Facebook

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Facebook

BBC: Цукерберг ответит на просьбу украинцев - Facebook


Марк Цукерберг в течение часа будет отвечать на самые популярные вопросы со своей страницы.

В пятницу глава Facebook Марк Цукерберг даст ответ на просьбу украинских пользователей открыть офис этой соцсети в Киеве, сообщили ВВС Украина в пресс-службе Facebook.

15 мая в 3:30 ночи по киевскому времени господин Цукерберг будет публично отвечать на те вопросы пользователей со всего мира, которые получили больше всего "лайков" на его странице. Среди них немало вопросов об украинском офисе.

Много украинских пользователей возмущены тем, что администрация соцсети безосновательно, по их мнению, блокирует некоторых корреспондентов из Украины. Они обвиняют в этом проплаченных российских комментаторов, так называемых "троллей", которые жалуются администраторам соцсети на публикации украинских блогеров. По мнению многих в Украине, выходом может стать открытие в Киеве офиса Facebook, который будет следить за контентом.

"Это один из вопросов, который есть в списке, и завтра Марк Цукерберг даст на него ответ", - по телефону рассказала ВВС Украина Эшли Занди из пресс-службы Facebook.

Идею украинских блогеров поддержал президент Петр Порошенко, написав в Twitter, что "Украина действительно нуждается в офисе Facebook".

Много украинских пользователей убеждены, что администратором украинского сегмента Facebook является представительство компании в России. Однако, как подтвердили ВВС Украина в пресс-службе компании, в России, как и в Украине, нет офиса Facebook.

"Мы имеем офисы не во всех странах, в которых работаем", - сказали в пресс-службе.

Занди пояснила, что в украинском и российском сегментах Facebook за содержанием написанного следит центральный европейский офис в Дублине.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/science/1077504-bbc-tsukerberg-otvetit-na-prosbu-ukraintsev-facebook.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Ответил...

Модерацию украинского сегмента Facebook осуществляет представительство в Дублине: российского офиса у нас нет, - Цукерберг


Глава Facebook Марк Цукерберг пообещал рассмотреть вопрос о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Вместе с тем, он опроверг заявление, что модерацию сообщений украинских пользователей соцсети производит российский офис, так как администрации Фейсбука в России не существует. Модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение.

Об этом сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA, передает Цензор.НЕТ.

В четверг, 14 мая, вечером по местному времени очередную онлайн-сессию вопросов и ответов начали именно с вопроса, который задали Украинцы. Модератор встречи сообщил, что самым популярным вопросом, набравшим 45 тысяч лайков, был именно вопрос об Украине. Пользователь Григорий Купершмидт пожаловался на несправедливость при блокировании страниц и сообщений со стороны Facebook, объясняя это тем, что украинский сегмент курирует российский менеджмент.

По словам главы компании Fecebook, он лично просмотрел, о чем идет речь, прежде чем дать ответ. Марк Цукерберг прокомментировал, что действительно было несколько сообщений, которые они решили удалить за нарушение правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности.

"К сожалению, есть несколько статей, которые нарушили это правило. Люди пожаловались, и мы, просмотрев эти записи, определили, что некоторые из этих сообщений содержали оскорбительную лексику в отношении некоторых россиян, и мы их сняли", - пояснил глава Facebook.

Он также заверил, что в России не существует администрации Фейсбука, которая модерировала бы украинский сегмент сети.

"Звучали также вопросы, заметки, сделанные украинцами, модерируются ли россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит из российской офиса анти-украинскими модераторами, ошибается", - заверил Цукерберг.


Он пояснил, что модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение. Однако добавил, что в системе существовала ошибка, из-за которой авторам отдельных сообщений ошибочно сообщили не ту причину - наличие обнаженности в изображениях вместо лексики ненависти. За эту ошибку Фейсбук извинился, сообщил Марк.

После этого Цукерберг ответил и на вопрос президента Украины Порошенко о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Он сказал, что со временем такую ​​возможность могут рассмотреть, но пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, в частности разработки программного обеспечения.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Facebook

Итак, как мы видим, Цукербергу совершенно насрать на Украину. Прикрываясь политикой против жестокости (в военные-то времена, хехе) он по сути дал зеленый свет савушкинско-ольгинским фабрикам троллятинки на быстрое и эффективное удаление несогласных с фб-пространства. Никакого офиса не будет, я даже сомневаюсь что в ирландский офис возьмут кого-то украиноязычного. И то, даже если возьмут, это не гарантия, ведь тот может оказаться ватой.

В общем, Цук - он как Кравчук, "між крапельками", и достаточно удачно.

