Новый биллинг МТС

Реєстрація
07.11.13
Місто
Киев
Информация об особенностях и возможноностях нового билинга для контрактников

При переводе контрактика на новый билинг у абонента меняется номер лицевого счета с 1.хххх на 12-значный номер. Абонент уведомляется SMS (с опозданием до месяца).

Абоненту для обслуживания в Интернет-помошнике нужно пройти регистрирацию заново по каждому номеру как клиент МТС-предоплата. Пока возможности интернет-помошника сильно ограничены. Обещают его обновление к концу года.

Основные изменения и преимущества новой системы:

- моментальное ограничение услуг связи при превышении кредитного лимита. Это преимущество исключает возможность формирования больших сум задолженности по счету;
- возможность подключать одновременно несколько дополнительних пакетов услуг (в процесе реализации);
- при подключении услуг одноразовые (плата за активацию) и периодические (ежемесячная плата) оплаты снимаются со счета моментально;
- реактивация номера безплатно (плата за активацию номера - 0 грн.);
- Online тарификация.

Если тарифом предусмотрена услуга "Моя семья", на новом билинге не предусмотрена возможность использования коротких номеров 777х. Для использования услуги номера, подключеные к услуге "Моя семья", нужно набирать в межнародном формате +380 или в национальном, например, 0501234567.
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Ни для кого не новость, что в последние месяцы идет активный перевод абонентом МТС контракт на новую биллинговую платформу. Чтоб не флудить в других темах (глюки, беспредел, тарифы), сваял отдельную темку потому что сам имею ряд вопросов по сабжу:

1. "замер" счет (и основной и пакеты услуг). Все пользуется, все работает, но на счете висят первоначальные объемы. Даже при звонках на других операторов с осно. счета не тарифицируется (хотя пополнение отображается и если раньше пополнение ваучером приходило на счет в течении 30 минут, то теперь - моментально). Как быть? Операторы отвечают, что идет работа по мождернизации, но как проверять состояние и не уйти в долги - молчок.
2. заказал пакет услуг "пакет 75" за 30 грн. Цифры с остатком пакетных услуг тут же стали отображаться при проверке *110*20 - модно ли их использовать уже сечас или, как и раньше, нужно ждать следующих суток.
3. смущает подключенный кредит по номеру -500 грн, который отображается в ИП. Как можно это отключить или уменьшить до 50 грн, которые были раньше.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кто-то говорил месяц назад, что дело в том, что в начале месяца, при миграции отключают тарификацию и ставят кредитный лимит побольше, чтобы абонентов не блокировать. Потом проводят биллинг, включают тарификацию, догружают события и проводят корректировки если надо. Ну и потом возвращают кредитные лимиты и все возвращается как было
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Кто-то говорил месяц назад, что дело в том, что в начале месяца, при миграции отключают тарификацию и ставят кредитный лимит побольше, чтобы абонентов не блокировать. Потом проводят биллинг, включают тарификацию, догружают события и проводят корректировки если надо. Ну и потом возвращают кредитные лимиты и все возвращается как было

Вот очень четко описано. Меня переводили в прошлом месяце - все точно так и было.
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Семпай, а сколько по времени такая чехарда длилась? ну, хотя бы приблизительно

Добавлено через 5 минут
Пользоваться здравым смыслом, раньше вообще по шесть дней не проверялся, часто попадал?

Вообще, ты прав. Но все таки раньше был старый, уже проверенный биллингш. а теперь новый. Что-то тревожно :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Семпай, а сколько по времени такая чехарда длилась? ну, хотя бы приблизительно

Сложно сказать. Первые две недели месяца счет скачет вверх-вних (поэтому увеличили кредит до 500), потом устаканивается, но мгновенного биллинга в онлайне нет, все равно есть задержки до нескольких часов и даже суток. Минуты и мегабайты размораживаются еще позже. Интересная деталь, у меня минуты и мегабайты с начала этого месяца снова застыли на максимальных значениях, хоть я и расходую активно. В общем, не дергайся - недели через две увидишь примерно правильное состояние своего счета. Новый интернет-помощник не функционален, правильно показывает только счет и номер сим карты, остальное либо не работает, либо показывает ерунду. Бонусы не начисляются. Но: уже можно спокойно заказывать несколько доолнительных пакетов. Думаю, через месяц-два после того, как переведут всех, начнут шлифовать и доводить до ума.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
А меня на удивление беспроблемно переводили на новый биллинг. Никаких скачков счета не было. Либо он замирал, либо не отображался вовсе. С минутами уже месяца 3 проблема, пол-месяца показывает максимальные значения, потом корректно, но с большим опозданием.

