
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
запускать/закрывать стороннюю яву, то оперативка уменьшается... и решается это только перезагрузкой.
перезагрузкой это не решается и достаточно только установленой явы , даже пользоваться не нужно.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Вот, скачал только что прогу от Мегафон, работает довольно неплохо, но поток в ААС-формате, к сожалению, не воспроизводится.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
все вопросов больше не имею , пускай будет хуже
А чем тогда лучше? Какой прогой? Оперой под симбиан 8, Нетфронтом, UCWEB-ом? Всё это мне не понравилось, опера мини как-то удобнее.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Алекс прав - нужен смарт в связке с сподтроником - больше для радива ничего не надо. Прада, ты как-то писал, что из-за одного нетмона смарт не стоит брать. З.Ы. На ява оперумини не гоните волну, очень удобная и простая прога мне ее хватало и на 6630 с винампом в бэкграунде, правда при входящих смс выбшвало ее, ну то уже проблемы малой памяти телефона
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Наша Галя балована :)
Зачем мне платить за безлимит "ОГО" 100 гривен, если мне хватает 10 гиг на life за 35 гривен. Безлимит на высоких скоростях мне не нужен, фильмы не качаю, игры не качаю. А Интернет-радио на компе, как я уже писал, работает сносно, мне большего не надо. Единственное - чтобы Интернет-радио было на телефоне, очень удобно.
 
Зверху