Інтернет-аукціони та дошки оголошень

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
D. Shmurge, они основные деньги в рекламу и в продвижение на гугле влкдывают.
А как же без клонов рассказывать, что активных пользователей 54млн. и безопасной сделкой воспользовалось 68млн чел? :D

Бороться за дарма и так есть кому,
по пересекающемуся товару, выходим за пределы своего города, удаляем акки самых хитрых :rolleyes: Жаль, что другие предпочитают работать в бардаке ...
.
Мне больше доставляет алгоритм их модераторства. Если ты пользуешься топами и платными пакетами, при этом не сильно злоупотребляешь клоноводством, то ты и дальше будешь желанным продавцом. Даже если на тебя есть несколько кляуз, как на мошенника. Просто удаляют объявления по которому жалоба.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
они основные деньги в рекламу и в продвижение на гугле влкдывают
Кто они?


Просто удаляют объявления по которому жалоба.
Не скажи. Я добивался удаления объявлений, а по факту олх закрыл аккаунт. Другой вопрос, что поддержка разбирается неохотно с этим. И если просто по кнопке "жалоба" ты это сделаешь - то вообще никакой реакции не будет. Причём независимо от того платит нарушитель хоть что-то или нет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
D. Shmurge, напевно, автор оголошення був жлоб і виключно безкоштовно давав оголошення.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Кочевник, нет, автор платил за топ, но в объявлениях было по 100 товаров. А начал я это не потому что хотел досадить конкретному пользователю, а из принципа, так как буквально накануне мне модераторы не выпустили в эфир объявление с моими несколькими товарами в одном объявлении (при том что я плачу на олх за объявления). Вот я и поинтересовался у своего менеджера, почему двойные стандарты.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
D. Shmurge, они - СЛАНДЫ.
Ну вот верно, ты не просто жалобу кинул, а устроил переписку и/или обратился через форму обратной связи + переписка, а это 2-4дня.
А через "жалобу" охотней сменят рубрику, отправят на редактирование, сами отредактируют, только чтоб не отбивать охоту платить у нарушителя.

Есть ребятки, которые автоматизировано засерают в день по 20-50 аккаунтов, продвигатели в интернете. Легко их найдешь по поиску "JBL Charger", "Asic miner", "HP & Dell из Европы".
Не автоматизировано запаришься их зачищать.
А ведь потом эти аккаунты, отлежавшись, пойдут на продажу как аккаунты с возрастом.
Никому это не надо из ЛОХ-офиса.
 
  • Like
Реакції: Tsa

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Тогда мне тем более не понятно, почему они допускают то, что создаются клоны, ведь чаще всего клоны и создаются, чтобы не платить за пакет объявлений (ну я имею ввиду реальных продавцов, а не кидал), а это всё потери ОЛХ. И чтобы ОЛХ смог больше получать и ещё что-то там оплачивать - они в клонах, понятное дело, не заинтересованы.

Не автоматизировано запаришься их зачищать.
Безусловно. И у ОЛХ есть всё, чтобы автоматизировано блокировать клонов.

Ну вот верно, ты не просто жалобу кинул, а устроил переписку и/или обратился через форму обратной связи + переписка, а это 2-4дня.
А через "жалобу" охотней сменят рубрику, отправят на редактирование, сами отредактируют, только чтоб не отбивать охоту платить у нарушителя.
Я и жалобу кидал, но это вообще никак не повлияло. А касательно, что они боятся, что ты платить перестанешь, а так платишь хоть что-то - так я привёл пример, что я тоже плачу, но моё объявление модератор даже не выпустил в эфир, то есть жалоба от кого-то здесь исключена.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
D. Shmurge, в том и дело, что по свежезарегистрированному акку менее предвзятое отношение еще на этапе выставления.
Вот скажи, получится у тебя выставить объявления в которых, № телефона будет :
1) +38073-9876543
2) +38098-1234567
3) +38095-3213213
4) +380..
..
9)
нумерация по-ходу для облегчения учета клонов.

Да в первом же объявлении тебе верификатор начнет орать "недопустимый символ - отредактируй поле телефон".

