Есть Мastercard от Дельты+ридер. Как это можно использовать.

Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
По ходу, интересно, ввод ПИН-кода требуется при оплате чиповой картой с помощью ридера в инете? Кто в курсе?

Конечно. Всё как в терминале. Даже чек на почту.

Добавлено через 2 минуты
panatar, Ну вот!! А то мама, мама.

Добавлено через 3 минуты
В режиме Феникс 12В не должно подаваться на карту. Для работы с чипами банковских карт, я думаю, что другой режим не нужен. Ты же шить их не будешь. А то, что ридер СОМвский значения не имеет.

Один хрен. Чето я очкую. Перевыпуск голда дельтавского не копеешный.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
BigMan.,
Карту не спалишь. В банковских картах стоят обычные 5 В чипы.
Когда создавалась Смарт-карта, то предполагалось, что в ней сразу будет банковская карта и Ваш личный номер телефона.
Именно под Смарт-карту разработали стандарт GSM ;)

Я после 19-го со своей просроченной поиграюсь.
Собственно нужно припаять 4-5 проводков от большого ридера к маленькой СИМке с выдолбленным чипом. А потом вставить всё это в мелкосимный USB ридер.

Кстати, твой COMовский мне понадобится.
На одном Сильвере забыл ПАК-код. А код там был нестандартный. Поэтому буду перешивать.
 
  • Like
Реакції: GSM
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Конечно. Всё как в терминале. Даже чек на почту.
То есть, ты должен вводить с клавы компа ПИН-код карты? Тогда существует опасность, что твой ПИН-код может быть украден каким-нибудь трояном. Ещё интересно, на сколько защищена инфа на банковском чипе от клонирования? Есть ли в чипе банковской карты какой-то защищенный ключ по аналогии КИ в сим-картах?

Добавлено через 2 минуты
BigMan.,
Карту не спалишь. В банковских картах стоят обычные 5 В чипы.
Когда создавалась Смарт-карта, то предполагалось, что в ней сразу будет банковская карта и Ваш личный номер телефона.
Именно под Смарт-карту разработали стандарт GSM ;)

Я после 19-го со своей просроченной поиграюсь.
Собственно нужно припаять 4-5 проводков от большого ридера к маленькой СИМке с выдолбленным чипом. А потом вставить всё это в мелкосимный USB ридер.
Может пора открывать тему что-то вроде "Как изготовить ридер для банковских карт самостоятельно"?

Добавлено через 12 минут
По ходу, ты не в теме на какой форум попал.
Что бы меня ещё кто-то не правильно понял, поясню, что я имел в виду.
Многие коренные юзеры данного форума, являются бывшими юзерами Киевсатовского форума, который был посвящен клонированию сим-карт с целью создания мультисим-карты для удешевления звонков с мобильного телефона. Сейчас в силу разных причин клонирование сим-карт утратило свою актуальность и Киевсата уже давно нет, но у многих юзеров данного форума наверняка остались лежать без дела ридеры для чтения сим-карт, которые можно было бы применить для оплаты банковскими картами с чипами.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
GSM,
Во избежание возможных репрессий со стороны некоторых недалёких, но очень настойчивых товарищей, прошу избегать слово "банковская" и использовать более общий термин "Смарт-карта".

СИМ-карта это та же Смарт-карта.
Алгоритмы защиты могут быть разными.

На Смарт-карте в нешифрованном виде содержится личная информация владельца, в том числе реквизиты этой платёжной карты, часть которой отображается в платёжном терминале до установления связи с банком.

В некоторых странах можно проводить оплату без всязи с банком. Это напоминает процедуру эмбоссирования, только банковский чек в данном случае будет электронным.

У нас везде, где я делал покупки, идёт авторизация с банком. Для чипа это проверка "Свой - Чужой", подобно тому, как это делается в GSM.
Исходя из этого банки в один голос твердят, что Смарт-карта лучше защищена.

Но любой человек, знакомый с электронными платежами в нашей стране, скажет, что независимо от того, магнитная карта или магнитно-чиповая, деньги на счёте практически не защищены.

Поскольку я являюсь противником всякого мошенничества, в том числе кардинга, то я не буду вдаваться в детали, которые могли-бы кому-то помочь умыкнуть чужие деньги.
Грамотный человек сам всё видит, но и осознаёт при этом, что это очень весёлая статья УК.

Фильтруйте свои посты, а то можно заработать проблемы из разряда: "Хоть ты ничего и не сделал, и не собирался делать, но ты мог это сделать и поэтому отвечай так, как будто-бы ты это уже сделал!"
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
panatar,
>Чиповые карты будут теряться на улицах ведь все чаще,

Это ты написал до того как забыл карту в банкомате?
Почти по Старику Фрейду :)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Получил ридер. Диск с софтом и дровами есть.
Терминал от Аргуса сам ридер видет и просит карту НСМЕП.
ВОт собственно и всё. Карты у меня то и нет.
На диске куча всякого софта.
Только один мне более менее понятен:SIM Reader AP Ver_1.0.28.0
Софт заточен по чтенее адрески и СМС.
Установился. Но сам ридер не видет. ВИдимо из за того что у меня винда не стандартная. И сама прога ридер в ини файл прописать не может.

А вот Ворон порадовал.
Только ткнул в режим PC/SC Card всё в лёт.
В общем сканит UNI зараз. Довольно живенько.

Подожду ка я Панатара. Авось щось подскажет.

Порадовали надписи на макулатуре. Смотрите фото.

=> Tax, pay water, electricity (+кеш бек 10% :) )


Specifications:
1. Network ATM tranfers, payment, balance inquiries
2. Tax, pay water, electricity
3. Credit card bill payment, cash card payment
4. Support banks, post office, chip cards issued all over the coutries.
 

Вкладення

  • IMG_20120714_121653.jpg
    IMG_20120714_121653.jpg
    472.3 КБ · Перегляди: 137
Зверху