P.S. Кстати, про отсутствие российского офиса ФБ - звиздёжь, через пару рукопожатий в том же ФБ есть человек, два года там работавший. "Впрочем, ничего нового".
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Facebook

Правильно ответил ибо национализм в 21-м веке это допотопно. Кроме того, зачем раскачивать лодку политикой? Я бы точно также поступил на месте Цукерберга. Такие, как он - это уже люди мира.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Saab, ты думаешь, он сам посты модерировал? Даже если решение принимали в офисе в Дублине - но принимали бывшие граждане РФ, а вата - остается ватой, в какую "европу" ее не засунь.. Ну и ты путаешь национализм с нацизмом.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Facebook

Maxxx, ну так если считать, то ты родился в СССРе, и ты - совок :)
равно как и тот ирландский гражданин родился в СССРе, и он - вата.
никого не выгораживаю, просто доводы-выводы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Alex, Тут надо разделять не по месту рождения, а по способу мышления. Ну не будем разводить догадки, как ответил - так ответил.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Facebook

Maxxx, в моем сознании я живу в глобализированном мире, где хотят изучать космос, хотят найти неисчерпаемые источники энергии и не будут заморачиваться золотіми унитазами, айфонами и межнациональной грызьней. Да, мой мир чудесен :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Saab, в догонку - согласился бы с твоим мнением, если бы тот офис ФБ одновременно нещадно тер заведомо ложные истерические посты и группы сепаров с ДНР-ЛНР, но их не трогают.. Совпадение? Не думаю... :)

Да, мой мир чудесен

Погугли по слову "утопия". К сожалению, реальность выглядит несколько иначе...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Facebook

Maxxx, ирония же. Я в своём фейсбуке поанфоллоуил политику и тех кто её репостит - сразу стал жить в более хорошем мире)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Facebook

Я в своём фейсбуке поанфоллоуил политику и тех кто её репостит - сразу стал жить в более хорошем мире)

А что же тогда осталось, котики-собачки, тупые баянистые видео-приколы с Ютуба и "прыгающие сиськи"? :D Не, я так не могу.. :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Facebook

Общєство нудних прєстарєлих мізантропів та міністерство сексуальної політики України :)
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Обсуждение Facebook

Maxxx, в моем сознании я живу в глобализированном мире, где хотят изучать космос, хотят найти неисчерпаемые источники энергии и не будут заморачиваться золотіми унитазами, айфонами и межнациональной грызьней. Да, мой мир чудесен :)
Это тебе к Илону Маску, он мечтает умереть на Марсе)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Facebook

Elon Musk inspires me. Really.
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Lviv

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение Facebook

Украинские пользователи Facebook призвали бойкотировать соцсеть


Украинские интернет-пользователи решили объявить двухдневный бойкот Facebook из-за массовой блокировки записей в соцсети. Об этом сообщает ”Обозреватель”. Для того чтобы привлечь к бойкоту как можно больше людей, организаторы акции создали специальную страницу в соцсети.

”Марк Цукерберг [основатель Facebook] дал совершенно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс массовых банов записей украинских лидеров”, — говорится в описании страницы.

Чтобы принять участие в бойкоте, его организаторы предлагают деактивировать свой аккаунт в Facebook на два дня — 18 и 19 мая. ”Тысячи деактивированных аккаунтов в течение 1-2 дней создадут прецедент для администрации ФБ [Facebook] и медиаповод. Для администрации ФБ это станет проблемой номер один, которая гораздо серьезнее, чем падение соцсети”, — отмечается на странице.

Организаторы отметили, что ожидают после акции извинений от Цукерберга за его ”неадекватный ответ украинским пользователям”, формирование в Facebook ”белых списков блогеров”, записи которых не подлежат блокировке, а также создание в соцсети ”прозрачного и публичного процесса апелляции банов, аккаунтов и контента”.

На момент написания заметки к странице в соцсети присоединились более тысячи пользователей.

14 мая Марк Цукерберг провел традиционную сессию вопросов и ответов, в ходе которой ответил на жалобы украинских пользователей, недовольных блокировкой некоторых их публикаций. Основатель соцсети пояснил, что большинство таких записей действительно нарушали правила сообщества: в соцсети нет места агрессии и призывам к насилию, основанным на расовой, этнической, социальной или любой другой нетерпимости.

С вопросом к Цукербергу в этот раз обратился и президент Украины Петр Порошенко. Он предложил основателю Facebook открыть официальное представительство социальной сети на Украине. Цукерберг со своей стороны фактически ответил отказом, сообщив, что Facebook открывает представительства только в странах с высокой маркетинговой активностью и там, где есть нужда в местных специалистах по продажам. Порошенко в ответ назвал слова основателя Facebook началом диалога.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: facebook начинает локализироваться?

Пользователей ФБ всего сколько? Очередная ПР акция ни о чём)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обсуждение Facebook

Украинские пользователи Facebook призвали бойкотировать соцсеть
Мне это напоминает призывы не пользоваться связью КС/МТС/Лайф после введения очередных ограничений оператором либо смене тарифов, или после отключения номера за что-то у кого-то...:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Обсуждение Facebook

Призывы отказаться от лайфа на красном "потому что у меня ни за что 5 гривен забрали" имеют статистически более важные последствия для провайдера услуги и количество принимающих решение людей, которые прочитают эти призывы в лайфе также большее. Это я транслирую мнение моего знакомого, экс-сотрудника фб, который работал и в ирландском и в центральном офисе и сам организовывал подобную инициативу по украинизации фб, начиная с коллективного украинского перевода. Кто у меня есть в фб, возможно видел. С точки зрения рынка рекламы для фб, украинское сообщество находится на уровне статистической погрешности.
 
Зверху