Фальшивые деньги, что с ними делать ?

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
мелкие монеты легко принимают в банке, лучше в крупных отделениях, где есть автоматы для пересчета. не принять монеты в расчет не имеют права нигде. сам зимой около 15 кило 5-10 копеечных монет поменял - правда, автомата там не было, три кассирши закрылись на технический перерыв и ручками вместе считали
а фальшивые 100 баксов как то в банке Правекс распознали, но просто сразу отдали обратно со словами "она же фальшивая" и все. году где то в 1998
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Фальшивые деньги, что с нитми делать ?

Qwertивый, вот слово почти и есть результирующим
:D
дык на то значок (с) есть... ну не принято было как-то раньше в среде людей которые "окончили гимназии"(с) :) чужие цитаты править...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Решил вопрос, в Привате (близжайший ко мне банк сейчас) как всегда очередя и к терминалу и в кассу ... кассирша начала ныть что не примет, что не в ее отделение нужно и что комиссия за ветхость, я ей напомнил про сайт банкам.нет и что обязана принимать. Самое забавное очередь тупо стояла молчала, а позже начала наезжать на меня что я ее отвлекаю, типа если говоррит нельзя, значит нельзя (быдло гребаное барабашовское) я им про то что купюра не поддельная (с чем согласилась кассирша) а просто постирана и она обязана ее принять (я карту привата дал, типа зачислите мне на счет ... короче это быдло-очередь настолько разоралась что мне пришлось ретироваться ... к тому времени оствободился терминал самообслуживания и я с успехом скормил ему купюру :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
это еще какой-то сатирик в далеких 80х читал, а потом записали в лукоморье. Типичный совок - если в очереди продавец наезжает, он принимает сторону продавца, это не быдло, так устроен постсоветский человек обыкновенный.

BeePlus, а чего сразу не скормил - протупил :eek:?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Решил вопрос, в Привате (близжайший ко мне банк сейчас) как всегда очередя и к терминалу и в кассу ... кассирша начала ныть что не примет, что не в ее отделение нужно и что комиссия за ветхость, я ей напомнил про сайт банкам.нет и что обязана принимать. Самое забавное очередь тупо стояла молчала, а позже начала наезжать на меня что я ее отвлекаю, типа если говоррит нельзя, значит нельзя (быдло гребаное барабашовское) я им про то что купюра не поддельная (с чем согласилась кассирша) а просто постирана и она обязана ее принять (я карту привата дал, типа зачислите мне на счет ... короче это быдло-очередь настолько разоралась что мне пришлось ретироваться ... к тому времени оствободился терминал самообслуживания и я с успехом скормил ему купюру :)

Ну вот! Я ж тебе говорил, что терминалы не такие переборчивые ;)
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Lawyer,
терминалы не такие переборчивые
та как повезет)) Иногда вполне нормальную купюру три раза перевернешь пока распробует и сожрет. Уже аж дергать начинает что фальшивая. Особенно когда это 100 или 200 номинал))
А один раз дернуло потертую пихнуть, так минут 5 жужжал. Толи проверял, толи так совпало что трамбовал деньги, а она еще и последняя была в сумме к оплате, так тоже хоть за сердце хватайся, две штуки в терминале а он жужжит и не дает нажать Оплатить :)
 

casa

Заблокирован
Реєстрація
27.02.12
Місто
Кременчук
при мне один оригинал 8,000 кэша по 50грн новенькими в пачках в терминал заряжал. офигевший автомат через одну их принимал, так начальник отделения каждую бумажку клиента в комочек по два раза сомнет, разгладит и так пихает - терминалу мятые больше нравятся.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
это ваше имхо, а на самом деле все немного по другому

Это не мое ИМХО это требование НБУ. Т.е. если вы принесете купюру на экспертизу и она окажется фальшивой, ее вам вернут. А вот если вы пытались фальшивку пропустить через кассу, то ее просто обязаны изья ь с составлением про окола, вызовом милиции и т.п. Потому как сбыт фальшивых денег это уже статья УК.

Но реальностьможет действительно немногоотличаться. Потому как такая ситуация доставляет много хлопот кассиру, то она может для упрощения себе жизни не вдаваясь в подробности прочто поаросить обменять квпюру.
 
  • Like
Реакції: NPP
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Нет :) просто еще не привык к андроидной клавиатуре на смарте. Хочется набирать так же быстро как и на ноуте, но кнопочки маленькие - промахиваюсь часто :(
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
фальшивые деньги просто парятся на рынке, какой нибудь овце с накрученными весами... всё по-чесному
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
фальшивые деньги просто парятся на рынке, какой нибудь овце с накрученными весами... всё по-чесному

не пройдет, пуганые уже - овцы, водилы - все десять раз ее понюхают, посмотрят, пока возьмут что-то больше 50 грн. Особенно достает когда 50ку смотрят. А 200ку - как будто подошел миллионер 5000 рублей дал. Вчера смотрел фильм про 90е как девушка смотрела 100ки тестером, и он пищал и загорался светодиод от одной только части всунутого псевдобакса, как-то наивно все, или он бумагу определяет - так ее и на глаз видно. Давненько я не видел тестеров валют у населения, все научились определять или научились делать ?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
левый 50-ик маме дали где-то я его синемордой возле метро легко обменял на 1кг бананов + сдачу-)

Добавлено через 54 секунды
точнее там был небольшой недовес, но с компенсацией
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не везде принюхиваются. Год назад в маршрутке ехал, так водила - лошара. На остановке зашла шобла цыган (остановился из жадности, нормальных людей на остановке не было), дала 200 грн одной бумажкой, забрали сдачу порядка 180 и вышли через 200 метров. По моему, все предельно ясно.
 
Зверху