Подарункові сертифікати

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Майже кожна торгова мережа тулить подарункові сертифікати. Причому продають їх за повну вартість від номиналу.
Поясніть, в чому користь для тих, кто їх купує за повну вартість? Тобто обмінює слаболіквідні фантікі на гроші. Гугл мовчить. Може якісь податкові схеми? Ну не може бути стількі лохів, які за власної ініціативи віддають свої гроші.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Майже кожна торгова мережа тулить подарункові сертифікати. Причому продають їх за повну вартість від номиналу.
Поясніть, в чому користь для тих, кто їх купує за повну вартість? Тобто обмінює слаболіквідні фантікі на гроші. Гугл мовчить. Може якісь податкові схеми? Ну не може бути стількі лохів, які за власної ініціативи віддають свої гроші.

Як подарунок комусь :).
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Я вже думав що це тема, де можна ділитися сертифікатами.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Например, быстро потратить из гибнущего банка, если терминалы карточки обслуживают, а банкоматы — уже нет или с комиссией.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Такий подарунок гірше, ніж гроші.

Іноді гроші дарувати не хочуть, щоб не "просрали" на всіляку фігню, або не сховали "під ковдру", а купили, наприклад, щось з косметики в цій мережі, бо підібрати жіночій статі такий подарунок дуже складно - багато нюансів, а так жінка сама обере собі "помаду з кольором номер 34" в межах цього сертифікату.:)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я лично использовал сильпошные гифт-карты, чтобы пересидеть месяцы без кэшбека на продукты на Монобанке, так как сознательно ограничиваю количество кредиток, которыми пользуюсь, и имею аллергию на Тасю с Аллой. Номинал 1 к 1, при покупке даётся КБ, и сидишь себе месяц на жопе спокойно. Сейчас с наличием Укрсиба эта проблема ушла на полгода точно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пересидеть месяцы без кэшбека на продукты на Монобанке

Ты так много потребляешь продуктов, что без кешбека в лишние 100 грн в мес прямо не выжить, чтобы заморачиваться? :) Ну если держишь продуктовую точку/магазинчик, или закупаешься вскладчину на половину села, то конечно, выгода будет..))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ты так много потребляешь продуктов, что без кешбека в лишние 100 грн в мес прямо не выжить, чтобы заморачиваться? :) Ну если держишь продуктовую точку/магазинчик, или закупаешься вскладчину на половину села, то конечно, выгода будет..))

А кто сказал, что потребляю только я и только дома? ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, я не хотел ничего сказать, "у каждого Абрама своя программа", я просто понял, что гонка за кешбеком в рамках "обычного использования" - только хобби-развлекуха, часто не стоящая потраченного на это все внимания..:) Как и подобные сертификаты. Но то уже другая история.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
гонка за кешбеком в рамках "обычного использования" - только развлекуха, часто не стоящая потраченного на это все внимания..:) Как и подобные сертификаты. Но то уже другая история.

Совершенно верно, просто иногда появляются возможности, которыми грех не воспользоваться, особенно если этот "спорт" обходится тебе только в затраты на калькуляции в голове и прикидку какую карту достать из кошелька :)

А вообще да, те же сильпошные серты вне моей схемы - тот ещё изврат, вообще неясно зачем они. Ну может, бабушке-пенсионерке подогнать и тут же с ней отоварить.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Судя по распространенности таких сертификатов, очевидно, не единственная
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответили во втором сообщении в теме - подарки. То, что для тебя это хуже чем деньги, совсем не значит, что у остальных такая же логика.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На щастя не використовував їх. Однак спостерігав, який гемор мали колеги-жінки з отоварюванням сертифікатів.
Спочатку не могли нічого обрати на зазначену суму в певній мережі. Потім мали дилему - купити щось непотрібне і втратити частину коштів від номіналу сертифіката, або доплатити суттєву суму, щоби придбати щось краще. Нарешті якось они їх отоварили. Але повідомили, що це був перший й останій раз, коли вони приймають сертифікати на подарунок.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну то есть им такой подарок не подходит, минусы сертификатов перед деньгами сработали. Поэтому их все и не дарят, но бывают совсем другие ситуации.
А ваши суровые женщины, если им подарить, например, фен, такой же как уже есть дома, тоже не примут подарок? :)
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А ваши суровые женщины, если им подарить, например, фен, такой же как уже есть дома, тоже не примут подарок?
Приймуть. Тому що на них не падає така важка задача - "робити вибір" :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я сам такого стараюсь избегать, но иногда приходилось. Мне кажется вообще любой женщине подойдёт сертификат в Еву или Космо, там всегда у всех женщин есть нескончаемый беклог планируемых покупок. От 19-летней фотомодели до бабушки-вахтерши:) второй вариант, который подходит чуть реже но тоже почти всегда - сертификат в мэйкап.ком.уа. Это типа дефолтный Интернет-магазин косметики, по поступающим периодически развед. данным.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
жена в последнее время покупает там чаще, чем в Еве или условном Просторе. Цены дешевле, доставка бесплатно курьепром куда хочешь и, что самое главное, там больше шансов купить именно то, что нужно!
 
Зверху