Переводили в октябре. Все это время пользуюсь связью без особых проблем, держа в уме условия тарифа.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так в общем всех одинаково переводили. Просто кто-то вызванивал колл-центр, уничтожал нервные клетки, поэтому переход запомнился очень нервным и глючным событием. Кто-то связал вопросы со счетом с проблемами работ на ЖСМ-сети и глюками из-за майдана. А кто-то не парился, молча разговаривал и увидел в конце месяца нормальный счет и состояние баланса :)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Проверить остаток пакетных минут в рамках 1 грн на весь мир в Интернет-помощнике до сих пор нельзя. Только USSD запросом можно, ну хоть так...
 

Parker

Заблокирован
Реєстрація
24.11.13
Місто
Донецк
Просто кто-то вызванивал колл-центр, уничтожал нервные клетки, поэтому переход запомнился очень нервным и глючным событием
Просто кто-то платит дай бог если 30-50 грн в месяц, и никак в толк взять не может, что за целых четыре бакса что-то еще и не до конца идеально работать может.

А потом звонит в колл-центр - и тут выясняются совсем жуткие вещи. Что есть вот 20 миллионов клиентов у компании - и мою, Василия Пупкина, проблему, с моими-то Четырьмя Баксами В Месяц, не кидается решать лично главный инженер в ту же секунду, а вместо этого совершенно хамски предлагают подождать до конца месяца, поскольку пользоваться услугами связи как таковыми проблема, видите ли, не мешает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Скажите:
1. При проверке *110*10# - высвечивается баланс по .... ?
2. Для всех контрактов, которые зарегины на одно физ лицо счет так и остался единым?
3. Появилась ли возможность бесплатного заказа детализированного счета аналогичного при предоплате?
4. Не придется ли всем у кого контракты перерегистрировать номер на себя лично?
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Parker, а последний пост - к чему был написан? Тема про биллинг.

***

В тему. Не могу разобраться со странным отображением остатка пакетных услуг. Сначала указаны минуты в сети, потом инет жпрс и ммс а потом начинается какая-то белиберда. Дословно:
1491 khv 53 sek
MTC
GPRS Internet:
Smart_2: 66.69 Mb
MMS:
Smart_2: 66
MTC:
+60 SMS 3 m:59
Smart_2: 66
Smart_2: 66

-предлагается ответить # для перехода на 2 страницу

error: unsupported operation
Дело в том, что пакет бонусных смс 60 смс на 3 месяца должен был закончиться в ноябре, но тут мне его поключили снова и даже 1 смс успели списать (хотя на самом деле отправлено было больше). И еще эти два последних смарт пакета по 66 штук чего-то? если 1 пакет - смс из пакета, то второй - что? :eek:
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Скажите:
1. При проверке *110*10# - высвечивается баланс по .... ?
2. Для всех контрактов, которые зарегины на одно физ лицо счет так и остался единым?
3. Появилась ли возможность бесплатного заказа детализированного счета аналогичного при предоплате?
4. Не придется ли всем у кого контракты перерегистрировать номер на себя лично?

1. Лицевому счету. Будет новый номер лицевого счета.
2. Да
3. Пока нет
4. Нет

Добавлено через 1 минуту
В тему. Не могу разобраться со странным отображением остатка пакетных услуг. Сначала указаны минуты в сети, потом инет жпрс и ммс а потом начинается какая-то белиберда.

Еще недели две вообще не обращай внимание на счет и на остаток минут/мб. Потом утрясется.
 
Останнє редагування:

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Семпай, да что-то страшновато не обращать внимания. смс и ммс - еще куда ни шло, а вот как мне тырнет протарифицируют... тревожно.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Семпай, да что-то страшновато не обращать внимания. смс и ммс - еще куда ни шло, а вот как мне тырнет протарифицируют... тревожно.

Нормально протарифицируют, не бойся. Это не страшный диагноз у родного человека и не ограбление квартиры. Переживать из-за этого не стоит.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
3. Появилась ли возможность бесплатного заказа детализированного счета аналогичного при предоплате?

Появилась. У меня теперь на всех номерах деталька бесплатна через Инетрнет-помощник.
 
Реєстрація
30.11.13
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei 8x
Появилась. У меня теперь на всех номерах деталька бесплатна через Инетрнет-помощник.

плюсону. хоть и указано мол раз в день можно заказать, заказывай хоть каждые 5 минут:D правда пока корявенькая. сегодня пришла ток с 1го числа по 2ое средины дня..через пару дней будет в норме, как и в прошлом месяце

з.ы. в настройках помощника нельзя отключить смс информаирование о входе..галочка есть, её снимаешь, прихоидит смс что информирование отключено, но она всё равно там опять ставится и информирование тоже приходит :D
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
ктстаи, как оказалось, в новом биллинге при заказе пакета услуг, стоимость снимается в течение суток, а не, как раньше, с формированием счета в начале следующего месяца.
 
Зверху