Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
raptor, дякую, що напомнили перевірити методом виключення.
В першому слоті те ж саме, лише GSM. Сімка МТС в другому слоті відразу підхватила 4G. Роботоспроможність самого слота підтвержена :(
Спробую зателефонувати на гарячу лінію.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Berzerg, а разве Snapdragon 615 умеет 3Ж одновременно на две сим? Вы попробуйте интернет переключить на 3Моб и посмотреть. Скорее всего процессор просто не умеет 3Ж на обе сим и вторая, которая без интернета, будет всегда в 2Ж.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Berzerg, а разве Snapdragon 615 умеет 3Ж одновременно на две сим? Вы попробуйте интернет переключить на 3Моб и посмотреть. Скорее всего процессор просто не умеет 3Ж на обе сим и вторая, которая без интернета, будет всегда в 2Ж.
Огромное спасибо. Это оказался тот самый пинок.
Поигрался с менюшками "Мобильные сети" и "Управление SIM" и теория подтвердилась.
Сим-карта работоспособна, сам телефон тоже, кривые руки еще на немного выпрямились :)

Всем спасибо за ответы.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Матвєй, я, выбирая телефон отцу между этими двумя моделями, вообще остановился на Meizu note 9)) но он пока в пути.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Окей...трішки міняю риторику питання. Потрібен телефон, який по характеристиках не гірше мого режимі 5 плюс, але з умінням агрегації бендів наших операторів і гарним зв'язком та звуком в навушниках. Бажано не ноунейми. Бюджет 6-7 тисяч гривень. Бажана можливість купити в наших магазинах
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Матвєй, Товариш недавно придбав LG V30, правда версію для Південної Кореї. Наскільки зміг оцінити за ті пів години, що мав його в руках - дуже пристойний апарат у всіх відношеннях. Навіть з`явилося відчуття, що можливо трохи погадав з купівлею Mi Note 3. Звук в навушниках мабуть найкращий з тих апаратів які мав можливість чути.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Тот же Samsung М20 должен уметь, хотя не уверен. Но да, он дороже(
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
лично для меня :
1) скорее всего его тоже начали выпускать в 15 году, так что рассчитывать, что тебе в 19 приедет "новый" аппарат как-то мягко говоря "странно"
2) 617 снап + акб 3000
3) прошивка + версия андроида
+ у меня нет времени\прикола заниматься на такого сумме аппаратах какими-то оптимизациями. Максимум перепрошить раз, перед началом юзания.
Поэтому считаю увеличение бюджета на 45-60$ более оправданным
Кстати. Прикупил. Со скидкой от али вышел 68$.
Аппарат новый. Все пашет идеально.
Я доволен как слон после клизмы :)

Ртанул. Порезал все лишнее, по своему усмотрению.
Фаервол по ip-таблес работает корректно, проги в нет сами по себе не бродют.
Я попрежнему считаю данный телефон разумной достаточностью.

Ветка по этому телу:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=944204&view=findpost&p=83057622
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ліпший екран, більш компактний, також комбі слот під 2 сім та флешку одночасно. Здвоєна камера. Обидві сімки в 4ж. Ліпший звук в навушниках, ліпше голосовий спікер. Чистий андроїд і стабільні апгрейди від самого Гугл...Серед того, що там було, цей просто ідеально лежав в руках і сподобався дизайном...Плюс 4/64 версія. Той же АКБ 4000. Ніяких сяомі приблуд і реклами. На мій 5+ обнови перестали приходити і 9 андроїд вже не світив. Та й дружина його собі забрала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
точнее новый корпус :rolleyes: ?
Куплено 2 телефона. Оба новые.

Трудно поверить что памяти
3/32 и старый полноформатный экран 5,5 дюймов за 68$
Может быть новым? :)

Причина в 3d стекле-технологии.
Не популярна она.

При подсветке экраном стены ночью видны фазовые решотки, максимумы и минимумы освещенности.
Поэтому многие решили что дисплей моргает и "идет полосами".

Кстати в телефоне встроенный чип Dolby Atmos.
Звук зачетный!
Но он требователен к исходному звуку.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Трудно поверить что памяти
3/32 и старый полноформатный экран 5,5 дюймов за 68$
Может быть новым?
после рассказов и реальных показов внутренностей из сервиса конечно трудно :rolleyes: но в любом случае не переймайся, каждому свое. Для меня лично 3\32 сейчас за 68 баксов не есть чем-то особенным потому что в семье уже более года юзаются несколько 4\32 купленные тогда по 90$. Из недавнего, как у тебя, куплены на апгрейд новые Xiaomi Note 5 CN 4\64 с стоковой прошивкой по 102$.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
после рассказов и реальных показов внутренностей из сервиса конечно трудно :rolleyes: но в любом случае не переймайся, каждому свое. Для меня лично 3\32 сейчас за 68 баксов не есть чем-то особенным потому что в семье уже более года юзаются несколько 4\32 купленные тогда по 90$. Из недавнего, как у тебя, куплены на апгрейд новые Xiaomi Note 5 CN 4\64 с стоковой прошивкой по 102$.
Убедил, черт красноречивый :)
 
Зверху