Раскрыта новая схема воровства денег с банковских счетов

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
так это с любой карты зная ее полные данные все снять можно!

да ты чо, а всуе упомянутый приват ставит лимит 1грн или вообще было все наглухо закрыто, дельта тоже не радует, а вот ощад открыт всем ветрам - и это печально.
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Харьков
снимаю с привата сколько захочу (обычная зарплатная карта, которая и у всех ), никаких лимитов в 1 грн нету. по дельте не вкурсе.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
снимаю с привата сколько захочу (обычная зарплатная карта, которая и у всех ), никаких лимитов в 1 грн нету. по дельте не вкурсе.

мы про одно говорим - инет пополнение портмоне с вводом свв ? У меня даже расчетка закрыта для интернета.
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
Тернополь
Телефон
Nokia 6120c
По-моему вы всё сильно усложняете, ещё и приплели всеми любимый, но не указанный в статье Приват. А там скорее было использование мобильного банкинга. Или, ещё проще, пополнение с карточки телефонного номера и дальнейший вывод с него (но надо предварительно выдурить CVV2)

Там скорее всего были экстренные деньги привата - возможность снять деньги в банкомате без карты, имея лишь доступ к телефону и четыре последние цифры номера карты. И не нужно никаких пин кодов, СVV или дополнительных паролей для входа в интернет банкинг.
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Да, новые технологии. Хотят наверно от пластика отказаться вообще.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
я то бумажки с пинами особо не оберегал
А зря. ПИН знает только держатель карты (в идеале) но банк точно его не знает. Если утерян ПИН то карта к переиздается, если требуется для чего то где нужен таки ввод ПИН кода. :)

и четыре последние цифры номера карты
А разве не все 16?
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
пока вы тут оттачиваете нюансы этой теоретической схемы, то реальные мошенники уже говорят вам спасибо переводя ее в практику)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
А зря. ПИН знает только держатель карты (в идеале) но банк точно его не знает. Если утерян ПИН то карта к переиздается, если требуется для чего то где нужен таки ввод ПИН кода. :)

А разве не все 16?
http://privatbank.ua/ekstrenniye-dangi/
всего-лишь номер телефона и полученный код и некие вопросы оператора.
По смс всего-лишь 4 последние цифры.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
По смс всего-лишь 4 последние цифры.
почитай выше писала. По смс 50 грн в сутки. Все, потолок. Когда то специально хотела поднять себе этот лимит что бы не подвязанный номер с СуперМТС пополнять.

Добавлено через 6 минут
А вообще, никак не могу узнать как эту услугу заблокировать нафег. Завтра буду в банке, наверное еще поговорю с операционистами.
 
Останнє редагування:

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: СБ МТС помогла обезвредить группу мобильных мошенников

Ну... для відновлення сім-карти потрібні вихідні дзвінки, чи я щось пропустив...
 
Зверху