Может ли ЛОХ позакрывать эти дырки? - ну естественно. Но похоже не хочет.
Если с регистрацией Рф, ОРДИЛО и других феникс-номеров закрыли только летом 2017. Больше года ЛОХ гнался за копейкой из за поребрика.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Но похоже не хочет.
Так это я и говорил тоже, что он может, но не хочет. Хотя я вижу выгоду в закрытии клонов для олх.

А касательно нескольких товаров в одном объявлении - то скорее всего халатность или неуспеваемость работников.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
А касательно нескольких товаров в одном объявлении - то скорее всего халатность или неуспеваемость работников.
Еще веселее, когда публикуешь две объявы на похожие товары, отличия, например в цвете.
Они одну удаляют, птому что "очень похожее объявление уже есть".

Размещаешь эти опции с цветом в одном объявлении - удаляют потому что несколько товаров в одном объявлении :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Блефов уже не удаляют, просто переводят в "Бизнес".
За любое упоминание о наличии выбора, гарантий и т.п..
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Еще веселее, когда публикуешь две объявы на похожие товары, отличия, например в цвете.
Они одну удаляют, птому что "очень похожее объявление уже есть".

Размещаешь эти опции с цветом в одном объявлении - удаляют потому что несколько товаров в одном объявлении :D
Нужно приложить усилия и писать уникальное описание
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Топ-запросы с OLX:


 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
1)Не наводите порядки в переписках на ЛОХе. Что-то исполнители курнули, отправляемые в архив переписки становятся недоступны(не открываются и не восстанавливаются). некоторые удалось восстановить через пару попыткочасов, некоторые так и остались в архиве.

2)Объявления деактивируются оперативно. Через секунду от подачи на деактивацию конт.телефон в объявлении недоступен уже.

Осталось теперь дождаться, когда отредактированный ценник оперативно будет обновляться.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Вопрос по olx доставке. Можно ли карточкой оплатить всё? Или всё равно нужна наличка?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Sanyok77, так ты и так оплачиваешь всё.
Особенно веселья добавляет, когда завтыкал учесть приватбанковских 5грн за p2p и на всю сумму не хватает. Выкидывает с ошибкой оплаты "недостаточно денег", но Новопочтовскую платёжку успешно проводит, как оплату по пос-терминалу.:eek:
Потом конечно вернут задвоившееся, но впечатления незабываемые.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кто-то отметил разницу?
Или они имеют в виду, что теперь автоматом не будет предзаполняться "бизнес"?
 

Вкладення

  • Clipboard-5.jpg
    Clipboard-5.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 51

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
drmz, насколько я понимаю, теперь если у тебя бизнес в "недвижимости" (например), то при этом в других категориях ты можешь дальше пользоваться привелегиями частного лица и, например, бесплатно подавать объявы на продажу телефонов.
А раньше, стоило тебе где-то хоть раз получить клеймо лычку бизнеса, то она у тебя валила кучу других объяв, даже в левых совершенно не профильных для тебя разделах (т.е. там где ты бизнесом и не собирался заниматься, но дорога уже была "заказана").
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, прикольно. починили они. А у меня была возможность выставлять сразу же как обозвали бизнесом.
А тут месяц не выставлял ничего, как прилетела открытка.
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Уважаемые клиенты!

Команда сервиса OLX постоянно улучшает механизмы контроля качества контента. Несмотря на это, всё ещё наблюдаются случаи публикации неактуальных предложений и предложений-дублей.

Поэтому сегодня с целью повышения качества объявлений для пользователей категории "Бизнес" вводится нулевой лимит на бесплатное размещение объявлений в рубриках "Одежда/Обувь", "Аксессуары", "Красота/Здоровье" раздела "Мода и стиль". Отныне для бизнес-пользователей (и) первая публикация объявления - платная.

Любые другие условия, в том числе условия купленных "Пакетов" остаются прежними. Мы максимально лояльны – чем больше пакет, тем дешевле каждая публикация.

Вы также можете публиковать свои объявления путем приобретения одного размещения или пакетных предложений.

С уважением,
Команда OLX
 
Зверху