Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение интернет-аукционов

stama, в чому проблема в опису уточнювати комплектність? Якщо комплект повний, то так і писати...
в любом случае лучше расписать комплектацию - нагляднее и не будет возникать лишних вопросов-притензий-обид
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение интернет-аукционов

блин, ну я ж писал-комплектацию я указываю на фото, если у покупателя есть сомнения-он всегда может уточнить. Если блока питания нет на фото и в описании-покупатель не может его требовать, потому что он не является предметом сделки. И так было всегда-если вы видите хлеб, то это и значит, что вы получите хлеб, без масла в подарок. И в магазине тоже комплектация не указана
Повторю вопрос-если продается роутер, то покупатель получит роутер, а если в описании указано "нет антенны"-это значит, что покупатель получит роутер без антенны, или это означает полную комплектацию без антенны? Напоминаю-в обоих случаях на фото роутер и антенна, без ничего
А без антенны я продаю потому что ее у меня нет. У меня есть партия роутеров в полной комплектации, есть другая модель-только роутеры с антенной, и третья модель.роутеры без антенны. Роутеров много, порядка 700 штук, и все надо продать
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение интернет-аукционов

комплектацию я указываю на фото
Так ты ставишь фото для всех партий одно и то же, найденное в интернет.
Сфоткай по экземпляру каждого устройства и лишись геммора.
И четко распиши комплектность.
И избавишься от головняка.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение интернет-аукционов

блин, ну я ж писал-комплектацию я указываю на фото...
вот объясни мне пжлс и другим тоже наверное будет интересно, как по фото можно определить комплектацию :confused: Или ты также фотогравируешь все устр-ва (телефоны, роутеры и прочее железо) в разобраном виде ? если нет, то как определить, что внутри устр-ва, по твоей логике, сфотал ты роутер. чел купил, а внутри нет платы - ты утверждаешь, что вот комплектация на фото :dash1:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение интернет-аукционов

нет проблем-приходи, пофотографируешь все роутеры, протестируешь, и выставишь 700 лотов с описанием неисправности. Я тебе даже сникерс дам) а мне зачем их отдельно фоткать, если они новые и полностью соответствуют фото? Все одинаковые, в пленках. И вообще вот я проф фотограф, может эти фото я сам и сделал в студии. Ну какая блин разница, что изменится?
И я ж не продаю корпус от роутера, а роутер. Антенна откручивается и не является одним целым с ним, причем тут это?
Ладно забейте уже, я не хотел продолжить этот спор, а узнать ответ на заданный вопрос
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение интернет-аукционов

stama, сникерс оставь себе, зачем мне что-то фотографировать, просто согласно твоей логике, человек покапает, то что видно на фото, а на фото макисмум видно корпус, а нутри как раз может быть твой сникерс

Добавлено через 1 минуту
...
И я ж не продаю корпус от роутера, а роутер. Антенна откручивается и не является одним целым с ним, причем тут это?
Ладно забейте уже, я не хотел продолжить этот спор, а узнать ответ на заданный вопрос
согласно твоим утверждениям, ты продаешь то что на фото, плата внутри тоже снимается и не является одним целым с корпусом
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение интернет-аукционов

stama, ты вообще читаешь то, что тебе пишут? Или тебе нужно оправдаться?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение интернет-аукционов

я читаю и вашу логику понимаю. Если я продаю вагон-то внутри все должно быть на месте, с этим согласен, либо указать, чего именно не хватает. Но блин локомотив откуда взялся, если он не продавался?? А без него вагон не поедет и бесполезен-это такая логика покупателя.
Ну я понимаю вот продается колесо-оно состоит из покрышки, диска и камеры. Но если я продаю диск-это не значит, что покрышка идет в комплекте. А роутер составляет из себя корпус, плату внутри, разъемы. А блок питания, антенна, кабель и прочее-это уже отдельная позиция и не является неразъемной частью роутера. Вот кабель с оторванным штекером-это уже не кабель и это нужно указать в описании.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение интернет-аукционов

stama, у тебя три партии товара. Что мешает сфоткать по экземпляру из каждой партии?
Что мешает составить отдельно описание для товара каждой партии?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Обсуждение интернет-аукционов

А в комплектации заводской ( инструкции ) адаптер указан?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение интернет-аукционов

ну разных моделей я не знаю, 20 наверно наберется, не все выставлены. Приеду с моря и разгребу все. С одной стороны, что даст фото, сделанное мною, если на нем то же самое, что и было? С другой стороны, речь то идет об уже проданном лоте и задним числом то я фото не вставлю.
Конечно блок питания указан в комплектации. Продолжи мысль, вот на коробке роутер без ничего нарисован, а внутри он с комплектом идет. И что дальше? Ну а если я найду в магазине такой же роутер, но без блока питания? Какие то факты, выдержки из соглашения или закона будут? Или хотя бы правило-покупатель может требовать то, чего нет в описании, но может быть в комплектации? Одни словесные аргументы
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение интернет-аукционов

stama, кАроче..
если нет времени на фотографирование - пиши ручками: "роутер новый, такой как на фото (фото из интернета), в комплектности следующей: роутер без ничего. роутер не разбирался и не проверялся. еще раз повторяю - блока питания в комплекте нет. продается без гарантии и возврата".

есть тут еще что обсуждать, а??
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Обсуждение интернет-аукционов

Короче я тебя понял, не удивлюсь если блоки питания продаются отдельно с левого аккаунта. ИМХО.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение интернет-аукционов

stama, кАроче..
если нет времени на фотографирование - пиши ручками: "роутер новый, такой как на фото (фото из интернета), в комплектности следующей: роутер без ничего. роутер не разбирался и не проверялся. еще раз повторяю - блока питания в комплекте нет. продается без гарантии и возврата".

есть тут еще что обсуждать, а??

Конечно есть! Зачем писать то, что ты написал, если есть фото(даже левое)! И пошла песенка по кругу дальше. Вобщем я тоже так делать буду - буду продавать товар с кучей запчастей - сфоткаю основной товар, и напишу новый, а всю комплектуху продам отдельно с левого эккаунта. Все таки хорошо, что есть такие люди - мне бы совесть такого сделать не позволила бы, но раз это считается нормально, то чего комплексовать?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370

Вкладення

  • 355.jpg
    355.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 116
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Re: Обсуждение интернет-аукционов

Не могу зайти в аукро. Не проходит авторизация. У кого-то ещё есть такая проблема?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение интернет-аукционов

Каждый остается при своем мнении, успокойтесь
Повторю вопрос по приведенному выше примеру http://aukro.ua/dsl-modem-arcor-dsl-speed-modem-50-z-i3636869680.html
Что продается в лоте - модем без блока питания, или полный коробочный комплект - модем, кабель, сплиттер, диск, бумаги, коробка, подставка, и без блока питания?
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    617.8 КБ · Перегляди: 106
Останнє редагування:
Зверху